Родственник сходит с ума

Здравствуйте, пикабушники!
Может кто сталкивался с такой проблемой и подскажет, как в этой ситуации себя вести.
Дано: родная тетка сходит с ума, как нам кажется. Постоянно общается с ней моя мама, я изредка. К сожалению, совсем прекратить общение не предоставляется возможным, так как проживаем на единственных жилплощадях.
Тетя никогда не была лёгким человеком, но с каждым годом становится хуже. Она всех во всем подозревает, все у нее во всем виноваты, манипулирует и ни с чем не соглашается.
Больше всего от этого страдает моя мама. Тетя ее постоянно во всем винит, манипулирует ей. Заставляет ее выполнять какие-то поручения и если что пошло не так, то сразу начинает обвинять и агрессировать. С себя ответственность снимает за все. Даже был случай, когда ее сын попытался помочь нам с квартирным вопросом, прописав своего сына к нам, но тетка начала орать, что хотят отжать квартиру. Ожидаемо была просто послана нахуй, и теперь моя мама виновата во всем, потому что не отговорила (!) ее от таких слов.
Я стараюсь помочь в меру своих возможностей, но это очень трудно, потому что каждое слово будет вывернуто наизнанку.
Как уже было сказано, разъехаться тоже не получается, ибо с продажи квартиры денег не хватит, чтобы купить всем жилье, а ипотеки вы и сами сейчас видите, но не суть.
Подскажите, как общаться с таким человеком? Вины своей не признает, очень агрессивна, все не правы и называют ее сумасшедшей. Соответственно, к специалистам не идёт по собственной воле.
Пробовали разные варианты:
1. Отвечать так же - лютая агрессия
2. Манипуляции - лютая агрессия
3. Наоборот мило и все терпеть - аккуратно манипулирует и потом опять срывается.