Российские поликлиники или сумасшедшие санитарки

В связи с отпуском приехала пару дней назад в родной город к родителям. Так сложилось, что буквально на следующий день папу с приступом острого хронического панкреатита положили в больницу. Сегодня папе, слава богу, лучше и он попросил меня завезти кое-какие вещи. К тому же так совпало, что мама находится на суточной смене, работает в этой же больнице врачом, но не в отделении, а в поликлинике непосредственно. От незнания(знаю, моя грубая ошибка) я пошла со стороны отделения, хотя можно было, оказывается, зайти с поликлиники. По правилам оттуда и должны принимать передачи, но, как всем жителям города уже давно известно, там ошиваются вшивые санитарки-лохундры, которые любят делать посетителям мозги и даже больше. Дальше двери не пускают-это у нас ожидаемо. В палату-нельзяяяяяя. Я согласилась на передачу, стою разговариваю с медсестрой, к нам подходит королева уборки туалетов, встревает в наш разговор, начинает устраивать мне допрос с перекошенной физиономией. Этот человек не имеет даже элементарного медицинского образования. Не уверена, имеет ли хоть какое-то образование. Да, чтобы мыть туалеты много ума не надо, но дело в другом, с чего она вообще решила, что имеет право открывать рот и разговаривать со мной тем более в таком тоне. Думала, если я молодая и выгляжу не как все(я азиатка, а азиатов у нас городке практически нет), можно на мне отрываться? Не на ту напала эта хозяйка сортира. А я тоже хороша, знатно поставила на место. В итоге возникает вопрос: по каким критериям берут на работу такой мусор и всяких отбросов? Самое интересное, это случается не в первый и не во второй раз. Так было всегда. Ещё в моем детстве, насколько я помню, постоянно люди ругались с этими санитарками в отделении. Хотя что греха таить, в больнице априори бардак. Везде расклеили памятки о коронавирусной инфекции, а сами без масок. Такие неадекваты не должны допускаться на работу даже санитарами в подобные учреждения.