Роспись детской футболки

Эту футболку наденет юный модник, который хорошо разбирается в тракторах и крутых «вещичках». Ведь ему целых 4 года! Имениннику устроят веселые фотосеты, на всех фотографиях он обязательно будет излучать счастье, которое подарят ему любящие родители, родные и друзья.


Детство - самая замечательная пора, когда проблемы есть, но они настолько малы, что запросто решаются с помощью взрослых или вкусных конфет и поцелуйчиков в намазанную зеленкой локацию на теле.

Роспись детской футболки Футболка, Одежда, Стиль, Роспись, Трактор, Длиннопост
Роспись детской футболки Футболка, Одежда, Стиль, Роспись, Трактор, Длиннопост
Роспись детской футболки Футболка, Одежда, Стиль, Роспись, Трактор, Длиннопост
Автор поста оценил этот комментарий
Краска: фирма "Декола"

Ну, вообще-то, тип красок интересовал... акрил, там, или масляные... Деколовских больше десятка видов.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

акриловые для текстиля. Маслом по одежде не попишите.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Хотелось бы подробностей, если не сложно:

перевела ее при помощи стекла

КАК?

Далее все плоскости залила красками

Кистью? Тампоном? Без трафаретов, я так понял? Какой тип краски лучше всего использовать для подобных работ?


Спасибо.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Футболка поверх стекла, рисунок - под него. Потом берете фонарик или лампу и включаете. Карандашом все обводите по контуру. Краска: фирма "Декола". Она недорогая, отлично смешивается и укрывистая. Можно и трафарет использовать, но мне проще со стеклом работать или сама перерисовываю. В работе использую преимущественно две кисточки: тонкую кругленькую и плоскую

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А где поросёнок Пётр?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

остался на ферме

1
Автор поста оценил этот комментарий

Будут технологические подробности изготовления росписи? Думаю, всем было бы интересно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Без проблем. Заказчица попросила изобразить трактор, везущий цифру 4. Нашла в интернете картину, сфотошопила композицию и перевела ее при помощи стекла и простого карандаша (если футболка плотная, то можно использовать подсветку). Далее все плоскости залила красками, когда все подсохло, обвела черным контуром. Вот и все! Можно дополнительно придать оттенков,  бликов. Водой разводить аккуратно, чтобы не размазюкать все. На второй день зафиксировала утюгом.


П.С.: о существовании синего трактора, песенки о нем даже не догадывалась

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения, еще один непонятный момент:

обвела черным контуром

В смысле специальным художественным контуром или просто черной краской? Насколько я понял, контуром работают до заливки красками.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда все подсохнет, я обвожу просто черной краской и тонкой кисточкой. Но всегда можно воспользоваться специальным контуром. Как по мне, то он более толстый и аккуратно лично у меня не получается.

Автор поста оценил этот комментарий
Маслом по одежде не попишите.

Ну почему же? В давние времена делали масляными через трафарет поролоновым тампоном. Но понятно, что лучше более специализированные.

Так или иначе, спасибо за информацию. Давно хочу себе пару футболок расписать, а тут как раз из первых рук информация.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В наше время есть "более" гуманные способы. Не нужно изобретать велосипед. Спрашивайте, всегда готова помочь советом) Успехов вам в ваших творческих делах)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Потрясающий принт-рисунок

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

это не принт, ручная роспись

Автор поста оценил этот комментарий
Наденет
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

исправила, можете спать спокойно

Автор поста оценил этот комментарий
Держите в курсе, ведь это так важно для нас(нет)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не переживайте, будете в курсе самых важных событий

Автор поста оценил этот комментарий
По полям,по полям синий трактор едет к вам.У него в прицепе кто-то песенку поёт.А ну давай,давай, попробуй отгадай...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Раскричалась вдруг Свинья:

-Песни петь вам тут Низззя!!