Родственников выгоняют из отеля, так как оператор НаталиТурс не оплатили ваучер.

Пикабушники! Помогите! Уже не знаю что делать, купили путёвку на кубу. По заселению в отель, моим родственникам сказали что оплата от натали турс не поступала. Им пришлось заселится за свой счёт, пока натали турс решает свои финансовые вопросы прошло уже много времени. По итогу их выселяют из номера через 6 часов.... Обращался в Ростуризм, но там мне сказали что могут помочь только если тур оператор обанкротился.  В посольство звонили на кубу, там им сказали что не могут выплатить за тур оператора ваучен и спешно закончили разговор. Сейчас у моих родственников нет ни денег на проживание, ни на звонки на родину, благо хоть на ресепшене договорились дать пароль от вайфая.

Обзвонился в это проклятый натали турс, постоянно говорят одно и тоже, звоните на телефон экстренной помощи. Человек который её оказывает, кормит завтраками. А последние 4 часа, просто перестал брать трубку.


Что делать? к Кому обращаться?  

Знаю сила пикабу даст мне дельный совет!

два поста для минусов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

забронировал тур в Корал трэвэл, за 150.000. А когда приехал оплачивать, офис закрылся на 2 часа раньше положенного. "я понял это намек..." и забил нес оператора, забронировал сам

раскрыть ветку (21)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы немного обманываете, в корал тревел вы не могли забронировать, туроператоры не работают с частниками напрямую, вы могли забронировать в агентстве, которе забронировало у корал тревел и двери в данном случае перед вами закрыло агентство, а не оператор корал тревел и забили вы в данном случа на агентство и это проблема именно этого агентстсва, это их потеря.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я бронировал на их сайте, потом должен был платить. Мне их кухня до одного места. Если я забил на агенство, то и Корал ничего не получил, вроде так
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Не может частник забронировать у корала напрямую, не может. На сайте корала только агетства могут бронировать в своих личных кабинетах. А второе, как бы конечно так, но не совсем, для агентства ты ушёл и они потеряли тебя и прибыль, а у корала просто другие туристы на эти места сели и потерь никаких абсолютно, у крупных туроператоров тысячи туристов ежедневно улетают, один-два погоды не сделают.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот это что за бронирование на сайте?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, собственно то, которое вы делаете в агентстве. Справа внизу что? Правильно - "выбирете агентство". Это информация о бронировании, которое вы сделаете, когда появитесь в агентстве, если будут все из перечисленных услуг в наличии. По сути вы выполняете львиную и выматывающую часть работы агента, ему не нужно вообще заморачиваться, что-то искать вам, он вас готовенького бы оформил и получил свой процент.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно теперь, спасибо.
Автор поста оценил этот комментарий

вот же кэп тебе попался)

1
Автор поста оценил этот комментарий

без денег сейчас никто ничего не бронирует, так что не надо сказок

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

забронировал цену до конца дня, я так думаю.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет такой опции
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ок. бронь тура у оператора до вечера.

гугл в помощь

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я работал в агентстве, так что не надо меня лечить. Нет такой опции
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

теперь понятно, почему работал. Запрос и передачу данных мог сделать заранее и назвать это бронированием, потому что не знает разницу. А потом забить. Да он мог приехать и потерять уже возможность купить тур по той цене, которая была на сайте. Подорожник в помощь.

Автор поста оценил этот комментарий
Бронируют.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Агентство обязано выкупить бронь. Не будет оплаты - взыщут штраф с агента. Кто станет рисковать своими деньгами?
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так, подождите. Есть же договор, который заключается между агенством и отелями. Нас же не касается, как работает агенство, резервирует ли оно, выкупает, бронирует или строит новый отель для новых клиентов. Нам пофиг, мы с агенством общаемся.

Мы же не отель бронируем, мы тур бронируем, куда всё входит. В том числе и условия бронирования, и можно отказаться от заказа. Понимаете? Забронировать, не платить сразу, потом оплатить, по условиям бронирования. Или не платить, отказаться, на условиях брони. Или оплатить и лететь отдыхать. Понимаете? После брони. Не сразу. После.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы неверно представляете себе схему работы агентств. Они лишь продают готовый продукт (тур.пакет), который формируют туроператоры. Именно они выкупают места в отелях и на самолётах. Операторы напрямую с туристами не работают (если говорить о крупных)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так а я как сказал? Да, не сами агенства, а туроператоры, но я в чем-то ошибся по поводу брони?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы бронируете тур в агентстве, они - у оператора. Агентство обязано выкупить бронь, иначе получит от оператора штраф (доходит до 100% стоимости при горящих турах). Поэтому без наличия на руках денег от туриста никто в здравом уме бронировать тур не будет
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я боюсь вас огорчить или обидеть, но почему-то многие бронируют тур с 10 процентным взносом или вообще без него. И что-то не закрываются от убытков. И более того скажу - как-то умудряются обходиться без штрафов.

Я всё прекрасно понимаю, но почему-то многие так делают, не могу обьяснить, но почему-то работают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это возможно для туров с началом через over9000 дней. Там ТО отменяют бронь без штрафа. И под предоплатой я не имею ввиду 100%. 10% вполне достаточно, если это не супергорящий тур
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку