Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Российская школьница умерла во время ЕГЭ

Российская школьница умерла во время ЕГЭ ЕГЭ, Школьницы, Негатив, Школа, Экзамен, Новости, Чебоксары, Чувашия

Ученица школы №27 города Чебоксары умерла во время сдачи Единого государственного экзамена. Об этом сообщается в среду на сайте Министерства здравоохранения Чувашии.
"29 мая в день сдачи единого государственного экзамена на территории средней общеобразовательной школы №38 города Чебоксары скончалась ученица средней общеобразовательной школы №27", - говорится в сообщении.
По информации пресс-службы, дежурившие в школе во время сдачи экзамена медицинские сотрудники оказали девочке экстренную помощь, однако спасти ее не удалось. По предварительным данным, она страдала врожденным пороком сердца.
Проводится служебное расследование.

Источник ТАСС

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
69
Автор поста оценил этот комментарий

Врожденный порок сердца. был бы обычный экзамен, что не волновалась бы? 29 мая математика. даже обычный экзамен по математике это сложно. но ЕГЭ дает возможность выбора. базу школьники решают за 15-20 минут. родители знают проблему девочки. не ужели погнали  погнали на профиль?

раскрыть ветку (88)
22
Автор поста оценил этот комментарий

В других источниках пишут, что она пришла уже хуеаая. Ей сказали, чтобы она отказалась от сдачи, но она посчитала что все норм.

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Теория больших чисел. Сколько детей школьного возраста умирает в течении года? Некоторые будут выпадать и на егэ
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да просто стресс наложенный на болезнь.
66
Автор поста оценил этот комментарий
В общем, работаю в этой школе и все это было при мне. Все этапы видел своими глазами - плохое состояние, тяжёлое дыхание, остановка сердца, и 1.5часа попыток оживления ее. Девчонке ещё до начала экзамена было хреново, наш медик и завуч отговаривали ее от экзамена. Позвонили маме, как я понял, девчонка с мамой сами приняли решение идти на экзамен. Не надо строить казни, мол мама - тиран, отправила дочку на смерть. А с учётом положения в нашей любимой России, понятное дело, без сдачи экзаменов хрена лысого дальше продвинешься. Ну а дальше... Почти 2 часа держалась, стало максимально плохо, вышла в туалет, с туалета уже ее на руках унесли на скамейку, дабы была в горизонтальном положении и медик смог предпринять попытки улучшить ее состояние. Первые 10 минут держалась, а потом остановка сердца. Ситуация была пиздец страшная, товарищи. 2 бригады медиков - скорая помощь и реанимация. 6-8 человек кружились над ней. Вытащить девочку не смогли.
ещё комментарии
51
Автор поста оценил этот комментарий

>был бы обычный экзамен, что не волновалась бы?


Я хз, как там в Чебоксарах и в целом сейчас в школах, но нас адски запугивали этим сраным егэ. Помню даже, что в местной газете читала, что девочка не сдала какой-то там предмет и покончила с собой. Огромный стресс, как по мне.

раскрыть ветку (30)
52
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я открою молодой человек огромную тайну, только никому тссс.

Нас тоже запугивали ... только не ЕГЭ, а обычными выпускными экзаменами.

Это тайна.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Выпускной? Да всех тряпками ссанымм гнали)
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Естественно стресс, как бы сейчас решается твоя жизнь, если ты парень, то решается, идти в армию или возможность получить отсрочку, и гулять на халяве? Ну, если ты девушка, то попроще, можешь через год, ещё раз попытаться. Я честно не понимаю, как запугивали? Ну ЕГЭ достаточно важный экзамен, который нельзя пересдать, как в универе. Хотя хз, первая сессия в универе для меня была страшнее, чем ЕГЭ.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В моё время аттестат выдавали только при условии успешной сдачи ЕГЭ.
Завалил? Хуй те в жопу, а не аттестат, со справкой ходи как отброс.
Щас аттестат не зависит от егэ?

Вот коллега, у которой сын в этом году ЕГЭ сдаёт, говорит, что зависит ещё как.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, как в этом случае, но вот у меня сын инвалид детства (печень) наотрез отказался сдавать со льготной группой. И сдавал вместе со всеми. Пробовали уговаривать (почти полгода) Нет и всё! Я буду вместе со всеми! Что прикажете делать?

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

мужик растет.  но сколько седых волос это добавит....

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так, а что даст льготная группа? Меньше стресса, или как?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там проще, их там кормят, дают передышки.Элементарно воды попить и спокойно сходить в туалет. Как то так.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня читала, что ей плохо стало до этого и врачи ей не рекомендлвали егэ сдавать
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы знаете про камеры, металлодетекторы, сумасшедших проверяющих, туалетные кабинки без дверей?..
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Уродская система не дающая шанса на персдачу.
Объясните, не уже ли это на столько сложно, просто дать хотя бы 2 попытки?
Может они боятся что с 2 попытками будет легче сдать экзамен проставив ответы на угад? Это бред, им просто жалко денег.

Я сам оказывался в такой ситуации, когда из-за переживаний неправильно решил одно из первых элементарных заданий по физике. Поверьте, я решал их сотни, Я ПРАВДА ЗНАЮ КАК СЛОЖИТЬ 2+2. Но фактор стресса очень сильно влияет! И если у вас это было не так, то не надо судить за всех. Есть люди,которые буквально, В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ, могут потерять сознание от невроза. Не потому что они плохие, просто это особенности их мозга, их психологии.

Я знаю людей которые отлично знают предмет, но опоздал на экзамен на 20 минут и из-за этого потеряли много баллов, просто не успев решить задачи,которые они 100% могут решить. Я знаю людей,которые просто немного рассеянные и забывали паспорт, приходилось ехать обратно, и я могу их понять. Вы можете назвать их тупыми, но это никак не характеризует их уровень знаний.

Дайте человеку 2 попытку и ему будет спокойнее в 10 раз.

раскрыть ветку (23)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Учи матчасть. Дают ДВЕ попытки, а в 9 классе можно и ТРИ раза сдавать! БЛИН вы хоть немного учите правила ЕГЭ! на следующий год сдают только предметы по выбору. но аттестат выдают даже без этих экзаменов. сдай русский и математику и ты свободен.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не дают, откуда вы это взяли? Пересдать в этом же году можно только при наличии серьезной уважительной причины, либо только базовые предметы и только в случае если один из них полностью завален.
Пересдать экзамен из-за того что ты опоздал нельзя.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

откуда вы лезете? учите матчасть. Опять враньё.

есть резервные дни. медицинское заключение является серьезным показателем , чтоб сдать в резервный день. 

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы вообще не читаете что я пишу? Я сказал, что пересдать без уважительных причин нельзя. Резервные дни зарезервированы для тех, кто болел, физически не смог прийти по причине непреодолимой силы, был на похоронах родственника и т.д. Если вы просто разнервничались то это не причина для пересдачи, так же как и опоздание.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я сказал, что пересдать без уважительных причин нельзя.

Причем тут это? Девочку врачи предупреждали и советовали СЕГОДНЯ не сдавать!

ключевые слова. 1 у девочки с 13 лет есть диагноз. порок сердца. блин это шутка или как? 

2 её отговаривали сдавать в этот день. в чем проблема сдать в другой? НИ о каком опоздании не идет речи!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да сдавай ты хоть до пенсии, какие проблемы?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну ребенок же пропустит год(!) жизни!

6
Автор поста оценил этот комментарий

Так ЕГЭ можно сдавать каждый год, не написал в этом году, подучил и на следующий год можно сдавать, для регистрации сдачи ЕГЭ только паспорт нужен.

раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А ну да, всего-то год в армейке, действительно,не велика потеря

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы знаете иногда даже полезно, не для всех, но вот некоторым да.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы так говорите, словно это кто-то страшное.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если вам мизинец отрежут это что-то страшное или жить можно?
Думаю можно вести полноценную жизнь, значит ли это что надо отрезать себе мизинец?

Можно жить нормально отсидев в тюрьме пару лет, но если меня будут пытаться посадить то я совершенно логично сделаю все чтобы этого не произошло.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы на полном серьёзе сравниваете службу в армии с тюрьмой? Может меньше о жизни "из интернетов" узнавать надо вам?

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не просто сравниваю службу с тюрьмой, я утверждаю что это совершенно одно и тоже.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у тебя нет ни Родины ни достоинства, человек без нации - мусор.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

родина это абстрактное понятие,которым прикрывается государство для собственных нужд. Нация это специальный загон для людей, боящихся выходить за рамки своих культурных норм. Принадлежать куску земли пожизненно, по причине того что ты на нем родился - удел ущербных и узколобых псевдопатриотов.

Если говорить все-таки про армию и тюрьму, то разница в них только лишь в том, что в тюрьме люди сидят срок, а в армейке бегают выполять приказы. Следственно армия хуже тюрьмы.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

бла-бла-бла от школяра, жизни не видавшего.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, но второй шанс который вы так требуете, всеже есть, тот момент что вас не устраивают эти условия, это лично ваша проблема.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уродская система не дающая шанса на персдачу.

Объясните, не уже ли это на столько сложно, просто дать хотя бы 2 попытки?

Да, правда, жалко что ли? Че зажали? Че, им сложно что ли?


Такие тупые вопросы следует оставить при себе. Это как рассуждать о том, мол, раздайте всем людям деньги, и всем сразу станет хорошо! А если не хватит - напечатайте еще! Из той же серии.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

11 лет не хватает на подготовку людям, дайте 2й шанс!. рукалицо

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
базу школьники решают за 15-20 минут
Сам 2 года назад сдавал. Ничего вроде как не поменялось. Чот не припомню чтобы база решалась за 20 минут
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку