Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Россия - не страна третьего мира. Немного фактов

В продолжение поста

http://pikabu.ru/story/rossiya__ne_strana_tretego_mira_nadoe...
решил немного фактов привести.  Для тех, кто действительно хочет разобраться или для тех, кто хотел бы аргументировать своё мнение.

Факт первый. В мире три мощные поисковые системы: Google, Яндекс и Baidu.  Надеюсь, здесь разъяснять ничего не надо.
Факт второй. В мире только три страны, которые имею пилотируемую космонавтику.  США, Россия и Китай.  

Факт третий.  Только пять стран входят в Совет Безопасности ООН и обладают правом вета. И Россия в их числе.

Факт четвёртный. Только несколько стран обладают полностью замкнутым циклом строительства атомных электростанций.  США, Франция и Россия.

И факт пять. Только две страны в мире обладают стратегическими бомбардировщиками.  США и Россия.  Перевожу - Россия может послать пролететь мимо берегов Британии свои Ту-160. А вот Британия такого сделать не может. Может только трындеть:)

Конечно же, фактов значительно больше, и любой желаший сам найдёт их большое количество. 

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А экономические показатели и показатели социального благополучия???

раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Показатели социального благополучия начинают интересовать\волновать в зрелом возрасте. Когда надо самому покупать еду,бензин,платить за квартиру,лечение(себя и детей),и даже задумываться о том,как будет житься на пенсии..А когда все оплачивают родители - тогда да,можно думать про ООН и мировое господство..

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ниже чем в 45 странах мира и выше чем в оставшихся 160 странах мира. Выше среднего по планете Земля.

раскрыть ветку (11)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя это по ходу в менталитете россиян, при зп в 50 и средней 35, понтаваться, что живешь збс и кататься на взятой в кредит бехе с последним айфоном в руках, живя при этом на съемной хате в хрущевке. Вот и Россию видим уже состоявшейся, уже и стремиться некуда, ведь мы офигенные такие! Лучше бы придумали как и куда правильнее денежку вложить, создать новое, развить то что есть, а не затирать до дыр то, что строили мои деды при Союзе, то что принадлежит шустрому дяде из девяностых.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Машины нет, айфона нет, живу в новенькой трешке возле Москвы. Что я делаю не так?


А на счет производств... заходите на сайт сделаноунас.ру и просвещаетесь.

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так тебе не предъявляю. Малорик, раз смог сам заработать! )) А по поводу производств, ну что то вижу на карте, хотя на прилавках особо нет. Прикол что в карту внесли постройки целых автодорог!!! - это здорово, что дороги хотя бы сами у себя делаем ;).

А так, банально сравни место в списке капитализации: Газпром -  "просверли дырку в земле и гони газ по трубам, к желающим купить жизненно важный ресурс", с технологическими наворотами для повышения дебета и точного учета газа и затрат на его добычу и транспортировку; и Apple - "придумать херню, которая будет интересна людям, и заставить людей купить в принципе не жизнено важную вещь" (согласись, уже звучит сложнее), с всепоглощающими инновациями от железа до мркетинга!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
И то и то важно, газ сам себя не добудет. А капитализвция хитрое дело. Насчет прилавков... ну сходи в продуктовый магаз там почти все кроме фруктов российское.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не спорю, беру из продуктов только то, что произведено в моем регионе, если если такая альтернатива есть. Ну а так, я доволен своей страной, но не доволен теми, кто глорит "У нас всё збс, никаких проблем нет, улучшать не чего, возрадуйтесь!"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам с такими не согласен. Проблем еще выше крыши, как минимум в плане благоустройства городов и тем более сел. А также снижения кредитных ставок. Ну для начала.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что там по ВВП? В США выше раза в 9-10, а второе место (Китай) отстает в 2 раза. Хм, это как иметь зп в 50 тыс руб при средней 35 тыс руб по России, когда кто-то получает лям в месяц, при этом бить в грудь "Я не бедный, я отношусь к той же касте что и те богачи!". Конечно можно спорить, что из себя представляет ВВП, аргументируя всякими индексами бигмака, но разница всё равно на лицо.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я на душу населения по ппс. Самый обьективный для уровня жизни. Россия в этом плане в 2 раза превосходит Китай и в 2 раза уступает США.

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, жаль что в реальности разность распределения этих ППС на душу населения в США отличаются в 1000 раз, а в РФ в 100000 - кто-то пенсию 5700 получает, кто-то 34 дня отсиживается за многомиллиардные мошенничества (да-да, Васильевой засчитали еще дни домашнего ареста).

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А коэффициент Джини утверждает что в США неравенство больше чем в России.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, проблема тут еще в том, что в нем не учитываются нецелевое расходование средств и счета в швейцарских банках.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку