Российский хоккейный бренд

Наша страна всегда была и остаётся великой хоккейной державой. Сборная регулярно занимает призовые места, наши игроки известны во всем мире. Но вопрос хоккейной экипировки нашего производства всегда был второстепенным. Да, многие помнят советские коньки Динамо или защиту эфси, но до уровня западных брендов им было ,как до луны. И вот, после появления линейки клюшек Заряд, которые неплохо себя зарекомендовали в любительских лигах, на лёд выходят коньки от Ярославской фабрики спортивных товаров V76.

Российский хоккейный бренд Коньки, Хоккей, КХЛ, Спорт, Спортивный инвентарь, Фабрика, Импортозамещение, Товары, Длиннопост

Что мы видим? Действительно качественный продукт, который ниже по стоимости. Аналогом могут являться коньки Bauer или CCM, стоимость которых начинается от 20.000, при стоимости V76 7000. Достойное качество, хорошая защита, приличный язык и много пены, в комплекте хорошие стельки (не реклама!).

Российский хоккейный бренд Коньки, Хоккей, КХЛ, Спорт, Спортивный инвентарь, Фабрика, Импортозамещение, Товары, Длиннопост

Но что же по факту. В розничных магазинах они не представлены. Только заказ. Да, есть возможность обмена, если не подошёл размер, но пересылка за счёт покупателя и длительное время ожидания. Странный дизайн. На любителя, но присмотреться к современным брендам стоит. И самое важное- маркетинг! Его нет. Нет ни рекламы, ни попыток донести продукт до массового пользователя. В условиях политики и импортозамещения, российский продукт в данном сегменте мог бы быть популярен, но увы.
Интересно мнение любителей хоккея и просто неравнодушных!

Хоккей

2.3K постов2.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обойдемся без оскорбления игроков, тренеров, менеджеров и функционеров. Так же ни к чему хамские высказывания в сторону нелюбимых вами клубов, команд, лиг, событий. Приветствуется конструктивная, обоснованная критика.