Родственник должен

В детстве помнится читали нам сказки, у которых несмотря на разное содержание было одинаковое начало - жили были два брата, один богатый, а второй бедный. И богатый брат всегда выставлялся в неприглядном свете, дескать жадный он, бедному брату не помогает... Но по итогу сказки бедный брат с помощью какого либо чуда становился богатым.  Ух как мы в детстве ненавидели богатого брата...

...и как жизнь перевернула виденье сказки на 180 градусов...

Максимально обезличу, дабы не попасть на предъявы.

Имеем как и в сказке двух родственников, родственник 1 богатый, родственник(родственница) 2 бедная. И сволочь такая родственник 1 не изъявляет желания оказывать помощь родственнику 2. Даже в тяжелых ситуациях не помогает. Со стороны смотрится отвратительно, люди узнавшие ситуацию начинают осуждать богача... но если глянуть в недалекую историю, то увидим, что родственник 1 постоянно, нудно и скучно работает. А вот родственник, а точнее родственница 2 ни где не работает, зато не пойми от кого завела ребенка. Живет на с мамой и находится вместе со своим ребенком на ее иждивении. И вот, не имея ни своего жилья, ни работы, ни мужа, заводит еще одного ребенка... А чего не то???

И вот случилось так, появилась брешь в финансах у родственницы 2. По классике жанра должен оказывать помощь родственник №1, но он подлец отчего то оказывать эту помощь не желает.

И не понимает богатый родственник, отчего его порицает общественное мнение, ведь он пахал как папа Карло, в то время как ее бедная родственница беззаботно спала до обеда, а потом валила на пляж загорать. И ладно бы нужна была разовая помощь человеку волею судьбы попавшему в трудную ситуацию. Но тут ведь она сама себя с упорством, достойным лучшего применения затащила в эту ситуацию, не слушая ни чьих советов, как же, ведь она лучше всех знает! И помощь то нужна не разовая, она претендует как минимум на длительное социальное иждивенчество.

И общественное мнение туда же, дескать дети то ни в чем не виноваты. А богач от чего то подло считает, что он любит детей и думает и заботится о детях. Но, у него есть свои дети и поэтому думает и заботится он о своих...

Вот не могу понять неужели наше общество или некоторые его особо активные представители дожив до седых волос так и остались в своем развитии на уровне детского сада с его ненавистью к богатому брату?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
54
Автор поста оценил этот комментарий

сука.аж стул задымился!!!!есть в моём окружении 2 таких особы-к несчастью(моему) двоюродные сестры моего мужа.Старшая родила ребенка.с отцом ребенка не живет,хотя общаются.Живет у мамы,но правда работу нашла. Когда деть был еще малым совсем-сидела дома(в доме отца ребенка).И регулярно просила чтоб с дитём кто то посидел ,потому как отец не может(не хочет),а ей тоже ведь надо тусить.Регулярно выбор сиделки падал на меня(типа живем недалеко-30км всего и машина есть).Пару раз я соглашалась приехать посидеть или забрать мелкого к нам.Но когда на 3 раз я сказала-окей,посижу,только везите его сами и забирать будете сами-что началось...Оказалась я самой хуёвой ,что после работы(!) не захотела ехать(у тебя ж машина) по пробкам к ним!Есессьно,никакие доводы что бенз так то не бесплатный и после работы я тоже отдохнуть хочу,не прокатили.Была затаена жуткая обида и рассказ всем какая я овца.Когда же мы таки с ней встретились-я ей прямым текстом,без криков,сказала-твой ребенок -твоя забота,никто тебе ничего не должен,и вообще-колхоз дело добровольное. Она промолчала,зато в вк написала- "так говорят(внимание) только СЛАБЫЕ духом люди, яжмать,мне все должны"...Сейчас общаемся раз в год..
Младшая сестра-вообще отбитый экземпляр...Живет она так же с мамой,типа учится,хотя на деле нихрена не делает,не работает,и типа сидит с племянником,пока старшая на работе.Всё сидение с племянником-включить ему мульты и самой в телефон уткнуться.Так вот летом была история- брат(родной) мужа предложил младшей работу промоутера,платили неплохие деньги на этом проекте. Т.к. дело происходило в Москве.а сама она с области-брат предложил её пожить у них на время работы(1,5 месяца) за небольшую оплату(т.к. они сами снимали жилье).Она согласилась.И вот в течении месяца она жила,питалась и ездила за их счёт.Плюс ко всему забивала периодически на работу,никого не предупредив.Когда её рассчитали и брат задал вопрос-как насчет оплаты?- был поднят хай на тему-ах вы суки корыстные!специально работу предложили чтоб деньги с меня тянуть!!!И еще подключилась старшая сестра...

раскрыть ветку (10)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще не понимаю, что такое двоюродные сестры, да ещё мужа. Это же не близкие родственники. Это же вообще почти полузнакомые люди с какой-то степенью родства. Которую нужно знать, чтобы случайно не скрещиваться.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А я весь этот кипеш не понимаю не с близкими, ни с дальними родственниками.

Был похожий случай.

Я спросил: "Так Вы считаете, что этому человеку нужно финансово помогать постоянно?".

- Да, сказали они.

-Вы так считаете, вы и помогите ей сами. Легко быть добрым за чужой счет.


Все. Больше подобных вопросов не возникало в принципе.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

б**ть,этож гениально!!!!!

19
Автор поста оценил этот комментарий

Она промолчала,зато в вк написала- "так говорят(внимание) только СЛАБЫЕ духом люди, яжмать,мне все должны"...Сейчас общаемся раз в год..

Так это же охуенно!!!!

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

это да.но регулярно прилетают мне весточки от этой семейки,да такие,что хочется убивать!!!!

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Друг по несчастью. Вот такие же и меня трясёт уже от их новостей, пилять. А новости как обычно, проебали квартиру, чо делать, взяли микрозайм, чо делать, ребёнка щас в детдом сдам, если не поможешь, я бомж, меня выгнали из дома, чо делать, втихаря шарить по моей квартире, которую я продала, откуда ваще ключи, хз, ну чо когда квартиру купишь, я приеду жить, и ваще ты свою продала, делись, половину нам надо отдать, родня (свою проебали) и тд и тп. И ни дня работы вообще в жизни. Сука, вчера орала уже что я не спортлото, я вообще 7я вода на киселе, идите в полицию милицию соцслужбы, на работу, в психушку в конце концов, раз такая тяжёлая степень невменяемости.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

оооооо,я сочувствую прям!мои проблемы прям меркнут перед вашими)))

4
Автор поста оценил этот комментарий
Убей уже, чтоб не мучались😏
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы бы осторожнее с такими словами... ст. 33 УК РФ
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, в следующий раз из-под одеяла буду набирать 😉
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку