Роды

Мужчина присутствует при родах своей жены

Роды Роды, Мужчины
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
488
Автор поста оценил этот комментарий

Присутствовал на родах супруги,сам изначально захотел,а жена не хотела(как раз, чтобы я ее хотел всю жизнь потом))).

Но перед самими родами,ей стало страшно и на вопрос доктора,-Муж остается на родах?Одновременно ответили,что остаюсь!

Не знаю, где рожали ваши супруги/подруги и откуда вы придумали,про отвращения,но в моем случае,я просто держал за руку супругу и смотрел ей только в глаза.Пуповину никто вам отрезать не даст,смотреть в пропасть,тыкать пальцами и снимать видео процесса тоже.Я даже крови особо не видел,просто я не смотрел никуда, ниже груди).

После родов,роженицу накрывают простыней,пока ребенка взвешивают,потом фото на память с ребенком, и ты выходишь с ним из родовой,а роженицу промывают,палату моют и ты заходишь уже в чистое помещение.

На родах,ты нужен чтобы помогать супруге,а не для исследований анатомии,там нет времени на себя.Ты находишься там только ради своей семьи.Если твой страх  отсутствия желания супруги в будущем(предположительный),сильнее страха потерять жену и ребенка,мне кажется,тебе необходимо еще раз обдумать свою роль в семье.



Главное осознано прийти в выбору помогать супруге и отвлечься от процесса.

Да какая мне вообще разница,мне главное помочь своей супруге и своему сыну,а остальное меня перед родами вообще не волновало....
Там может пугать сама больничная обстановка,роженицы в отделениях кричат,запах больничный,инструменты,немного крови.Хотя стерильность там на высоком уровне.


К мужчинам на родах, вообще относятся не очень то дружелюбно (без знаний,можешь в обморок упасть),поэтому сидишь себе на стуле,у головы жены и не мешаешь врачам.
Единственное,от чего мне стало дурно, так это вид моего сына,-СИНИЙ, и в течение получаса он розовеет =)
Такая ящерка скукоженная))
Зато после приложения к груди,сразу держал сына на руках,со слезами на глазах) + есть фото сразу после родов.
По мне так это того стоило!
Если будет рожать второго и будут деньги на совместные роды,еще раз пойду.
Женой горжусь,жену хочу,сына люблю!

раскрыть ветку (55)
132
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже присутствовал на родах, к сожалению большинство даже более менее адекватных мужчин относятся к этому минимум с усмешкой, для них роль нормального мужика во время родов названивать друзьям, а после того как узнаю что все нормально собрать компанию и напиться в стельку, можно еще ночью романтично разбудить пьяным ором рожениц с детьми и позапускать салют)) вот Это героизм, вот это " по мужски".

Большинство врачей в нашем городе негативно относятся к партнерским родам, но это скорее из-за того, что большинство мужчин не в обморок упадут, так истерить начнут при виде крови.



Вообще процесс это непростой и все занимает несколько часов, в нашем случае прошло 8 часов. И сами понимаете что врач и окушеры если вы не заплатили хорошенькую сумму сторожить вас это время не будут. Обстановке в родильном блоке спартанская, настроение никому не поднимает, мужчина должен вопервых морально поддержать жену во вторых просто помоч в элементарных вещах, которые при схватках сделать очень тяжело-встать, открыть окно проветрить или позвать врача.

А в общем процесс родов действительно не для слабонервных "мужиков" там и кровь и крики. Но на вторые роды я пойду однозначно! Мужчина должен поддерживать жену в такой тяжелый момент!

раскрыть ветку (7)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы поддерживать жену, нужно самому быть мужчиной (сильным, неунывающим и т.д.), что, собственно, сейчас мало о ком можно сказать. Поэтому вы жену поддерживали и вообще человекем считаете, раз поняли, как ей тяжело и страшно. Вот это настоящий мужчина) а дураки, которые посмеиваются, лишь доказывают свою никчемность и принадлежность к мужскому полу только условно.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще говоря, на информационном стенде о партнерских родах в роддоме сказано, что если есть хоть малейшее сомнение у супругов о необходимости последних, то лучше от них отказаться.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С этим согласна
ещё комментарии
228
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это ответ адекватного мужчины, а не ссыкунов! Ты всё правильно сделал!

24
Автор поста оценил этот комментарий

А шутки там уместны? Или смех будет мешать процессу? Я не стебусь, правда интересно.

раскрыть ветку (3)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая шутка всегда к месту, а вот прикалываться над женой, или врачами, я бы Вам не советовала.

42
Автор поста оценил этот комментарий
Приятель присутствовал при рождении своего ребёнка - жену отвлекал в основном шутками, ей вроде как это здорово помогало. Смеялась, отвлекалась.
Вообще после его рассказа я пересмотрел своё отношение к процессу. До этого предполагал, что всё происходит в лучших традициях фильмов про чужих - женщину разрывает чуть ли не напополам, из неё лезут живые люди, мужик в обмороке забился в угол. ) Оказалось нет, все не так страшно, в особо пикантные моменты мужа просят потусить в коридоре, в процессе он смотрит на верхнюю половину жены и всё особо кошмарное остаётся для него за кадром.
8
Автор поста оценил этот комментарий

В моем случае были неуместны. Жена очень волновалась, и шутки скорее бесили, чем помогали. Возникает вопрос, что же тогда мужику делать рядом? Поддерживать, успокаивать, подтыкать подушки, звать медперсонал, когда что-то надо, отвлекать разговорами на посторонние темы.

52
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже буквально 2 месяца назад присутствовал с женой на родах. Я сам не очень хотел туда идти, но моя жена хотела, плюс это считается хорошей практикой в госпитале, когда партнер помогает на родах. У нас до родов были курсы небольшие про то чего ожидать партнерам на родах. И вообще про процесс. Так что все было предсказуемо относительно.

С нам еще была ее сестра. В общем там можно было и фоткать и снимать сколько хочешь всем как то всеравно на это. В финальную стадию процесса я отсчитывал до 10, а жена тужилась, а медсестра принимала ребенка.

Пуповину мне предложили перерезать, но я как то не очень этим впечатлился и попросил сестру жены это сделать, тк она хотела.
Вообще в госпитале на родах почти все были с супругами. По крайней мере я видел много в коридорах, тк комнаты отдельные и я не видел что внутри них.


Женщине намного хуже на родах чем мужику, даже присутствующему и если это ей поможет, то нужно идти, другое дело, что жена может наоборот по каким то причинам себя чувствовать некомфортно в этот момент.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В какой стране происходило действие?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В Англии, но мне кажется везде примерно одинаков процесс. Я в детали особо не вдавался как это в России, знаю только, что после родов маму и ребенка держат еще какое то время в госпитале. У нас же было - роды закончились в час ночи, жена легла спать, я с сестрой жены поехали домой, а на следующей день часов в 12 мы вернулись в госпиталь, сестру правда почему то не пустили в родильное отделение, а только меня. Ну через часик мы домой примерно и поехали, тк состояние было стабильным и все было хорошо.

Кстати разительная разница при посещении госпиталя, никто не спрашивает документов, все верят на слово, что я муж. В России я помню кого-то навещал в больнице, там чуть ли не обыск произвели.

41
Автор поста оценил этот комментарий
У меня аналогично все было.. Второй раз то собираюсь!
10
Автор поста оценил этот комментарий

Деньги на совместные роды? А присутствие мужа дополнительно оплачивается?

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, можешь рожать на договорной основе. Я так понял, что в этом случае у тебя свой врач, которому доверяешь. Он гарантированно не уйдет в отпуск и будет присутствовать на родах. Отдельная палата в родильном отделении. Также муж может участвовать в процессе, просто так не допустят, будешь у входа дожидаться. Потом палата будет получше. Такого рода плюшки. Москва.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, у них какая-то странная больничка была. У меня просто попросили копию флюорографии и сменную футболку или халат. Абсолютно бесплатно.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Питере минимум 70 тысяч, но есть один роддом, куда при наличии свободных палат пустят с мужем. Хрен туда попадёшь :(
2
Автор поста оценил этот комментарий
+1. Два раза рожала с мужем. Только медсправки, одежда чистая и тапочки. Бесплатно. По отношению врачей во время родов - оно лучше, чем к даже платным роженицам зачастую. Зеленоград( Москва)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

всё таки подмосковье

Автор поста оценил этот комментарий

это не Москва, а область уже. в Москве рожать с мужем могут пустить только на личное усмотрение врача (могут и на фиг послать - имеют право) если вас привезли по скорой без договоренности. а вообще, партнерские роды в столице по большей части только по контракту.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Административно - Москва, с самого начала с 60-какого-то года. Но фактически, да, территориально анклав Мск в Подмосковье.
1
Автор поста оценил этот комментарий
у нас в Сибири бесплатны партнерские роды
1
Автор поста оценил этот комментарий

