Романтика в японском стиле

Было дело давно, лет 5 или даже 6 назад. Работал я тогда в японском суши баре, рестораном это было назвать нельзя, от слова «совсем».

Обычный ничем не примечательный день, который запросто канул бы в лету воспоминаний, но зашёл парень, которого я бы описал как «добрый гопник», слегка подшофе, в потертых джинсах и спортивной весенней куртке, который очень попросил выполнить пару его пожеланий, что мы и сделали:

Через пол часа пришёл он и его дама сердца, очень красивая и милая девушка. Они сели на второй этаж, где кроме них не было никого, парень попросил пива, девушку он уговорил на шампанское, они заказали роллы, и на гетте (деревянная тарелка для суши) Васаби было написано нашим другом из средней Азии: «Выходи за меня, любимая».

Девушка была невероятно счастлива и ответила ему без колебаний, ответила положительно.

Спустя столько лет я вспомнил этот случай, и это вызвало у меня улыбку. Это было очень необычно, пусть это был не ресторан с дорогими блюдами и не шампанское с дорогущие кольцом на дне, но это было куда более искренне и романтичнее. Уверен, что они до сих пор вместе и счастливы, потому что такую любовь в глазах двоих я вижу очень редко.