Романтика дороги

Хоть я и не любитель общественного транспорта, да и всего транспорта в целом, но почему-то автобус для меня всегда является исключением из этого правила.
Нет, не эти душные махины, на которых люди путешествуют покорять столицу или нежиться на солнце к Югу. Обычные, просторные автобусы, приходящие обычно по расписанию, а не каждые минут десять, как, например, маршрутки.
Чувствуется в них какая-то магия, особенно по утрам и вечерам, когда в наушниках играет музыка, когда впереди весь день или целая ночь и время поддается лишь дороге и водителю.
Похожее чувство возникает ещё и в поездах, когда все внимание приковано к тому, что снаружи, и весь мир замирает в одном этом мгновении.
Может, это только мне чудится волшебное в обыденном, но подобные моменты хоть немного возвращают к жизни, убивают ненужные дежурные мысли и ожидания и напоминают о том, что все проблемы сидят в голове.
Необыкновенное чувство, этакая романтика жизни в дороге...

Романтика дороги Пандемия, Дорога, Романтика, Автобус, Поезд, Вечер, Музыка, Магия вне хогвартса, Ночное волшебство
Романтика дороги Пандемия, Дорога, Романтика, Автобус, Поезд, Вечер, Музыка, Магия вне хогвартса, Ночное волшебство