3140

Родственников выгоняют из отеля, так как оператор НаталиТурс не оплатили ваучер.

Пикабушники! Помогите! Уже не знаю что делать, купили путёвку на кубу. По заселению в отель, моим родственникам сказали что оплата от натали турс не поступала. Им пришлось заселится за свой счёт, пока натали турс решает свои финансовые вопросы прошло уже много времени. По итогу их выселяют из номера через 6 часов.... Обращался в Ростуризм, но там мне сказали что могут помочь только если тур оператор обанкротился.  В посольство звонили на кубу, там им сказали что не могут выплатить за тур оператора ваучен и спешно закончили разговор. Сейчас у моих родственников нет ни денег на проживание, ни на звонки на родину, благо хоть на ресепшене договорились дать пароль от вайфая.

Обзвонился в это проклятый натали турс, постоянно говорят одно и тоже, звоните на телефон экстренной помощи. Человек который её оказывает, кормит завтраками. А последние 4 часа, просто перестал брать трубку.

Что делать? к Кому обращаться?  

Знаю сила пикабу даст мне дельный совет!

два поста для минусов.

Дубликаты не найдены

+137
Комментарий от моей жены - сотрудника Корал Тревел:

1. Обратиться к гиду Натали Турс на месте - мобильный телефон обычно висит на информационном стенде или размещен в информационной папке в лобби отеля;

2. Родственникам туристов в России с утра пораньше позвонить в агентство, где приобреталась путевка. Агентство, в свою очередь, должно добиваться от туроператора скорейшего решения вопроса с заселением;

Поскольку сейчас уже ночь в центральной части России, вряд ли сегодня проблема будет решена. Сейчас в офисе Натали Турс только девочки в колл-центре, они такие вопросы не решают. Туристы могут ожидать решения на ресепшн, либо оплатить еще одну ночь пребывания в отеле и обязательно попросить оригиналы чеков об оплате.

раскрыть ветку 37
+46

Кстати, из поста не очень понятно - сколько вы уже бьетесь с этим делом. "Много времени" - это сколько? Полдня, сутки, неделю кукуем. Сколько? А то если неделю, то я тут чушь пишу))) А если сегодня прилетели и вот первые и единственные сутки, оплаченные на месте, заканчиваются, то наш совет вполне норм

раскрыть ветку 25
+14

со 2 июля.

раскрыть ветку 24
+16
Комментарий от моей жены - сотрудника Корал Тревел:

тут лига халявы интересуется скидками для пикабушников ))

раскрыть ветку 5
+9
У меня своё агентство в Краснодаре, могу сделать скидки спэшал фор Пикабу)
А на счёт ситуации - мы Натали стараемся не бронировать, они суд проиграли с Авикомпанией и должны кругленькую сумму, должны скоро разорится. Если с отельным гидом ничего не решится, то Нужно брать справку в отеле, что отдых был не оплачен туроператором( чтобы потом не списали на овербукинг) и заселятся самим в другой отель подешевле или в этот же, благо отели на Кубе не дорого стоят. По приезду подавать в суд на туроператора.
раскрыть ветку 3
+1
Скидка возможна, но конкретно для жены это геморрой
+7

Была аналогичная ситуация с другим тур оператором. Звонили местному гиду - послала. Позвонили в агенство, где приобреталась путевка, но из-за разницы во времени была еще ночь, и они ничем не смогли помочь. Однако с утра первым делом позвонили гиду, дали ему пиздюлей и подыскали другой отель, классом выше. Позже пришла злая и красная гид и принесла бумажку на подпись, что мы не имеем претензий к компании. Была послана, долго ругалась и обещала анальные кары и отсутствие помощи (типа раньше она нам помогла).  Оставшийся отпуск прошел великолепно. Так что звоните туда, где брали путевку. Посольствам и службам помощи вы на хрен не усрались.

+1
Человек написал в посте что денег нет даже на телефон положить. Какие сутки блядь оплатить?
раскрыть ветку 3
+10

Как можно ехать на другой конец планеты без денег? Автор, киньте им на карту что-ли денег, соберите по родным.

раскрыть ветку 2
+270
Попробуйте бросить клич в фейсбуке в группах типа "Русские на Кубе" и подобные. Пусть поищут квартиру перекантоваться. Куба ж дешевая. Главное остерегаться мошенников.
раскрыть ветку 48
+131

Хорошая идея, спасибо! но этой вопиющей ситуации это не меняет.

раскрыть ветку 43
+30

ищите casas la habana para turistas, обычно сдают за баксов 20-30 местные. Чистые, ухоженные. Это раз

Во вторых можно поспать в аэропорту, что я и делал на кубе года полтора назад, не думаю что там есть офис аэрофлота который может переместить дату вылета.

раскрыть ветку 6
+146

а эту ситуацию ничего и не отменит - нехрен кормить всяких туробъедаторов - билеты купил, номер забронировал

нет номера = перебронировался в другой и все

раскрыть ветку 28
+15
Знакомая владелица турагентства сказала, что необходимо писать в турпомощь, сайт tourpom точка ру. Там на главной странице "составить обращение в турпомощь".
раскрыть ветку 2
+5
Подтверждаю слова @ikpupapirt квартиру пусть снимут на пару дней. Сам снимал, пусть любого в отеле работника спросят, и пусть поторгуются. А после заселения разбираются. Утро вечера мудренее. Где родственники сейчас, В Гаване или Варадеро?
раскрыть ветку 1
+2

Автор, куча народу в напряжении, держи в курсе как что продвигается, реально беспокоимся...

-1
Потом засудить да как следует! Это миллионы!
+19
а еще можно по приезду бросить молотов в натали турс и в машину их директора
раскрыть ветку 2
+11
Лучше кувалдов.
раскрыть ветку 1
-20

Дешевая? Эти данные устарели лет так на 10-15. Сейчас судя по отзывам/ценам ночь на Кубе стоит дороже чем ночь в Лондоне.

ещё комментарий
+35
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+12

как можно нарисовать такой неровный куб?!

раскрыть ветку 2
+6

а ухи без дырок?

+2
Я художник! Я так вижу!
+47
Правильно пишут Вам. Высылайте им деньги пока, а так , на лицо прямое нарушение условий договора . Не исполнения обязательств перед заказчиком. А как они вылетели? Ведь договор подписан с двух сторон? Значит оплата прошла? Подтверждение отеля должно быть, при покупке тура через несколько дней. Ну если по правильному.
раскрыть ветку 50
+28

Всё оплачено, но до кубы деньги не дошли!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 49
+103
Ситуация 2: «Ваш номер не оплачен», - заявляют на ресепшене отеля по прилете.План действий: составляем Акт об отказе в заселении (правила составления - те же, что в ситуации 1), просим подписаться свидетелей и представителя принимающей стороны.Затем стараемся расслабиться и отдохнуть, попутно собирая доказательства всех своих трат: на оплату номера в гостинице, экскурсии, звонки в турфирму и т.д. Перед отъездом попросите квитанцию с полной разблюдовкой: в каком отеле проживали, сколько стоил номер и т.д.Доказательствами могут служить видео- и аудиозаписи. Обратите внимание: они должны быть максимально информативными, т.е. снимать следует в том числе и окружающую обстановку, чтобы можно было выяснить, где и - по возможности - когда происходили события.По возвращении предъявляем претензию, приложив все собранные доказательства. Вы можете обращаться либо в турагентство, продавшее путевку, либо напрямую к туроператору, либо сразу к организации-финансовому гаранту турператора.И ЕЩЕ ОДИН СОВЕТ:Если вы опасаетесь, что турфирма не перевела деньги за поездку, то можно подстраховаться, позвонив в авиакомпанию и послав по электронной почте письмо в отель с просьбой подтвердить бронь.-
раскрыть ветку 17
+6

Внимание вопрос - а при чем тут НаталиТурс - вас какое то левое ООО

http://www.rusprofile.ru/id/7857426

раскрыть ветку 20
+1
Просите у Натали платежное поручение об оплате ваучера.
+1
Так же вам понадобится бумага от отеля, в которой указана даты выселения и причина. С ее переведенной копией (уполномоченная организация м лицензией) пойдете в суд по прилёту. А ещё тут писали - не поддерживайте рублем прокладку между потребителем и теми, кто оказывает услугу. Операторы не нужны. Сам сталкивался с неприятностями за границей и туроператор умывал руки, говоря, что он не за что не отвечает и только получил от нас деньги и передал в отель и перевозчику...
раскрыть ветку 2
0

чем разрешилось то всё?

