"Роковая ошибка"

Доброго времени суток, уважаемое сообщество. Произошла беда - хотелось бы узнать вашего мнения, ваших советов. В частности, от лиги юристов. Заранее - большое спасибо. Далее - повествую от имени знакомой, кому очень нужна ваша помощь... Действие происходит в г. Тольятти.

Комменты для минусов внутри.

27.06.2018 я приобрела автомобиль в ООО «Миллениум-авто», где воспользовались моим доверием и обманули.

До этого дня никогда не совершала такие крупные покупки и не оформляла кредит, по образованию не юрист, поэтому стала легкой добычей для мошенников.

При покупке автомобиля со мной были моя коллега по работе, дочь и зять, которые тоже не сразу распознали мошенничество.

Перед покупкой моя коллега по интернету посмотрела акции, везде были реклама от «Миллениума» и предлагали низкие кредитные ставки, в подарок зимнюю резину. Мы поехали в «Миллениум-авто», которая находится по адресу ул.Заставная 15, строение 1. Мы пришли около 10:00 часов утра, нас там встретил менеджер Валера, который сказал, что на данный момент есть автомобиль, который мы желаем приобрести, но на находится на Обводном шоссе и чтобы начать какие-то действия по данному автомобилю нужно начать оформлять кредит и проводил нас к некой Симоне, которая находилась на 2 этаже по этому же адресу.

Симона (не знаю кто она по специальности, но сама сказала, что посредник) взяла справку 2-НДФЛ, копию трудовой книжки, паспорт и стала заполнять анкету, для отправления в разные банки. При этом она сказала, чтобы банкам я говорила, когда позвонят мне для уточнения, что мой личный доход около 85000 рублей (хотя у меня зарплата не выше 13 000) и запросила у банков 1040000 рублей (а по нашим подсчетам нужно было всего 700000-750000 рублей). Симона это объяснила тем, что нужно запрашивать всегда большую сумму на тот случай, если одобрит банк маленькую сумму и может не хватить для покупки авто. Когда с банков позвонили, вышла Симона и сказала, что мой кредит одобрен Совкомбанком на сумму 1040000 рублей и что можно вносить первоначальную сумму. В кассе я отдала 270000 рублей, а мне дали квитанцию только на 267000 рублей, а 3000 сказали за оформление документов. Это было уже около 14:00 часов. Автомобиля всё еще не было, а менеджер Валера говорил, что вот-вот, через 10 минут, то через 30 минут будет. И сказали, чтобы время не терять, давайте будем оформлять кредит, пока везут автомобиль в салон.

Я снова поднялась на 2 этаж, там уже другая девушка начала оформлять мне кредит (но она тоже не банковский работник, тоже какой-то посредник). Завели меня с менедждером в комнату, где стол и стул (похожа на допросную или пыточную камеру), и сказали, что нужно оплатить брокерские услуги, о которых до момента внесения первоначальной суммы даже не заикнулись, затем попросили подписать бумаги, в которых написано, что я ни к «Миллениум», ни к «Совкомбанку», ни к автомобилю претензий не имею, объяснив, что это просто формальность. Затем начали называть стоимость автомобиля, включая какие-то страховки, какие-то банковские карты и пришли к сумме 1040000 (как раз та сумма, которую я запросила у банка). Время уже было около 17:00, я уже была голодная и уставшая и подписывала, чтобы быстрее закончить дела и добраться до дома. Автомобиля всё еще не было, но была моя роспись, что приняла автомобиль, что претензий не имею ни к кому. В 17:10 моего зятя повели смотреть автомобиль и показали ему другой автомобиль и сказали, что ваше авто точно такое же, только черного цвета. И вот в 17:40 нам вывезли наш автомобиль черного цвета, только он оказался не той комплектации, которую мы купили. (Время после 16:00 запомнила потому, что надо было успеть оформить ОСАГО, поэтому следила за временем, чтобы успеть, но увы не успела в этот день.)

Приехав домой обнаружили, что нет крышки двигателя, что автомобиль не той комплектации (мы приобретали люкс престиж, выдали люкс мультимедиа), что у автомобиля был первоначально другой хозяин (в гарантийной книжке написан, что автомобиль приобретен 20.06.2018 неким Королевым А.Н.), то есть автомобиль НЕ НОВЫЙ(!), а кредит оформлен с кабалистическими условиями), в договоре купли-продажи отсутствуют приложения, о которых указано и одно из этих приложений является акто-приемки авто.

На следующий день утром в «Миллениум» приехали с претензиями, они нас отправили к официальному дилеру ЛАДА. Официальный дилер нам разъяснил и отправил обратно в «Миллениум». Я снова поехала туда, где приобрела этот автомобиль и стала ругаться, а они, зная, что нас обманули просто смеялись нам в лицо и говорили: «Пишите, куда хотите, ваше право.» Единственное, что нас удивило: открыли капот автомобиля, стоявшего у них в салоне, достали крышку двигателя и поставили нам. Значит, очередной покупатель купит без крышки.

Таких обманутых мошенниками покупателей много, я уже знакома с 3-мя. Подозреваю, что обманув покупателей Москвы, автомошенники перешли на регионы. Слухи ходят, что управляет данной фирмой айзербаджанец, которому никто не указ и что он всегда и везде всё выигрывает, так как у него уже давно все куплены и что я просто песчинка в данном механизме: раздавит и не заметит.

Показывала кредитные договора специалистам по кредитам и финансам и даже они не поняли, откуда такие баснословные суммы. Возможно, они сами кредитуют под такие высокие проценты, потому что номера договора в «Совкомбанке» тоже нет, а есть только номер потребительского кредита.

Очень, надеюсь, на то, что я смогу расторгнуть договор с мошенниками, поэтому уже написала заявления в полицию, в Роспотребнадзор и обратилась к депутату. Но все рассмотрения в течение 30 дней, а время работает против меня.

Помогите мне расторгнуть договор с банком «Совкомбанк» и с так называемым «Миллениумом» (в договоре юридический адрес Москва,учрежден 1 января и называется Автофинанс) вернуть свои деньги, в том числе и расходы на юристов.

Лига Юристов

32.4K постов37K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.