В роддоме, где рожала моя жена, это называется "семейные роды" и нам озвучили ценник в 60к (СПб)

Автор поста оценил этот комментарий

Да.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, оплачивается. Что-то вроде около 3 тысяч, точно не знаю, ибо живу не в РФ.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Охереть. Это ты помогаешь при родах (пусть даже морально), еще и деньги за это платить!
80
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, наконец-то настоящий мужчина! Как повезло Вашей жене, Вы большой молодец!

60
Автор поста оценил этот комментарий
во-во... подписываюсь под вышесказанным, насчет всяких отвращений и прочего - чет какие-то нынче мужчины пошли, не мужчины, а так...

Я вообще, не имея медобразования, лично принимал роды у жены, в домашних условиях (так уж вышло). И я искренне рад что так получилось. Я принял непосредственное участие в том, что мой ребенок появился на свет. И честно говоря, после этого считаю, что по хорошему каждому мужчине нужно научиться этому и хотя-бы раз лично принять участие в родах. Не просто посидеть рядом, подержать за руку, а именно помогать, быть акушером.

Как ты не крути, ребенок в первые секунды жизни очень сильный стресс имеет и все что вокруг происходит, откладывается в подсознании у него. И получается, что у него в подсознании отложатся какие-то странные левые тетки и дядьки, которым в общем-то пофиг на конкретно этого ребенка, им просто важен сам факт того что какой-то там очередной ребенок здоров (при всем уважении к врачам, это все-таки так). А так получается, что мой ребенок запомнил именно меня. В общем-то правда, смотрю на отношения детей своих знакомых с отцами - эмоциональная связь меньше.



Кстати насчет того что дурно стало... я, слава богу, был готов к этому, поэтому я просто был счастлив видеть дочь. А вот дурно мне стало, когда жена начала отключаться (крови было много, ослабла) - вот тут я испугался, ибо начитался всяких историй с плохим концом. Благо все обошлось, через пол часа уже приехала скорая, оперативно отработали, им вообще отдельное спасибо (потом я отзыв о бригаде оставил на сайте скорой, в ответ сказали, что им премию выдали). Дочка в итоге здорова, счастлива, рядом вон улыбается =)

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Эмоциональная связь у вас больше, потому что вы хороший отец) и по всей видимости много времени проводите с ребенком, интересуетесь. Это весь секрет хороших отношений отца и ребенка))
12
Автор поста оценил этот комментарий

Быть акушером хорошо, когда все идет по плану. Для некоторых важнее не допустить риска проблем со здоровьем для ребенка и матери,и доверить дело специалистам. Несомненно ЧСВ от вашего участия повышается, но стоит ли оно того? Держите за руку, смотрите в глаза, а врачам позвольте делать свою работу.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Меня тоже отец сам принимал. Он не врач,вообще к медецине отношения не имеет,просто в роддом не успели. Зато потом кулстори детям и внукам обеспечена.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ох уж эта "медЕцина" глаза режет!
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я своим обоим пацанам пуповины перерезал (сейчас старшему 7 лет а младшему скоро 4). Это часть ритуала - если отец присутствует на родах - доктор предложит обязательно. (Ирландия).
ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий
Ты герой!
7
Автор поста оценил этот комментарий

все ок, молодец, но, кстати, пуповину отрезать дадут, если попросишь, делов-то)

раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем это надо?

раскрыть ветку (13)
26
Автор поста оценил этот комментарий

зачем отрезать пуповину?

или зачем это делать отцу?)

если второе, то это просто чисто символически - отец поучаствовал в процессе, помог ребенку появиться на свет и отделиться от матери. Особого смысла в этом нет, но я бы с удовольствием отрезала, если бы мне предоставился шанс - по-моему, это очень захватывающе, как ленточку перерезать, типа "добро пожаловать в мир, малыш!".

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже так считаю. При первых родах муж перерезал пуповину, а во время вторых- сама. Мне предложили, я не отказалась. Муж до сих пор говорит, что у младшей дочери пупок симпатичнее, чем у сына.( Германия)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О! Третьему ребёнку попрошу, чтоб не мужу, а мне перерезать дали!
ещё комментарии
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку