Российских школьников заставили отрепетировать войну и написать отцу на фронт

Ученикам четвертого класса одной из школ в Санкт-Петербурге дали задание написать письмо «отцу на фронт». Об этом рассказала в своем «ЖЖ» жительница города Ольга Федорченко.


«После первых же строк и слов "совсем недавно ты был с нами, а сейчас на фронте" ребенок уронил ручку и зарыдал в голос», — отметила она.


Женщина возмутилась тем, что какой-то «державный идиот придумывает такие темы для домашних заданий», и сочла это неуместной подготовкой к войне.

Федорченко также привела текст письма своей дочери, которая, по ее словам, так и «не смогла принять воображаемые обстоятельства».


«Совсем недавно ты был дома. Помню, как мы с тобой играли, гуляли. А сейчас ты на фронте, — пишет девочка. — Мы очень за тебя волнуемся и переживаем. Больше всего я хочу, чтобы ты вернулся целым и невредимым».


Ранее, 21 ноября, сообщалось о скандале в новосибирском лицее, где родителям второклассников раздали анкеты с вопросами о том, как они воспитывают в своих детях любовь к родине.

https://lenta.ru/news/2018/11/27/pismo/

https://bloha-v-svitere.livejournal.com/581501.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ужасает эта повальная милитаризация молодежи, и вообще война и День Победы уже воспринимается людьми чуть ли не как весенний Новый Год, разве что подарков пока еще не дарят. А учитей и диретора, вместо хреновых тем для сочинений лучше бы заставили почитать хроники очевидцев ВОВ, от которых кровь стынет, и понимаешь что не хочешь повторения такого. Даже гипотетически и на бумаге.

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так кого избрали то и получили - вокруг враги и скрепы. Избрали бы экономиста в президенты возможно получили бы Сингапур.

раскрыть ветку (5)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

начнёшь работать как азиат по 14 часов в сутки 6 дней в неделю и через 50 лет будет тебе Сингапур.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

полковник Захарченко гарантирует, так и будет. Он отработал по 14 часов 6 дней в неделю, и заработал 100 миллионов долларов.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

покажи мне Сингапурских работяг, которые зарабатывают такие деньги

4
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Начнёшь работать как азиат по 14 часов в сутки 6 дней в неделю и через 50 лет хуй тебе будет а не Сингапур. Хотя нет, хуй будет, думаю, даже раньше.
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас уже кроме войны ничего не будет.

3
Автор поста оценил этот комментарий

ну хз я в садике учил устройство противогаза, а в школе разбирал и собирал калаш и швырял гранаты и это не мешало мне успешно косить от армии. И потом на самом деле это хорошее сочинение, есть такой феномен горькой конфеты, когда ребёнка просят взять конфету без ручек (заведомо невыполнимое задание) он мается а потом хватает её руками, входит взрослый спрашивает как это у него получилось, ребёнок молчит но ему разрешают съесть конфету и тогда она ему кажется горькой и он плачет. Ребёнок преступил запрет и усвоил существование рамок, правил, так рождается социальная личность. Когда в конфликт вступают общественные (государственные) ценности и личные и нужно совершить выбор это очень высокий уровень сознания и личности, на такой не все взрослые выходят а тут ребёнок или подросток, это уникальный случай, родители просто не понимают что произошло, а на самом деле они выиграли миллион в лотерею, это как 6 цифр угадать)) это реально красный диплом, можно в школу больше не ходить, она выполнила свою задачу))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Видишь ли у меня мало веры в российскую систему образования, так что когда я в очередной раз вижу, что отчебучили учителя, первое что приходит в голову: все сделано не на благо детей, а по указке сверху, что бы деткам головы засрать постулатами типа "Война это мир". Тут как с попами: лет 5-7 назад их деятельность в школах мало кого настораживала, теперь они усиленно прутся в каждую щель и требуют себе чуть ли не право редакции учебников истории.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку