Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Россия спонсирует группы экологов которые борются с борются с технологией гидроразрыва пласта

Россия спонсирует группы экологов которые борются с борются с технологией гидроразрыва пласта Россия, США, Экология, Нефть, Политика

Позавчера одно из изданий США The Washington Times опубликовало сведения о том, что американские экологические группы (Sea Change Foundation), которые борются с технологией гидроразрыва пласта, используемого при добычи нефти и газа, получали деньги от Бермудского оффшора, за которым стоят российские интересы. Бермудская компания Klein Ltd в 2010-2011 годах передала порядка $23 млн экологическим группам в США. О связи протестов против использования гидроразрыва с российскими компаниями Russia Today и Газпром также упоминалось в рассекреченом докладе директора национальной разведки США (DNI). До этого, в 2014 году о связях Klein Ltd с российскими компаниями, включая Роснефть и Вымпелком упоминалось в докладе комитета по экологии Сената США (Senate Environment and Public Works Committee). Гидроразрыв пласта крайне выгодная с точки зрения добычи сланцевого газа технология, однако в некоторых странах этот тип добычи запрещен. Важно, что в первую очередь, требования о проведении расследования в отношении финансирования российскими компаниями протестов против добычи углеводородов с помощью технологии гидроразрыва в США, инициировали высокопоставленные сенаторы-республиканцы, направившие президенту Трампу соответствующее заявление.


http://www.washingtontimes.com/news/2017/jul/16/russia-fight...


https://vk.com/leftradicalmuslesplatinum?w=wall-50177168_642...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.gazeta.ru/politics/news/2017/07/22/n_10338530.sh...
Американские республиканцы и демократы в конгрессе достигли договоренности по законопроекту о новых санкциях в отношении России, передает Reuters.
В законопроект также включена статья, согласно которой США продолжат выступать против реализации проекта «Северный поток — 2» и придают приоритетное значение экспорту американского сырья на рынки Европы.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Даже не парятся, пишут правду-матку: надо своё пихать любым способом! Простые американские парни!))
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну по факту они стоят ЗА свою страну. Так что все норм. В этом смысле мы обречены на проигрыш, потому что даже среди простых людей нет интереса к своей стране, что уж говрить о людях у которых есть маломальское "богатство" и способность провести старость в европе/штатах.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно, у нас людей как то больше интересует что в Украине все плохл, что в России что то не так это похер.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не в интересе к украине дело. Не перевирайте. Интерес к украине обусловлен исключительно братско-родственными связями, родством менталитетов, культур и истории. Общими невзгодами и достижениями, если в общем.
Имеется в виду проявление интереса к чужой культуре, в отсутствии интереса к своей.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Интерес к украине обусловлен исключительно братско-родственными связями, родством менталитетов, культур и истории. Общими невзгодами и достижениями, если в общем.

Не интерес сейчас идёт а засирание и тщательное рассмотрение под микроскопом что и где у них не так, притом что некоторые аналогичные проблемы есть в России.


Имеется в виду проявление интереса к чужой культуре, в отсутствии интереса к своей.

И каковы причины на ваш взгляд?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

-> И каковы причины на ваш взгляд?
даже и не знаю. Считаю, что складывается комплексное мнение в том числе и от технического превосходства запада. Опять же к "интересу к культуре" можно отнести вполне "шкурное" желание комфорта, которое в целом в более инфраструктурно- развитой европе/штатах выше.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и что же, это само по себе преступление? Человек ищет где лучше, это естественно.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет не преступление. С другой стороны, это повод, для работы над собой тем, кто никуда не собирается уезжать.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Работы над собой в каком плане?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего в изучении собственной истории и достижении своей цивилизации и культуры. Здесь, наверное, стоило бы изменить преподавание истории в школах от простого изучения фактов и цифр, в более практическое изучение, сопряженное с уроками труда, музыкой и физкультурой.

Много писать не буду. В общих чертах - вопрос выживания государства - вопрос становления гражданского общества. Проявления гражданской активности, межличностная договороспособность, понимание личностной ответственности перед обществом.
Люди большей частью ворующие сегодня(читай коррупционеры) не понимают, что воруют в общем-то у себя завтра.
Еще раз - работа над собой - вопрос становления гражданского общества, и усиление гражданской позиции всех и каждого.

пиздец нам в общем .

раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку