26

Роллы в домашних условиях (пост второй дополненый)

Для приготовления роллов нам понадобиться:

1. Циновка (приспособление для заворачивания роллов)

2. Рис (лучше покупать специальный рис для роллов и суши)

3. Листы Нори

Остальное всё по желанию

4. Сыр творожный ( предпочитаю хохланд)

5. Огурец (я счищаю кожуру с огурца так он становиться более нежным)

6 . Крабовые палочки

7. Рыба (в идеале лосось или форель но можно и селедку которая продается мелкими кусочками по 2 см)

Приготовление:

Нарезаем ингредиенты

Роллы в домашних условиях (пост второй дополненый) Рецепт, Роллы, Приготовление, Длиннопост
Роллы в домашних условиях (пост второй дополненый) Рецепт, Роллы, Приготовление, Длиннопост

Рис хорошо промываем и отстаиваем в кастрюле с водой 20 минут. Потом опять промываем.

Варим рис. НЕ ВКОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СОЛИМ РИС. Здесь я полностью доверяюсь мультиварке  на программе "рис".

Подготавливаем циновку её нужно завернуть в пищевую плёнку или в большой одноразовый пакет.

Берём лист нори и кладём блестящей стороной вниз. Далее укладываем рис.

Рис получается очень липким. Для укладки я использую вилку смоченную в воде. Можно и руками кому как нравиться.

Оставляем сверху около 1 см без риса.

Укладываем ингредиенты

Сматываем рулет

Верхнею полоску (которая без риса) смачиваем водой. Подтягиваем рулет к краю циновки и окончательно заворачиваем.

В итоге получаются

Нарезаем

PS по ценам  в этом посте Роллы в домашних условиях

Найдены дубликаты

Лучшие посты за сегодня
6390

Антидепрессии пост...

3817

Подростков пытали в отделе полиции, после того как они попытались снять одного из руководителей в состоянии опьянения. Бутурлино

3760

Как я купил мотор на велосипед

2801

Наблюдение

Наблюдение Матрица, Программирование, Совпадение
2727

Депутат Единой России Красулин заставляет голосовать за партию

2520

Зря спросила

2387

Могут ли учителя беременеть?

Могут ли учителя беременеть? Женщины, Женский форум, Учитель, Беременность, Маразм, Исследователи форумов
2300

О евреях

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: