Ростелеком - лучший провайдер! (сарказм)

Приветствую всех пикабушников! Хочу рассказать вам о таком замечательном провайдере, как Ростелеком!

Итак, немного предыстории: К сожалению в моем доме нет выбора провайдера и много лет это был "ТКТ - Твой интернет", он предоставлял доступ в интернет по кабельным сетям по технологии DOCSIS и вроде как особых проблем с ним не было.

Примерно с год-полтора назад его купил Ростелеком, ну купил и купил, у меня ничего не поменялось.

Шло время, появился тариф "Игровой" для игроков в WoT, но он был малоинтересен, ибо там предлагали только премтанк. Потом тариф обновился и  стал предлагать еще перманентный прем акк и тут я решил перейти на него, пожертвовав скоростью (По технологии DOCSIS РТ почему-то на данном тарифе не предоставляет максимально возможной скорости, видимо жадность тому причина).

Зная отзывы о Ростелекоме я долго не решался на переход. Но в итоге подумав "а что поменяется то? Ведь технология доступа в инет как была DOCSIS так и останется". О как же я был неправ....

Но начнем по порядку, я оставил заявку на переход и стал ждать. Спустя несколько дней у меня пропал инет, я позвонил на РТ'шный 8-800 и робот сообщил, что в моем районе ведутся работы, ну окай, переживу. Через сутки инета как не было, так и нет. Звоню им опять, робот опять сообщает о работах, но в этот раз решил дождаться ответа оператора и выяснил, что работы давно закончены и отсутствие интернета объясняется тем, что меня перевели на новый тариф и мне нужно перенастроить роутер на PPPOE. А сообщать об этом клиентам по СМС или по электронной почте считается дурным тоном, пусть догадываются сами.

После перехода на тариф было все более-менее терпимо, раз-два в месяц по вечерам скакал пинг в танках, но это было не смертельно. Но шло время, начался новый год и в феврале пинг стал скакать уж больно часто.

Перед обращением в саппорт я решил провести исследование и трассернул сервера танков, трассеровка показала, что проблема в первом же хопе, его я и начал пинговать. Вот результаты примерно часовой давности:

Ростелеком - лучший провайдер! (сарказм) Ростелеком, Провайдер, Услуги, Крик души, Безысходность, Длиннопост
Ростелеком - лучший провайдер! (сарказм) Ростелеком, Провайдер, Услуги, Крик души, Безысходность, Длиннопост
Ростелеком - лучший провайдер! (сарказм) Ростелеком, Провайдер, Услуги, Крик души, Безысходность, Длиннопост

И сейчас у меня картина точно такая же. Так у меня почти каждый вечер в той или иной степени, иногда мне везет и час-полтора получается поиграть без особых лагов. Но не в этом суть, я оставил заявку через личный кабинет приложив собранные данные. Через неделю, не дождавшись ответа, я позвонил в саппорт и общался с ними битый час, прислал им скриншот пинга при подключении модема напрямую к компу, минуя роутер. Через неделю ко мне приезжает их сотрудник дабы лично убедиться, что проблема не у меня локально. Результатом этого посещения было примерно следующее: "Заявленная скорость предоставляется, а стабильный пинг никто и не обещал" и  предложил мне в качестве альтернативы 4G модем прикупить.

Иными словами Ростелекому просто насрать три короба на своих клиентов.


У меня все. Всем желаю адекватных провайдеров и хорошего настроения!

Ростелеком - лучший провайдер! (сарказм) Ростелеком, Провайдер, Услуги, Крик души, Безысходность, Длиннопост