«Рожайте, поможем»

Без соплей, голые факты.

Я в декрете, дочери год и два месяца.

1) часть прививок сделали платно ( от кори до сих пор ждем вакцину в гос поликлинике, тубиркулина нет уже 3 месяца, те мы не можем посмотреть реакцию манту. Опять пойдем платно.) Что бы понимать, платная прививка от ротовируса обошлась в 17.5 тр.

2) участкового педиатра на нашем участке не было год, сейчас появилась, запись за неделю на прием. Если записалась, не факт что врач примет, тк она принимает детей в больном блоке, как итог, часто ходим к платным врачам.

3) 50% детей граждан из зарубежья ближнего, иногда русской речи не услышишь ожидая прием.

Ситуация с моим здоровьем.

1) пока работала был ДМС, все время что в декрете ходила к платным врачам, даже не знала где привязана. Но денежка очень нужна, решила привязаться к поликлинике где раньше наблюдалась. Отказали, сказали не наш район.

2) буквально сегодня пошла в большую поликлинику в своем районе, новый ремонт, все очень круто сделали. Отказали!!!! Сказали что у них много народа, а я могу пойти около своего дома.

Около моего дома старая двухэтажная халупа с 2 терапевтами! В поликлинике нет ни кого из специальных врачей! Я ранее уже узнавала и опять пошла в платную клинику.

Я не знаю кто и кому поможет, но мы сами себе предоставлены.