раскрыть ветку 1
0

Где тут не написано что оплачено?

-26
Проклятый трамп украл по дороге
ещё комментарии
ещё комментарии
+14

Обращаться в консульство. Если нужно вернуть на Родину - купите им билеты онлайн.

раскрыть ветку 1
+4
Щас на кубе вторая половина дня, посольство лучший варик, если не смогут связаться с ребятами из Русских на Кубе
+7

Мою семью 6 лет назад, до волны туристических банкротств, кинула местная турфирма, с которой уже сотрудничали до этого.Они легко и ненапряжно подобрали именно тот тур в именно тот отель и именно в те числа, что мы хотели, получила задаток. За 3 дня до вылета была оплачена недостающая сумма путёвки, но внезапно нам сообщили, что наш рейс отложен на 2 дня, накладки, отель переполнен и т.д.. Потом ещё на 2 дня. Но в последний телефонный разговор заверили, что всё нормально, и мы можем бронировать трансфер в аэропорт (мы живём в МО). На сайте аэропорта мы не нашли нужный нам рейс, указанный в электронном билете, позвонили и в аэропорт,и туроператору, и в фирму, которая уверяла, что всё норм и это аэропорт не в теме про наш рейс). Короче, наша турфирма просто не проплатила наш тур. И сообщила "Денег нет, отдать нечем".

Мы пошли в ОБЭП, прокуратуру. Писали заявления. На допросе владелец фирмы сказал, что в его фирме неофициально работала какая-то девочка, которая, якобы, украла все деньги. Несмотря на всю бредовость заявления, ход нашего дела приостановили и расследовали пропажу мифической девочки. Так прошло 2 месяца. Мы за**ались в край. В ОБЭП нам сообщили, что деньги нам по суду может и вернут, но частями и уйдёт на это года 2-3, о моральном вреде можно даже не заикаться.

В итоге, к нам пришёл пожилой отец владельца фирмы, с которым нам пришлось общаться в ходе различных следственных процедур, и просто отдал налом деньги за путёвку из своих личных накоплений. Вот его было жалко, честный мужик, за сына краснел...    

+12

Деньги высылать только, а потом взыскивать с оператора.

+6
Идите на couchsurfing.com - не раз спасало.
Можно даже не вписываться чтоб людей не грузить, попросить помочь с арендой квартиры, погулять, подсказать, перевести. Там очень хорошие люди, главное не злоупотребляйте :)
+6
Наивно ехать в чужую страну, на другой континент не оставив себе парашют. Могут и ограбить,и обмануть и свои и местные ребята.
раскрыть ветку 2
+2

я вот тоже не понял поехали на 28 дней и уже без денег?

-3
Идиоты, сер.
+2
чёт непонятно - вам вотпрямщас надо найти справедливость и наказать плохого оператора или же обеспечить родителям отдых? первое в любом случае за пару часов и даже дней не решится, если оператор "кормит завтраками", то забейте ПОКА на него и попытайтесь исправить отдых. деньги можно выслать, если такая критическая ситуация - любым способом (карта, переводы), а все издержки взыскивать потом. а то хочется почему-то, чтобы сразу, быстро и ещё кто-нибудь другой чтобы сделал.
+9

Тоже мне трагедия.

1) Отправить им денег

2) они снимают халупу, благо на кубе жилье дешевое

3) По возвращении в суд на натали турс.

Непонятно, почему у родственников нет денег на проживание, они что ехали с пустыми руками? По любому тыща баксов на кармане, хватит продержаться, обойдутся без сувениров и ресторанов, раз такое дело, не до жиру

раскрыть ветку 17
+14
Очень даже понятно, почему нет денег. В надежде, что им сейчас все вернут, продолжали жить в гостинице за свой счёт, вместо того, чтобы сразу снять квартиру. Наивно, но не смертельно.
раскрыть ветку 1
+5

а че так денег мало взяли, в ваучере проживание со 2 июля, всего на два дня хватило, хотя если все включено, то наверное без налика ехали

+36

Для некоторых людей трагедия, почти 200 тысяч на земле не валяются. Поехать в отпуск что бы получить порцию нервотрёпки.  Бабки найти не проблема, сам факт бизнеса по русски от натали турс, как сказал оратор выше.

раскрыть ветку 12
+6

Причем тут Натали турс? если у Вас оператор Актион? Может стоит мозги вынести в том месте где покупали? Более вероятно, что Актион не оплатил Натали Турс, а тот соответственно не оплатил отелю

раскрыть ветку 6
+1

Только что разговаривала с руководством Натали, они сказали, что платеж отель увидел и депозит, который был удержан уже вернули туристам. Это так? Такое с платежами иногда случается к сожалению.

0
Вот скажите пожалуйста, когда вы выезжаете заграницу, вы читаете требования пребывания в стране посещения? Хоть раз читали? Вы ОБЯЗАНЫ иметь с собой деньги из расчёта 50 и выше(в зависимости от страны) евро на человека в сутки на весь период пребывания. ОБЯЗАНЫ! Конкретно в Доминикане 100 евро на двух человек в сутки они обязаны иметь с собой. Ну ёмаё(((
раскрыть ветку 2
-1
Мне ужасно неудобно, я желаю Вам скорейшего разрешения проблемы, но спросить больше не у кого: как сейчас погода на Кубе? Гисметео рисует ежедневно и тучку и дождик и солнышко - очень туманно. Идут ли дожди ежедневно? Спасибо если найдёте время на ответ и ещё раз извините.
0

И полгода-год тратите на походы в суд. Блин какого хрена вообще ты за свои деньги должен сначала унижаться,нервничать а потом еще и по приезду тратить нервы.

раскрыть ветку 1
0

А никто не говорит, что это прям нормальная ситуация, просто непонятно, что автор хочет - найти выход или повозмущаться. Дерьмо случается и это еще не самая безвыходная ситуация.

+2
С туроператором разбираться уже по приезду. А если денег нет, то менять билет, лететь домой.
+2

за такие штуки оператор закрывают, владельцев вносят в черный список. Оператор должен сейчас потом обливаться.

раскрыть ветку 7
+5

Я написал претензию на их сайте, написал жалобу через турпомощь.ру, звониил тысячу раз на телефоны натали турс, наотрез отказываются переключать на руководство, мотивируя тем что они не имеют право это делать. Ну и конечно же звоните на наш телефон горячей линии, мобильный телефонный номер с картавым бездарем, который второй день твердит что деньги отправлены. Фирма принимающая на кубе Ibero service Cuba постоянно на связи, но они говорят только одно, денег пока не поступало...

раскрыть ветку 3
+7

скорее всего вы не одни такие, у них просто закончились оборотные средства и сейчас владельцы обивают пороги, пытаясь средства добыть. Поэтому не соединяют с начальством, что вам начальство нового скажет? По возвращении в суд. который вы, естественно, выиграете. А пока - с утра к юристу.

раскрыть ветку 2
+4
Скоро рухнет ещё одна компания видимо....
0
Ну конечно. Натали турс уже лет семь людей наебывает в разных городах. В 201...каком то году в Красноярске они сразу восемь семей кинули и ничего, до сих пор туры продают.
раскрыть ветку 1
+1
не факт, что у натали турс. Может у агента. Я просто знаю один похожий случай и знаю, чем там закончилось. Ну и экстраполирую потихоньку. Хотя тут может быть все иначе...
+1
Задавать вопрос, почему люди до сих пор продолжают летать через туроператоров, я не буду. Просто скажу, что вам надо как-то решить вопрос с пересылкой денег Вашим родственникам для организации отдыха. Им сохранять все чеки, взять из отеля отказ в заселении с обоснованием, на основании этого писать! досудебную претензию с требованием вернуть средства, а также компенсацию письмом с уведомлением о вручении на их почтовый адрес на имя генерального этой шарашки. Долго не ждите чуда, они отморозятся. Идите в суд с информацией о том, что писали им досудебку и со всеми подтверждающими доками. Точнее бегите в суд.
раскрыть ветку 23
+8
С туроператором летать намного дешевле. Иногда только билеты на самолет стоят дороже, чем тур с перелетом, отелем и трансфером.
+4
А через кого летать?
раскрыть ветку 20
+4

Самостоятельно.

раскрыть ветку 19
-1

Любители бронировать халупу с тараканами и перелёт с тремя пересадками с 10-часовым ожиданием по тарифу лайт без багажа учат других правильно отдыхать.

+1

Первый раз гонял на Кубу пакетным туром.

Второй раз - нашел кубинца (в Питере вроде как живет). Омар Санчез зовут.

Вообщем у них свое тур агенство прямо на Кубе.

Билеты купил сам. Экскурсии, отдых в отеле, трансферы - оплатил налом встречающему гиду прямо после заселения с подтверждением на рецепшене, что моя бронь полностью оплачена. Ни копейки я заранее не заплатил (ну только авиабилеты). И очень мне было комфортно, спокойно, а самое главное дешевле. У меня номер Junior Suite обошелся дешевле чем если бы я брал стандартный через наших тур.операторов. На хую я все эти местные шараги после этого вертел. Да в турляндию ими дешевле, но в остальном - нахуй.

раскрыть ветку 2
0
Не подкинешь контакты кубинца этого?
раскрыть ветку 1
+1
Номер заказа на фото не виден, продублируйте пожалуйста. Постараюсь помочь.
+1

вроде серьезная компания натали-Турс. столько лет на рынке.

раскрыть ветку 1
0

их нормальные перепродажники уже не продают. косяк на косяке. Тоже столкнулись с некоторой проблемой в поездке, но нам это не особо помешало. они там на грани. и мутят воду

+1
Теперь, по прилету, только курорты Краснодарского края, балет и керамика.
+1
На сайте натали-тур если тур пробивать(у каждого тура свой уникальный номер) статус тура какой? Оплачено?
раскрыть ветку 1
-3
Автор выше выложил ваучер, где четко видно, что он от некого ООО "Актион". То ли по франшизе работают с Натали, то ли тупо компания-однодневка. Всегда нужно внимательно читать что подписываешь.
+1
вот эти пидарасы.
https://m.vk.com/natalitours
+1

я так в Мексику сьездил с Южным крестом, попал на 2к$, страховка вернула 20тр

все верно говорят, пусть ищут дешевое жилье и познают радости отдыха дикарями.

раскрыть ветку 2
0
Мы успели с ними в китай съездить, а потом они обанкротились.
раскрыть ветку 1
0

Мы тоже успели в Италию съездить за месяц до банкротства.

+1

Вариант один, высылать денег, по приезду разбираться. Если денег на обратно нет, то вариант через посольство, но это очень сильный геморой.

0

Всем спасибо!
#comment_90892556

0

Чувак, ну что там в итоге-то? Решили проблему?

раскрыть ветку 1
0
0
Ищи каучсерферов, они если что приютят и на неделю и на месяц. На кубе русских полно, так что кинь клич сюда couchsurfing.com
0
Неплохо бы научиться писать правильно слово "ваучер".
0

Надо всегда отзывы читать за турооператора, а так соц сети, фейсбук, контакт, хоть что, но наши должны помочь, погуляйте во окрестностях кафе, может услышите русскую речь

10 мая Арбитражный суд Московского округа подтвердил взыскание 5,8 млн долларов с ООО «Натали Турс» в пользу авиакомпании «Трансаэро»

https://www.hotline.travel/konflikty/transaero-protiv-natali...

Новости Екатеринбурга и Свердловской области - 05.04.2017 Туристы обеспокоены новостью о том, что «Натали турс» признана банкротом и должником компании «Трансаэро» на сумму несколько миллионов долларов. Информацию «Трансаэро» выложил у себя на сайте в середине марта

.Источник: http://tourism/view/05-04-2017-bankrot-li-natali-turs-ili-chem-grozit-dolg-turoperatora-prostym-turistam ©

0

В чем разница  между тур агенством и самостоятельной бронью отеля и покупкой билетов?

По делу вашему. Бумажка с оплатой какая-то филькина грамота, печатей нет, пусть хотя бы выписку с банка сделают с печатями, а не эту бумажку на отъебись.

Родственникам высылайте деньги на другой отель, сомневаюсь что вопрос будет решен. После собирайте чеки, как писали выше, подавайте в суд.

раскрыть ветку 1
0

Да дешевле пакетом ездить на море. Одни билеты стоят столько, сколько у оператора полный комплект.

0
А как насчёт airbnb ? Там вроде не дорого.
Я как-то бронировал буквально за день до приезда в Питер.
0

забронировал тур в Корал трэвэл, за 150.000. А когда приехал оплачивать, офис закрылся на 2 часа раньше положенного. "я понял это намек..." и забил нес оператора, забронировал сам

раскрыть ветку 21
+1
Вы немного обманываете, в корал тревел вы не могли забронировать, туроператоры не работают с частниками напрямую, вы могли забронировать в агентстве, которе забронировало у корал тревел и двери в данном случае перед вами закрыло агентство, а не оператор корал тревел и забили вы в данном случа на агентство и это проблема именно этого агентстсва, это их потеря.
раскрыть ветку 6
0
Ну я бронировал на их сайте, потом должен был платить. Мне их кухня до одного места. Если я забил на агенство, то и Корал ничего не получил, вроде так
раскрыть ветку 5
-1

без денег сейчас никто ничего не бронирует, так что не надо сказок

раскрыть ветку 13
-1
Бронируют.
раскрыть ветку 7
-1

забронировал цену до конца дня, я так думаю.

раскрыть ветку 4
0

Я всегда поражался таким людям. Еду на последние деньги по путевке. Че случилась ною вконтактике. Должен быть резерв минимум 50% от запланированной общей стоимости поездки.

раскрыть ветку 2
+1

А ты что - никогда "на последнее бабло" машину не покупал ни разу? Да все, блин, только так и делают. А уж скататься "на последние" на край земли и обратно - так это процентов 80. Всё же уже оплачено.

-2
Вот! Правильные и умные слова! Услышьте их! По правилам каждой страны посещения вы ДОЛЖНЫ!!! ОБЯЗАНЫ!!! брать с собой деньги на проживание. В каждой стране сумма своя, минимум 50 евро на человека сутки. Запомните это! Знание - сила!
0
Охренеть, а я планировал через них в Тунис поехать семьёй. Спасибо брат, предупредил
раскрыть ветку 1
-1

не едь в тунис, нехуй там смотреть

0
Посмотрите в ютубе серию Орла и решки, как на Кубе на сто баксов прожить можно. Я бы еще до вылета посмотрела.
0
На кубе проблема в том что там нет интернета в том понимании как у нас. Я бы предложил перевести деньги а потом со всеми документами идти в Роспотребнадзор и иные инстанции за возмещением. Пооблему надо решать быстро, а турлператор быстро ее не решит сам.
0

Где родственники? В Варадеро?

0

Капец вообще. О_О Вот поэтому никогда не пользуюсь услугами туроператоров, бронирую отель и перелет сама

раскрыть ветку 1
+2
Не поможет - авиакомпании тоже разоряются
0

Главное сохраните чеки все. Дабы потом чтоб было что предъявлять + возмещение

0
Я бы посоветовал написать в паблике ВК "типичный турист" и на форуме Турд