Родня чем дальше, тем роднее...

Знаете эти треш истории про обнаглевшую родню? Это как в посте : Развод по полной только не так глобально...

Вот вам несколько выжимок из реальной моей жизни:

Звонит свекровь мужу. "Как там жена себя чувствует?" Жена слышит, уши навострила, любопытство раздирает: "чей эта свекровь, забывшая про День Рождения невестки, интересуется здоровьем?". Свекровь выдает " Картошку пора копать". Жена на минуточку - беременна 5месяц. А ехать до свекрови 6 часов....

У золовки 3 сына. Старший собирается на учебу уезжать в город. И ему нужен ноутбук. По мне это "аттракцион невиданной щедрости" просто так отдавать оболтусу ноут, хотя у нас спрашивали есть ли ненужный. Он даже на бюджет не смог поступить, а ему родители хату купили в городе, куда поехал учится. У деверя (брат мужа) аж три ноута. Один старый, 11го года, второй стоил 40 000, а последний самый дорогой аж под 80 000. Ну и сестрица не постеснялась за 40кет забрать....

Родня чем дальше, тем роднее... Родственники, Семья, Конфликт, Наглость, Длиннопост

Вот что с людьми не так? Мы ждали ребенка с мужем. И тут всплывает моя родная сестра... "Давай я тебе вещи по авито доставке вышлю, тут большой пакет на 10кг". В моем понимании, что 10кг представляет собой в прошлом большие траты. Неловко принимать такие " Подарки", я предложила сестре выстави 2000 за объявление, я оплачу и авито доставку. Ок. Сказано, сделано. Получила я вещи и тихо ужаснулась. Из этого объёма годно только 1/8 вещей. Всё остальное имело вековые пятна, которые ничем не вывелись, Либор дырявое, сгнившее в мотень. В общем, место им уже было на помойке...

Золовка тоже отличилась. Годовалый комбез со слов родни: "в хорошем состоянии".... Без слов, просто фото.

Родня чем дальше, тем роднее... Родственники, Семья, Конфликт, Наглость, Длиннопост
Родня чем дальше, тем роднее... Родственники, Семья, Конфликт, Наглость, Длиннопост
Родня чем дальше, тем роднее... Родственники, Семья, Конфликт, Наглость, Длиннопост

Так же привезла моему ребенку разные грязные!!! Игрушки... И такая "ну их надо немного вручную почистить"... Ага, бегу и плачу. Игрушки мягкие внутри имеют муз.барабан и вибродвижок, а одна электронная (эту я отказалась чистить, муж аж сам схватился мыть). В следующий ее визит. Она видя чистые игрушки спрашивает, как я их очистила. " В машинку стиральную кинула ". Она так глаза выпучила, но ниче не сказала, видя как я спокойно на нее смотрю. Я в жизни бы не отдала другим людям грязную вещь, а уж тем более родне...

Родня чем дальше, тем роднее... Родственники, Семья, Конфликт, Наглость, Длиннопост

Моя Семья

2.2K поста4.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

На данный момент здесь действую только общие правила Пикабу. Руководство сообщества не видит смысла в дополнительных ограничениях.