Россия, вперёд!

Россия, вперёд! Спорт, Гандбол, Россия, Команда, Длиннопост

В настоящее время в Дании с 3 по 20 декабря Чемпионат Европы по гандболу среди женских команд. Несмотря на потери в команде двух лидеров Анны Вяхиревой и Анны Сень, выступающих в чемпионате России за команду Ростов-Дон, наша команда вступила в борьбу за выход из группы под чутким руководством главного тренера Амброса Мартина.

На предварительном этапе соперниками нашей команды были сборные Испании, Чехии и Швеции. В следующий групповой раунд из группы выходили по три команды. Очки набранные командой в предварительном раунде переносились на следующий групповой этап. На Чемпионате Европы как правило не бывает слабых команд, поэтому расслабляться нельзя было с самого начала.

Стартовый матч наша команда проводила с третьей по силе в мире командой Испании. Напомню что наша команда всего лишь восьмая. Несмотря на это наши начали уверенно и агрессивно. И к перерыву вели с преимуществом в 2 очка. А во втором тайме добавили в скорости и в разнообразии атак. В итоге уверенная победа со счётом 31:22.

Второй матч нашей команде предстоял с гандболистками из Чехии, команда хоть и не сильная, но крепкий середнячок. Что и показала игра. В напряжённой борьбе наша команда вырывает победу с разницей всего лишь в два мяча.

Третий матч с сильнейшей командой из Швеции. Скандинавки всегда отлично мотивированы на игру с нашей сборной. Да и состав команды противницы набран из сильнейших клубов Европы.  На старте матча наша команда вырывается вперёд, но тут же следует тайм-аут от шведского тренера, который вносит коррективы в игру своей сборной и начинается напряжённая борьба. К перерыву наши ведут всего лишь два мяча. А это женский гандбол, который в первую очередь знаменит своими непредсказуемыми камбеками. Уже на 35 минуте матча шведки сравнивают счёт! Но с капитанского мостика нашей команды рассудительный тренер Амброс Мартин вносит коррективы в игру нашей команды и матч продолжается. Шведки своими точными бросками из за девятиметровой линии не отпускают нашу команду вперёд. Но всё таки удача на нашей стороне и в концовке "Мы ломим, гнутся шведы"! Победа нашей команды с итоговым счётом 30:26 в нашу пользу.

Итак с активом в 4 очка наша команда переходит на групповой турнир. И уже завтра наша сборная играет с командой из Черногории.