Российская действительность

Решил я тут недавно проявить гражданскую сознательность. Возле моего дома в будни паркуется куча "офисного планктона", и паркуются эти господа на газоне. Причем в этом офисном здании есть даже подземная парковка, но, увы, простым холопам въезд туда запрещен.  Погода сейчас сами понимаете какая и вся грязь с газона тащится на дорогу, по которой ежедневно проходят сотни людей. И вот я думаю, что ж я могу сделать. Решил для начала позвонить в ГИБДД, думаю, может эвакуатор пришлют или еще как-нибудь посодействуют, на что я услышал: это не наши проблемы звоните своему участковому, на вопрос, он что, должен будет каждый день бегать за каждой машиной? В ответ я ничего внятного не услышал, но посыл был понятен, отъе….сь. Дальше решил позвонить в администрацию, с предложением установить небольшую оградку, буквально 10 метров. Из администрации меня отправили в местное муниципальное предприятие, оттуда меня опять отправили в администрацию. И вот я решил дойти ножками до администрации. Пришел, рассказал суть проблемы, на что мне опять начали рассказывать, что установка оградки в 10 метров это чуть ли крепость построить с 5 метровым забором и на это нужна куча собраний, подписей, времени под год, да и то не факт. Я говорю, ну отправьте вы человека из администрации, пускай сам все увидит своими глазами как и чего там происходит, на что я получил отрицательный ответ. Причем когда на одном из мест у моего соседа стоял гараж-ракушка у администрации нашлось и время, и средства на то чтобы его убрать. И на вопрос, а если я сейчас сам пойду  и установлю этот забор вы будете его убирать? Ответ: да, это самовольная постройка. Вот так и живем...