Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Россия хочет ввозить мигрантов из Узбекистана на стройки РФ по железной дороге

Аналогичная ситуация в Казахстане.
С ковидом все уехали и стройки встали.
А цены выросли. Вэлком бэк дорогие соседи!


Предполагается, что граждане Узбекистана будут работать на российских стройках.
«В пилотном режиме планируем организовать отбор, вакцинацию и все, что связано с трудовыми мигрантами в Узбекистане», - пояснил Стасишин.
Он пояснил, что таким образом трудовые мигранты смогут централизованно и безопасно на поездах попасть в Россию транзитом через территорию Казахстана. Считается, что такой вид передвижения будет гораздо дешевле, чем покупать билет на самолет. Это даст возможность приехать большему количеству желающих работать в России. Предполагается, что такой способ обеспечит за один рейс доставку одной тысячи мигрантов.
На сегодняшний день трудовые мигранты из стран Центральной Азии могут попасть в Россию только с помощью авиации.


Пруф
https://m.forbes.kz/process/resources/rossiya_hochet_vvozit_...

Россия хочет ввозить мигрантов из Узбекистана на стройки РФ по железной дороге Мигранты, Строительство, Добро пожаловать

Строительство и ремонт

8.5K постов46K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ответ на вопрос зачем их везут из личного буквально летом:

Задача Очистить, оштукатурить, о шпаклевать и покрасить фасад многоэтажки, нашли русских договаривались неделю еще 2 недели ждали, приехали три взрослых 50+ мужика из какого то города, вроде культурные, разместил их  в квартиру съёмную, дал весь инструмент, попросили 10к в первый день на питание, говно вопрос дал только работайте, на след день бухие спят, по телефону кроют матом и выеживаются, на третий день сваливают забрав ключи от квартиры и склада, работа встает. Леса строительные  в аренде ( 5к за каждый день) Пока найдешь других уже 50 отлетело на ветер.

Звонишь знакомому бригадиру с узбеками, Брат задача такая то делать надо сейчас, срочно, приехал сразу с людьми, пока те размещались договорились за те же деньги только ему еще налоги на прибыль самому платить надо, а это нам же плюс. Все вопросов нет, работа работается, понятно дело что надо следить чтобы не косипорили но это надо за всеми следить.

Вот вам и ответ почему их везут.

раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube1:03:24
2
Автор поста оценил этот комментарий

Жиза, хуле.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так у тебя бригадир Брат, какие еще вопросы? Сам ты наверное никогда с черножопыми не работал и не сталкивался. Максимум с теми что максимально далеко ушли от своих животных предков и стали адекватными людьми, ассимилировались и т.д.

раскрыть ветку (17)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Обращение «брат» у них так принято ( обращение с уважением)

Я работаю с бригадирами теми кто хорошо знает их язык и не идеально но знает русский, либо выбираю самого адекватного и говорю что теперь он за старшего( бригадир).

Люди есть во всех национальностях тупые, кривые, и подлые.

И понятно и ежу, что работал я со всякими и совсем тупыми и лентяи повидал и т.д. только они все отсеиваются с опытом.

А быть националистом и ставить себя выше кого то, это как миниму удел глупого не сильно развитого человека.

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Золотые слова
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А быть националистом и ставить себя выше кого то, это как миниму удел глупого не сильно развитого человека.

Это точно, хорошая маза. Платить меньше узбекам и себе в карман откат класть это приятней, чем своим по человечески платить. И не надо про опыт, я тоже наблюдал за такими как вы, которые вместо того, что бы профи платить нормально и по белому предпочитают откат и тяп-ляп.

раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Что я сейчас прочитал?!

Во первых какой ещё откат? Во вторых с каких радостей узбекам платить меньше? И с чего в друг своим надо платить больше? И вообще кто они эти свои? За кем вы там наблюдали? И откуда вы узнали сметную стоимость работ и цену рабочих и стоимость фактического материала а не того чтобы смете? Нет, ладно ну оклеветать в интернете другого дело не хитрое племянник в 11 лет так же делает а то и хлеще, а по факту то что? Или мне в 100ый раз разбивать очередные выдумки  прохожего о этой работе?


Держи итоги сезона, мой коллега заработал за сезон минус 1.5 млн рублей, а ещё 7млн он брал в кредит и ему ещё не заплатили потому что ПСД из экспертизы не вышли( видишь ли ГБУ дали обследовать школы в срочном порядке и все остальное пошло в зад очереди), а металл и прочие материалы выросли в несколько раз, и так почти у каждого второго, кто то в минусе кто то кое как нулях кто то заработал меньше чем обычно.

Что бы о чем то говорит надо в этом поработать лет так пяток, в противном случае это равносильно крику бабки у подъезда.

раскрыть ветку (12)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальные расклады. Я знаю, что такое сметы и как они меняются по ходу действия. И кто вас оклеватал? Йа?! Та не в жизнь. Всё как есть написал. Узбеки же дешевле обходятся? Я вру?

Не только ваш коллега попал в этом году, попала даже тойота и другие огромные корпорации. По разным причинам, но всегда из-за дефицита и подорожания. То что ты просчитался в этом году, а до этого неплохо делал деньги вообще не оправдания для тебя. Надо было создавать финансовую подушку. Ты бизнесмен. И да, надо брать соотечественников или русских/татар из других республик. Ну, а коли тебе русские не по душе, так узбекистон-то рад будет принять такого профи к себе, я уверен.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Узбеки же дешевле обходятся?" - да с чего вдруг, как они могут дешевле обходится, родной, пойди да набери узбеков узнаешь по чем опиум для народа. Берут так же как и все уже очень давно. Так что врешь, я бы даже сказал не врешь, просто пусто мелишь, не знаешь ни грамма а писать за здрасти.


"Я знаю, что такое сметы и как они меняются по ходу действия." - Дохрена ли ты знаешь? Если ты на гос контракте то ты не чего не поменяешь, изменение сметы это пройти заново все круги ада, проект, экспертиза гбу, от 6 до 15 месяцев времени.


На последнее отвечу кратко, ты даже не знаешь попал я или нет, даже не знаешь просчитался ли я или нет, зарабатывал ли я больше или нет, так какого хера ты открываешь рот??? Это называется КЛЕВЕТА, Клевета — это распространение заведомо ложных сведений, порочащих чью-то честь, достоинство или репутацию.

Да еще и в конце бизнессоветы от школьника, прям как вишенка на торте. браво!

Я так понял чушь про откаты ты решил замять, а я бы хотел узнать, что за откаты ?

раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

   Сколько месяцев на гос. контракте меняют смету? 6-15?! И я после этого лгун? )))) Что-то я сильно сомневаюсь, что ты хоть какое-то отношение к стройке имеешь и уж тем более к проектированию.

   Откаты это прорабам и иногда директору за взятия бригады на стройку. И замять я ничего не хотел, не обманывай.

   Ну, а про клевету, так это просто, ты лжёшь, что русские работают хуже, чем узбеки и при этом утверждаешь, что узбекам ты платишь как русским (или русским как узбекам? и оттого у тебя все убегают, да бухают). И кстати, не ли в этом унижения русской нации? Ведь ты говоришь, что русские плохо работают и бухарики все поголовно, я правильно понял? )))

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как же сильно мне интересное мнение Казаха о ГАУ "МОСОБЛГОСЭКСПЕРТИЗЕ" который за всю жизнь к стройке да и походу к любой работе никакого отношения не имел. У меня сейчас в производтсве несколько ПСД отправлена в экспертизу ровно год назад, вышла из нее буквально полтора месяца назад. Без корректировок, естественно слегка порезанная. И о чудо мой юный друг, эта практика везде, спроси любого строителя, если еще пару лет назад мы могли отправлять в региональные экспертизы то сейчас такое невозможно.

   Откаты это прорабам и иногда директору за взятия бригады на стройку. Вот честно я хер знаю откуда ты такую хуйню берешь, из каких фантастических фильмов, если хочешь приезжай я тебе отдам часть объектов, готов?

Еще раз для не совсем понятливых, я объяснил почему требуются иностранные рабочие, их много, у них есть цель, для простой черновой или отделочной работы идеально, на электрику и сантехнику к примеру берут в основном русских очень редко киргизов, узбеков сварщиков не встречал. А это самые оплачиваемые люди, мой сварщик Володя меньше 5к в смену не берет, смена с 8 до 18 с перерывом на обед.

Последний раз говорю хочешь спорить поработай, построй что то, а пока не работал молчи лучше.

раскрыть ветку (8)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как же сильно мне интересное мнение Казаха

О. Злоба пошла. Нацизм попёр. Но я тебя разочарую, я русский и это, как бэ 20 лет проектирую. И да, на стройке тоже насмотрелся на вашего брата.


У меня сейчас в производтсве несколько ПСД отправлена в экспертизу ровно год назад, вышла из нее буквально полтора месяца назад.

Значит тебе просто было похуй и твоей конторе тоже. Вот и всё.


И о чудо мой юный друг

Мальчик мой маленький, ты берега не путай. Я девок щупал когда ты ещё дрочить не смел.


если хочешь приезжай я тебе отдам часть объектов, готов?

Извини, у меня жёсткое убеждение выработалось за 20 с хуем лет, с долбоёбами никогда не работать. Извини.


Еще раз для не совсем понятливых, я объяснил почему требуются иностранные рабочие, их много, у них есть цель, для простой черновой или отделочной работы идеально, на электрику и сантехнику к примеру берут в основном русских очень редко киргизов, узбеков сварщиков не встречал. А это самые оплачиваемые люди, мой сварщик Володя меньше 5к в смену не берет, смена с 8 до 18 с перерывом на обед.

Так я же так и сказал. Ты платишь ровно потому что узбеки не умеют пока делать эту работу, а как только узбек научиться делать это за штуку, ты сольёшь Володю. Вот и все расклады.


Последний раз говорю хочешь спорить поработай, построй что то, а пока не работал молчи лучше.

Действительно, чего это я делал в последние 30 лет?! Не работал это точно. Ждал, когда меня очередной балабол просветит как мне жить. Спасибо чел. Вовек не забуду.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как я и думал очередной пиздобол.

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что ж россияне массово не хотят платить своим на курортах и валят в Египет и Турцию?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку