Ровное место

Два года назад мой Друг разбился на мотоцикле. Поехали с ним кататься по ночному городу, выехали со двора на дорогу и, набирая скорость, что-то пошло не так - позади себя услышал звук металла, царапающий асфальт. Я отчётливо помню этот миг - в первую же секунду железного скрежета мне стало понятно, что он упал. Даже не в секунду, в одну миллионную секунду, после чего начал резко тормозить, а его мот, скользя по асфальтной крошке, грубо врезался в моё заднее колесо. Скорость была не высокая, километров 60-70 в час, поэтому особого беспокойства не было, так как падение произошло на пустой дороге, то есть столкновения не было. Я знаю какого это упасть на высокой скорости, так как, периодически, тренируюсь на треке - экипировка спасает от «асфальтной болезни», а стирается только клетка мота. Поэтому, остановив свой мот, не спеша начал подходить к неподвижно лежащему на холодной и тёмной дороге Корефану. Я думал, что он придуривается, но оказалось всё намного страшнее. Склонившись над ним, мне стало ясно до дрожи, что случилась беда. Положив его голову себе на колени и аккуратно сняв с него шлем - мои глаза увидели ужасную картину - на лбу была огромная вмятина, глубиной в пару сантиметров. Проверив пульс на запястье - меня окутал страх. Сердце не билось. Осознав происходящее и отпустив его руку - услышал, как он вдохнул последний раз глоток воздуха и захрипел. Хрипел долго, а под его телом начала образовываться кровавая лужа. Она была тёплая, но быстро остывала. В этот момент приехала Скорая помощь и, грубо оттолкнув меня, медики загрузили тело в машину и уехали. Он умер у меня на руках. Я всё проматываю в голове, почему он упал? Может он хотел меня обогнать…А может колея была слишком глубокая и его бросило в сторону…прямая и пустая дорога, на которой сама Смерть нас поджидала.

Мото

5.9K постов11.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ваш комментарий будет скрыт / пост вынесен, а при повторах вы получите бан за:


• Грубое или провокационное общение (например, прямые пожелания смерти или увечий)

• Публикацию ДТП (исключение: авторский контент с описанием)

• Пропаганду нарушений закона

• Рекламу, в т.ч. рекламу другого сообщества (исключение: авторский контент с описанием)

• Флуд: повторяющиеся однотипные комментарии

• Оффтопик: посты (комментарии), не связанные с темой сообщества (поста)

• Политику


Подробнее о скрытии: https://help.pikabu.ru/article/55066


О флуде: мы не приветствуем заезженные шутки о смерти и оставляем за собой право регулировать атмосферу в сообществе, избавляя его от :


• баянистых шуток и шутников, что не понимают этого. Нет, картинка из южного парка в 100501й раз смешнее не стала. Мы любим чёрный юмор, но будьте оригинальны!

• комментариев и комментаторов, которые приходят чтобы сообщить что мы все умрём / разобьёмся и покалечимся. Мы в курсе.

• претензий не по адресу. Нет, нам не интересно, как вы ненавидите ночных гонщиков или прямотоки, если пост не об этом и у автора заводской глушитель. И да, многие мотоциклисты тоже не любят прямотоки.