Роспись пряников

Всем привет. Хочу показать ускоренное видео росписи имбирных пряников в моей любимой технике "сетка" и "кружева". Делала их в октябре  ко Дню учителя.

Ну и фотографии готового набора. Уехал в Набережные Челны поздравлять с Днем учителя  мою тетю - преподавателя русского языка и литературы.

Роспись пряников Рукоделие с процессом, Видео, Кондитерские изделия, Длиннопост, Пряники, Имбирные пряники
Роспись пряников Рукоделие с процессом, Видео, Кондитерские изделия, Длиннопост, Пряники, Имбирные пряники
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Кому продать душу за такой мозжечок?

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Думаете, дело в нем?)))

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Подозреваю) Я с некоторыми проблемами в оном по десятку раз одну и ту же линию провожу, чтоб нужной достичь, и это при немалом опыте в проведении этих линий, а тут все с первого раза. Учитывая характер движений - не пальцами, а предплечьем и плечом - это в основном крупная моторика, а не мелкая, так что мозжечок. Конечно, чертова уйма часов тренировок тоже здесь, но без физического базиса они бы не дали такого результата.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это сравнимо с натягиванием нити. Если вы держите катугку, вам нетрудно будет положить нить параллельно другой и если ее держать с натягом, она ляжет ровно Здесь примерно тот же принцип

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за разъяснение! Свойства материала это да, важно. Я не делала кондитерской росписи, но работала с разными художественными материалами, так что могу представить, насколько это играет роль. Показалось, что это похоже на работу с акриловым контуром - там тоже колбаска из тюбика выдавливается. Возможно, в работе сходство меньше, чем визуально. Ну и прямота рук все равно крайне важна)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, пожалуй, вы правы. Было время, увлекалась точечной росписью, акриловую консистенцию представляю.

Автор поста оценил этот комментарий

Техника нанесения линий глазурью отличается от рислвания таких же линий карандашом. Есть просто пара нюансов в том как именно надо вести рукой и все, под силой тяжести линия сама ровно ложится

Автор поста оценил этот комментарий

С первого раза - тут вы, пожалуй, неправы))) я миллион таких линий уже провела за 4 года практики)))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Под первым разом я имею ввиду без исправлений и ошибок как минимум в пределах отснятых на видео пряничков, а не то, что тренировки перед этим не было и прям с первого в жизни пряника так идеально вышло) Прекрасно понимаю, что период обучения и набивания руки был, и весьма немалый.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да тоже там косячок видно, в первом видео, одна линия порвалась

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку