Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Россияне побили пятилетний рекорд по покупке тестов на беременность

DSM Group: в России продажи тестов на беременность побили пятилетний рекорд

Продажи тестов на беременность за первые десять недель 2024 года превысили 4 млн упаковок, при этом расходы на них составили более 612 млн рублей, по данным исследования DSM Group. Этот показатель превышает результаты предыдущих пяти лет, а продажи выросли на 20,3% по сравнению с 2023 годом.

Генеральный директор DSM Group Сергей Шуляк связал результаты исследования со стабилизацией ситуации в России, пишут «Ведомости». По его словам, в последние годы россияне откладывали рождение детей из-за пандемии коронавируса и начала военной операции на Украине, однако к 2024-му «все тревоги исчезли». Шуляк спрогнозировал рост числа желающих завести детей по сравнению с предыдущими годами.

Источник: https://www.rbc.ru/business/22/03/2024/65fd48ea9a7947381523a...

Сообщение аналитиков DSM Group также имеет связь с другими новостями:

Продажи противозачаточных таблеток в России выросли до максимума за шесть лет по данным исследования DSM Group. Аналитики RNC Pharma подтвердили рост продаж таких препаратов, по их данным, продажи в первые три квартала 2023 года выросли на 23,5% в натуральном выражении и на 21% в денежном.

Источник: https://www.forbes.ru/biznes/499164-prodazi-protivozacatocny...

Россиянки стали интересоваться подкожными контрацептивными имплантами. Об этом свидетельствуют данные аналитической компании DSM Group, которые подтвердили опрошенные «Ведомостями» представители медицинских организаций. Аптечные продажи таких препаратов за 10 месяцев 2023 г. показали самую значительную динамику по сравнению с другими контрацептивами за счет эффекта низкой базы: они увеличились в шесть раз до 2670 шт. В этих цифрах не учтены закупки частных клиник, в которых их чаще всего устанавливают.

Источник: https://www.vedomosti.ru/society/articles/2023/12/21/1012181...

Эти факты подтверждают утверждение Сергея Шуляка о влиянии роста стабильности в России на увеличение продаж средств репродуктивного планирования и средств контроля при задержках менструального цикла. Увеличение доходов населения, смещение внимания граждан в сторону контроля и планирования репродуктивной деятельности, рост инвестиций физических лиц в противозачаточные средства непосредственно коррелируют с ростом желания заведения детей.

Новости

26.7K поста25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.