Российскую феминистку в Турции убил ее местный жених

Российская феминистка Анастасия Емельянова, которая несколько дней не выходила на связь, была убита женихом Низаром, сообщает Hurriyet. Инцидент произошел в турецком Эрзуруме ночью 20 сентября.

Хотя ещё в начале сентября она цвела и радовалась:

Российскую феминистку в Турции убил ее местный жених Турция, Феминистки, Убийство, Длиннопост, Скриншот

Но конец немного предсказуем:

Российскую феминистку в Турции убил ее местный жених Турция, Феминистки, Убийство, Длиннопост, Скриншот
Российскую феминистку в Турции убил ее местный жених Турция, Феминистки, Убийство, Длиннопост, Скриншот

Источник: https://news.ru/near-east/stalo-izvestno-kto-i-kak-ubil-v-tu...

https://www.vesti.ru/article/3568931

396
Автор поста оценил этот комментарий
"Коллежанка" - они вместе лежат?
раскрыть ветку (1)
144
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да, чем их абсолютно нейтральное слово "коллега" не устроило?

показать ответы
677
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Странно что она взяла у него деньги.
Или в этом она не феменистка?
раскрыть ветку (1)
133
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
867
Автор поста оценил этот комментарий

Извините конечно, но хрюканул как сучара с  "самого заботливого зайчика в Тиндере". Напоминает историю про девушку, которая боролась за права мигрантов, а потом была изнасилована и убита беженцем, причем убийца возмущался и говорил, что его нельзя сажать, потому что он мигрант. Или другую историю про девушку, которая снимала видео для блога, как она в одиночку автостопом проедет по Турции и другим восточным странам, и какие люди ей попадаются хорошие... убили где-то там, перед тем изнасиловали. Ну короче, та же история: бороться с ужасными куколдами-европейцами в Европке или с русскими абьюзерами в России оказалось безопасно, а первый же "красивый и заботливый" турок оказался вот этим вот.

показать ответы
226
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь её геолокация постоянна.

раскрыть ветку (1)
64
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, вот только радфем не убивают ни людей, ни животных.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да, конечно. Тут видимо отец сам самоубился, а мальчики (только мальчики, не девочки) в детском саду решили сами себя покалечить из ружья. Бывает, бывает. https://news.mail.ru/society/56226383/

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Полина -

1. угрожала женщинам-воспитателям, которые пытались ее остановить,

2. пыталась убить детей _других женщин_, что дичь даже при максимальном женоцентризме, т.к. она этих детей не рожала и не растила и принесла бы горе их матерям,

3. как ни разгоняли тему с экстремизмом радфем, а методичек и организованных призывов к насилию в стиле "давайте расстреливать неверных мужиков" и тем более объявлять "джихад" детям так и не нашли и не предъявили. Поэтому получается, что такой риторики и нет, а Полина сама сошла с ума и вообще единичный случай.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

1. угрожала женщинам-воспитателям, которые пытались ее остановить,

2. пыталась убить детей _других женщин_, что дичь даже при максимальном женоцентризме, т.к. она этих детей не рожала и не растила и принесла бы горе их матерям

Но пыталась убить ТОЛЬКО представителей мужского пола, что ключевое. Ей наплевать на то, что это маленькие дети. Ей наплевать на горе других женщин, главное избавиться от хуемразей.

3. как ни разгоняли тему с экстремизмом радфем, а методичек и организованных призывов к насилию в стиле "давайте расстреливать неверных мужиков" так и не нашли и не предъявили.

Эмм... зачем вы врете? Блокировали кучу радфем пабликов за призывы к насилию и убийствам, также предъявляли обвинения в экстремизме к конкретным радфемкам. "Расстреливать неверных мужиков" я не наблюдал, но предложения сослать всех мужчин в концлагеря с кучей лайков я видел лично. Это сейчас их стали сажать на бутылку правосудия, и они притихли. У любого радикала - что у радфемок, что радикальных мд-шников, что у исламистов, что у радикальных националистов серьезные проблемы с головой, отрицать это - ну такое. 

показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий

Так убил, или подозревается?

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Убил, он признался. Вообще, истории месяц, странно что на пикабу никто не выложил. Ну или я протупил и не нашёл

показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий
Отдал всю зарплату, а потом убил, эпично.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

вот и причина убийства!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Полина -

1. угрожала женщинам-воспитателям, которые пытались ее остановить,

2. пыталась убить детей _других женщин_, что дичь даже при максимальном женоцентризме, т.к. она этих детей не рожала и не растила и принесла бы горе их матерям,

3. как ни разгоняли тему с экстремизмом радфем, а методичек и организованных призывов к насилию в стиле "давайте расстреливать неверных мужиков" и тем более объявлять "джихад" детям так и не нашли и не предъявили. Поэтому получается, что такой риторики и нет, а Полина сама сошла с ума и вообще единичный случай.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И да, к сожалению не успел отредактировать, не на все ответил

Полина сама сошла с ума

Судебно-психиатрическая экспертиза признала Полину Дворкину вменяемой.

вообще единичный случай

Это потому что радфемок у нас в стране немного, слава Богу. Все таки большинство женщин у нас адекватные и смотрят на радфем движение, как на говно.

показать ответы
88
Автор поста оценил этот комментарий

Простите но "феменистке" ехать в мусульманскую по большей части страну искать счастья это клиника.

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Тут согласен, мозгов там немного было

23
Автор поста оценил этот комментарий

Феминистки должны быть признаны иноагентами

раскрыть ветку (1)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальный феминизм первой и второй волны необходим, в России хватает проблем у женщин, особенно в регионах типа Чечни, Ингушетии и Дагестана.

показать ответы
138
Автор поста оценил этот комментарий

Вывод прост, в фемки идут от одиночества, а как подворачивается "заботливый зайка из Тиндера", сразу подруг фемок в утиль.

раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий

В любое радикальное движение идут от одиночества, мне кажется

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Но пыталась убить ТОЛЬКО представителей мужского пола, что ключевое.

Нет, не ключевое. Чтобы заявить, что кто-то убивал под влиянием определенного движения, а не, например, психических проблем, тяжелого детства, личных обид и т.п., надо предъявить доказательства, что само движение к такому призывает и одобряет это.


Грубо говоря, движение МД может быть вовсе не виновато в том, что маньяк Геннадий после личной драмы ненавидит женщин и нападает на них. Оно не призывает нападать на женщин.


А вот движение радикальных исламистов, которое декларирует джихад, подводит под него базу и и готовит смертников, явно виновато в том, что произошел теракт.


Эмм... зачем вы врете? Блокировали кучу радфем пабликов за призывы к насилию и убийствам, также предъявляли обвинения в экстремизме к конкретным радфемкам

Были блокировки "Вконтакте" за "язык вражды", было дело против 1 феминистки из Омска.


"Расстреливать неверных мужиков" я не наблюдал, но предложения сослать всех мужчин в концлагеря с кучей лайков я видел лично.

И че? На "Пикабу" постоянно предлагают кого-то куда сослать (тех, кто против линии партии, геев, мигрантов и т.п.). Интересно, "Пикабу" можно признать экстремисткой организацией?


У любого радикала - что у радфемок, что радикальных мд-шников, что у исламистов, что у радикальных националистов серьезные проблемы с головой, отрицать это - ну такое.

Отрицать, что сыроеды, зоозащитники и радикальные исламисты - явления разной степени вредности - тоже "ну такое". Изначально я писала, что не надо ставить радфем в один ряд с исламистами, потому что на первых нет крови, убийств и терактов и даже идей таких в массе нет,  а не о том, что там все окей с психологической точки зрения.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

надо предъявить доказательства, что само движение к такому призывает и одобряет это

3-4 года назад я лично видел кучу сообщений в радфем пабликах, которые призывали всячески угнетать мужчин, отнимать у них деньги, избивать их, кастрировать и отправлять в концлагеря с кучей лайков на них, лайки ставили в том числе модераторы этих пабликов. А комментарии женщин, которые высказывались против, удалялись, их банили. К сожалению, не сохранял скриншоты, сейчас жалею об этом.

Грубо говоря, движение МД может быть вовсе не виновато в том, что маньяк Геннадий после личной драмы ненавидит женщин и нападает на них. Оно не призывает нападать на женщин.

Так МД запрещено за много меньшее, и слава Богу! Я против разжигания ненависти по половому признаку в обе стороны!

Были блокировки "Вконтакте" за "язык вражды", было дело против 1 феминистки из Омска.

Было гораздо больше дел, после того как этих радфемок посадили, остальные моментально испугались, заткнулись и подчистили свои посты. Плохо что ли?

И че? На "Пикабу" постоянно предлагают кого-то куда сослать (тех, кто против линии партии, геев, мигрантов и т.п.). Интересно, "Пикабу" можно признать экстремисткой организацией?

Да, тоже стоит признать.

Отрицать, что сыроеды, зоозащитники и радикальные исламисты - явления разной степени вредности - тоже "ну такое".

Я не говорил про сыроедов и зоозащитников, вы занимаетесь демагогией. Но если добавить слово радикальных - радикальные сыроеды (которые своим детям, старым родителям, животным не дают есть мяса), радикальные зоозащитники (которые готовы убить детей ради стаи полудиких собак), радикальные феминистки, радикальные мдшники, радикальные лгбт-шники, радикальные националисты, радикальные исламисты - это не "разная степень вредности", это сорта говна.

Изначально я писала, что не надо ставить радфем в один ряд с исламистами, а не о том, что там все окей с психологической точки зрения.

Я не застал начало дискуссии, я ответил на сообщение

Угу, вот только радфем не убивают ни людей, ни животных.

На эту ложь я и триггернулся. Кстати, я нашел несколько ссылок и на убийство радфемками собак и котиков мужского пола, именно по половому признаку, но готов поспорить, что этих "прекрасных" дам вы тоже сразу выпишите из феминисток.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вменяемость не означает, что с психикой у человека все окей, и вы выше сами это написали.


Ну в других странах тоже есть феминистки, в том числе и радикальные, однако там они тоже ничего такого не совершают.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вменяемость не означает, что с психикой у человека все окей

Совершенно верно! Вменяемость в судебно-медицинском смысле не означает, что человек психически здоров, именно поэтому все радикалы, включая радфемок, имеют серьезные проблемы с головой.

Ну в других странах тоже есть феминистки, в том числе и радикальные, однако там они тоже ничего такого не совершают

Ещё как убивают, просто до нас эти новости почти не доходят.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Удивляться новости "Феминистка переехала к турку и он её убил", это всё равно что удивляться новости "Человек прыгнул со скалы и разбился"

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот он был и вот его не стало..

102
Автор поста оценил этот комментарий

ну хоть кто-то чистит генофонд

раскрыть ветку (1)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Она дура, но мне её всё равно жалко. У неё явно есть паршивая история или с родителями, или с отношениями, в такой радикализм не от хорошей жизни приходят.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий


То есть, вы ничего не имеете против МД верно? Не все так однозначно? Только пожалуйста, в этот раз не пытайтесь сделать вид, что вы не заметили этот вопрос, потому что МД - это зеркало радикального феминизма, буквально ответ на него. Специально жирным выделил.

Верно :). От патриархата страдают не только женщины и мужчины - это база. В повестке МД есть разумные пункты: права отцов, служба в армии, возраст выхода на пенсию, ранняя смертность мужчин и что-то еще.


Неразумные, но и не опасные пункты, типа "давайте будем держаться подальше от баб и идти своим путем", мне не нравятся, но кого это должно волновать? Если кто-то выбирает не жениться и т.п. - это его проблемы.


Бесят только агрессивные выходки стиле "Мужского государства" - травля, оправданий изнасилований, домашнего насилия и т.п., призывы бить женщин и т.п.

Но МД он-масс тоже старается от такого отмежеваться.


Почему? Она хуесосила русских мужчин, а как я уже писал здесь

Вот это кое-то проясняет: неприязнь к феминисткам накладывается на неприязнь к восточным мужчинам и женщинам, которые с ними связываются?


Радфемки в большинстве своем не занимаются этим по одной простой причине - они физически слабее мужчин, в противном случае они бы с огромным удовольствием били и убивали бы мужчин.

Если бы это было так, то, вероятно, это делали бы многие женщины, а не только радфемки. Просто по праву сильного. С другой стороны, для того, чтобы массово убивать с помощью огнестрела или автомобиля много сил не надо. Как и на то, чтобы убивать с помощью яда, во сне и т.п. Но...этого нет.


Я ответил про РАДИКАЛЬНЫХ зоозащитников, а не про всех в целом.

Обливать шубы краской когда-то считалось жуткой радикальностью, а теперь шубы считаются моветоном, по крайней мере, в странах с мягким климатом. Идея прижилась.


Радикальный - не значит плохой, я уже это писала. Более того, это нормальное развитие человеческой мысли: не быть конформистским, генерировать разные идеи, в том числе очень дерзкие, и давать жизни проверить их.


P.S.

В целом, я уже устала от этого разговора, тем более, что вы все время меня в чем-то обвиняете, и это звучит неуважительно. Откланиваюсь и больше отвечать не буду.


Я не отношу себя к радфем и не претендую на всеобъемлющее знание их ресурсов, однако в целом в теме. И то, что впервые слышу, например, об убийствах самцов животных - ну как бы говорит о том, насколько это популярная идея.


Т.е. это либо байка, либо чье-то личное безумие (не факт, что правдивое), наверное, выложенное в какой-то группе из 5 человек.

На любом нормальном ресурсе такое осудили бы и отправили в бан.


Нечто неадекватное можно раскопать про любое движение, группу, нацию, страну: например, заявить, что США - нацистское государство, потому что там есть скинхеды.


Но это так не работает, и если такое заявить, то придется уточнить: а сколько их, а сколько людей их поддерживает, а у них есть есть реальная власть (они сидят в конгрессе или еще где-то там?), а что написано в основном законе США, а им сходят с рук их преступления, а в целом евреев или еще кого-то там притесняют - много таких случаев?


А прото притащить с помойки фрика или безумца и трясти им - это ну такое...Не аргумент.


В любом случае, спасибо за беседу.

Всего доброго!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Верно :). От патриархата страдают не только женщины и мужчины - это база.

А причем тут патриархат? Он закончился в 1917 году, после этого Россия - страна победившего матриархата.

В повестке МД есть разумные пункты: права отцов, служба в армии, возраст выхода на пенсию, ранняя смертность мужчин и что-то еще.

Приятно слышать, не ожидал. Но лично я за равноправие, а не за отдельные "права женщин" и "права мужчин", поэтому мне не нравятся что радфем, что МД

Как из моего тейка "Почему? Она хуесосила русских мужчин, а как я уже писал здесь"

вы вывели неприязнь к феминисткам накладывается на неприязнь к восточным мужчинам и женщинам, которые с ними связываются?

Это же вообще никак не связано

Если бы это было так, то, вероятно, это делали бы многие женщины, а не только радфемки. Просто по праву сильного. С другой стороны, для того, чтобы массово убивать с помощью огнестрела или автомобиля много сил не надо. Как и на то, чтобы убивать с помощью яда, во сне и т.п. Но...этого нет.

Так многие женщины и делают это, все верно.

Обливать шубы краской когда-то считалось жуткой радикальностью, а теперь шубы считаются моветоном, по крайней мере, в странах с мягким климатом. Идея прижилась.

Нет, как носили, так и носят. Идея не прижилась.

В целом, я уже устала от этого разговора, тем более, что вы все время меня в чем-то обвиняете, и это звучит неуважительно.

Вы просто постоянно врете, передергиваете и меняете тему.

Радикальный - не значит плохой, я уже это писала.

Значит. Обливать чужие шубы может только мудак (или мудакесса), если тебе не нравится убийство животных ради шуб, проводи это законодательно.

Я не отношу себя к радфем и не претендую на всеобъемлющее знание их ресурсов, однако в целом в теме. И то, что впервые слышу, например, об убийствах самцов животных - ну как бы говорит о том, насколько это популярная идея.


Т.е. это либо байка, либо чье-то личное безумие (не факт, что правдивое), наверное, выложенное в какой-то группе из 5 человек.

На любом нормальном ресурсе такое осудили бы и отправили в бан.

Ну значит вы не настолько уж в движе. Вконтакте до 2018 за такие сообщения на фем пабликах были не баны, а лайков по 200.

Нечто неадекватное можно раскопать про любое движение, группу, нацию, страну

Это верно, только вы понимаете, в чем самая мякотка - Россия и Западные страны с точки зрения законодательства это запредельно профеминистические страны - где-то больше, где-то меньше, и если в ней женщины требуют расширения своих прав, с учетом их огромного числа привилегий, они или мужененавистницы, или у них проблемы с головой.

Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно верно! Вменяемость в судебно-медицинском смысле не означает, что человек психически здоров, именно поэтому все радикалы, включая радфемок, имеют серьезные проблемы с головой.

Не факт, более того, это вредное обобщение, потому что не решает проблему, а лишь дает  кому-то самоутвердиться на фоне кого-то. Причины экстремизма, особенно, опасного, надо всерьез изучать. И с уважением к людям, иначе ничего не получится.


Ещё как убивают, просто до нас эти новости почти не доходят.

А у меня на крыше живет Карлсон, просто не показывается :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это вредное обобщение, потому что не решает проблему

Какое обобщение?

Причины экстремизма, особенно, опасного, надо всерьез изучать.

Тут согласен

И с уважением к людям, иначе ничего не получится.

К кому? К радикальным феминисткам? То есть, мужчины должны с уважением относиться к тем, кто их ненавидит, я правильно понял?

Вы с уважением относитесь к МД-шникам?

А у меня на крыше живет Карлсон, просто не показывается :)

Вот поэтому я вам и не скидываю ссылки (которых за 30 секунд поиска на английском я нашел немало), вы же в отрицание уходите, вместо того, чтобы признать проблему.

Автор поста оценил этот комментарий

На эту ложь я и триггернулся. Кстати, я нашел несколько ссылок и на убийство радфемками собак и котиков мужского пола, именно по половому признаку, но готов поспорить, что этих "прекрасных" дам вы тоже сразу выпишите из феминисток.

Да, тут вы правы, выпишу, потому что в феминизме нет вообще ничего про убийство животных мужского пола. Вы с тем же успехом могли бы сказать, что

радикальные зоозащитники (которые готовы убить детей ради стаи полудиких собак)

это проблема движений за охрану природы и животных. Но это же абсурд. Он на самом деле не имеет отношения к самой идее защиты животных и никак ее не дискредитирует.


Но если добавить слово радикальных  - это не "разная степень вредности", это сорта говна.

Совсем не факт. Так как радикальность бывает разной. И если речь не идет о совсем уж экстремальных взглядах, которые очевидно вредны и нарушают права других людей, то все не так однозначно. Многие идеи из радикальных стали мейнстримными. Тут как бы время и прогресс общества все расставят по своим местам.


И еще мне вдруг пришло в голову, что в самом начале дискуссии я не заметила главное: Анастасия вряд ли была радикальной феминисткой.

Она искала партнера через "Тиндер" и начала встречаться с этим сирийцем -  вряд ли ненавидела мужчин.


И что мы тогда имеем? Никто будто не заметил, что ее случай - вообще-то подтверждение воззрений радикальных феминисток. Очевидно же, что ей просто не повезло нарваться на плохого мужчину. Большинство мужчин не такие. Но зато судить о феминистках и даже о погибшей Анастасии по Полине - это совсем другое, да.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В феминизме нет вообще ничего про убийство животных мужского пола

Очередная ложь. Есть много течений феминизма, в отдельных из них есть избавление разными способами не только человеческих обладателей ху хромосомы, но и животных.

это проблема движений за охрану природы и животных. Но это же абсурд. Он на самом деле не имеет отношения к самой идее защиты животных и никак ее не дискредитирует.

Ииии вы опять занимаетесь демагогией, я отвечал на ваш очень странный тейк

Отрицать, что сыроеды, зоозащитники и радикальные исламисты - явления разной степени вредности - тоже "ну такое".

Я ответил про РАДИКАЛЬНЫХ зоозащитников, а не про всех в целом.

Так как радикальность бывает разной. И если речь не идет о совсем уж экстремальных взглядах, которые очевидно вредны и нарушают права других людей, то все не так однозначно.

То есть, вы ничего не имеете против МД верно? Не все так однозначно? Только пожалуйста, в этот раз не пытайтесь сделать вид, что вы не заметили этот вопрос, потому что МД - это зеркало радикального феминизма, буквально ответ на него. Специально жирным выделил.

И еще мне вдруг пришло в голову, что в самом начале дискуссии я не заметила главное: Анастасия вряд ли была радикальной феминисткой.

Она искала партнера через "Тиндер" и начала встречаться с этим сирийцем - вряд ли ненавидела мужчин.

Вконтакте в новости про её смерть видел скриншоты её тейков про российских мужчин (если быстро найду, скину) - их она ненавидела всем сердцем и душой.

Никто будто не заметил, что ее случай - вообще-то подтверждение воззрений радикальных феминисток. Очевидно же, что ей просто не повезло нарваться на плохого мужчину. Большинство мужчин не такие.

Почему? Она хуесосила русских мужчин, а как я уже писал здесь "Напоминает историю про девушку, которая боролась за права мигрантов, а потом была изнасилована и убита беженцем, причем убийца возмущался и говорил, что его нельзя сажать, потому что он мигрант. Или другую историю про девушку, которая снимала видео для блога, как она в одиночку автостопом проедет по Турции и другим восточным странам, и какие люди ей попадаются хорошие... убили где-то там, перед тем изнасиловали. Ну короче, та же история: бороться с ужасными куколдами-европейцами в Европке или с русскими абьюзерами в России оказалось безопасно, а первый же "красивый и заботливый" турок оказался вот этим вот."

Но зато судить о феминистках и даже о погибшей Анастасии по Полине - это совсем другое, да.

И опять вы передергиваете и занимаетесь демагогией. Я всего лишь отвечаю на ваш лживый тейк

Угу, вот только радфем не убивают ни людей, ни животных.

Радфемки в большинстве своем не занимаются этим по одной простой причине - они физически слабее мужчин, в противном случае они бы с огромным удовольствием били и убивали бы мужчин. И да, я так понимаю, вы отрицаете, что у радфемок проблемы с головой?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

@AliceRizen , зачем вы пытаетесь добавить тег "повтор"? На пикабу эта новость разве была?

5
Автор поста оценил этот комментарий
За что он ее хоть?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, поссорились, наверное

19
Автор поста оценил этот комментарий

20 сентября этого года?

такое ощущение, что я читал всё это давно и не раз.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

на пикабу вроде не было

показать ответы