Россия - щедрая душа

Мой первый пост, прошу тапками не закидывать за скрин с клавиатурой и прочие корявости.


С 2020го ковидного года и до лета этого года волею экономической ситуации являлась самозанятой. Налоги платила исправно, не каждый месяц, но каждый квартал скопившееся. Перед трудоустройством по договору все налоги уплатила, самозанятость закрыла.
И тут в середине ноября звонит мне моя мама, с тем, что им домой (по адресу моей прописки) пришло письмо о налоговой задолженности в 0,82 р. С одной стороны смешно, а с другой ради 82х копеек письма шлют. Фото письма к сожалению найти не могу, затерялось в недрах галереи
Открываю госуслуги. И точно, есть такое, видимо какая то пеня не вылезла на момент закрытия самозанятости, пытаюсь оплатить :

Россия - щедрая душа Налоги, Странности, Чиновники, Щедрость, Истории из жизни, Юмор, Длиннопост
Россия - щедрая душа Налоги, Странности, Чиновники, Щедрость, Истории из жизни, Юмор, Длиннопост

Не получается. То есть 0,82 копейки мало. Пытаюсь внести 1 р, 10 р - платёж превышает сумму задолженности. Причём на втором скрине попытка списать именно с карты Мир, но госуслуги все равно предлагают её использовать.
Почесала затылок, думаю шо делать. По причине занятости планировала через неделю смотаться в налогую напрямую и перестать быть должником государства. Собралась в итоге только вот вчера и думаю, дай зайду в госуслуги и попробую ещё раз таки оплатить налог удалённо.
Как вдруг :

Россия - щедрая душа Налоги, Странности, Чиновники, Щедрость, Истории из жизни, Юмор, Длиннопост

Невероятно! Государство великодушно простило мне мой долг и я могу спать спокойно!
Что это было, зачем и почему - останется для меня загадкой...
Upd:справку от налоговой об отсутствии задолженностей заказала - по нолям, распечатала, храню.