Родное

***

После смерти мамы, отец как то посуровел и уже не шутил, как бывало раньше при каждом удобном случае. Перебрался он к своей маме- моей бабушке, оставив на меня нашу квартиру и лишь изредка заезжал, проведать меня да что-то починить по хозяйству. Я начала скучать по нему и под различными предлогами уговаривала вернуться домой. Он ссылался, что бабушка у нас старенькая, о ней надо кому то заботиться, а так и ему легче да и бабушка под его присмотром. Я тайком от отца сговорилась с бабушкой, так что примерно за день я и бабушка, собрав ее вещи, перевезли ее к нам домой. Отец, прибыв к бабуле домой и ее не обнаружив, занялся ее розысками и ближе к ночи вернулся в наш общий, осиротевший после маминой смерти, дом.

***

Бабуля, критически посмотрев на папины брюки, предложила нам всем сходить в магазин. Мы долго отбирали ему брюки, гоняя раз за разом отца в примерочную. В итоге «выстраданные» отцом брюки были упакованы и уложены в фирменный пакет магазина. Бабушка для экономии предложила самостоятельно подшить ему новые брюки. Я живо метнулась на кухню за табуретом и отец, кряхтя, взобрался на него для подгонки и подшивки. Бабушка склонилась к его ногам и стала подгонять длину брючин, но тут отец, стоя на табурете вдруг начал произносить стих Сергея Бодрова из фильма «Брат-2». Невольно я подняла глаза на лицо отца и внимательно смотрела, как он стоя громко и с выражением читал стихотворение. Бабушка оторвалась от примерки и с удивлением посмотрела на сына, а я вдруг ощутила, что папа, впервые после смерти мамы делал что-то забавное, чтобы порадовать нас. Закончив читать, отец улыбнулся и неожиданно сказал: - А теперь мальчику Саше, хорошо прочитавшему стихотворение «Родное», от Деда Мороза и Снегурочки достаются новые брюки!

И полез со стула. Я и бабушка после слов отца расхохотались. Видно беда, настигшая нашу семью, его хоть немного отпустила и он наконец то становится прежним…

Октябрь 2019 год

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы надоели уже косить плюсики с сердобольного народа на развлекательной платформе при помощи вот таких вот тем. Вам доступ в яндекс.зен закрыли? На кой ляд вы это сюда тащите? Превращаете пикабу в гребанную помойку, а толпа и рада сопельки в комментах разлить, да еще плюсцом поддержать. Не думал я, что ресурс с оригинальным и интересным контентом в прошлом обернется вот в эту выгребную яму с негативом.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

- Уважаемая SilentVet! Я свои рассказы на разные темы выкладываю на разных подмостках, в том числе и литературных. Впервые мой пост попал в Топ. До этого мои рассказы больше четырехсотен не собирали. Если Вас берет зависть, то могу Вам только посочувствовать, что Вы за пять месяцев на этом ресурсе так и не сподобились выложить хотя бы один достойный Ваш труд, на общественное обсуждение. Я уходил и в минуса, но свои рассказы и повести выношу на общественный резонанс бесплатно и всегда наслаждаюсь, если он или она не оставляют людей равнодушными. Вам же рекомендую, вместо источения грома и молний сделайте что-нибудь своими ручками и я уверен, что люди к Вам потянутся и доставят Вам массу приятных слов и ощущений... Искренне Ваш ОлдВайтФокс.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и шли бы вы на свои "подмостки", "уважаемый"! Ваша писанина общественного резонанса недостойна никак, вы просто спекулируете на чувствах так называемого "интеллектуального большинства", то бишь женского пола юзеров интеллектом обделенных (я не оскорбляю весь женский пол!), что шлют вам восторженные комментарии.


Кароч пацан тупую пелотку ищет чтоб чпыхнуть ее, ага, и успеха добъеться палюбому, такого говна за любой баней, гыыы

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть хорошее определение- У кого что болит, тот о том и говорит...  Я конечно не сторонник Фрейда в его определении смысла жизни, но Ваши выдумки меня радуют... А не написать ли про Вас рассказ... Про искателя справедливости на просторах интернета, придумывающего себе врагов и способы их разоблачений... Пожалуй запишу сюжет и начну новый рассказ...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А напишите! Графоманов в наше время не держит ничто. Вот только кто будет читать ваш высер опус?

Но ведь не это для вас главное, главное процесс, так ведь?

Не забывайте добавлять многоточие в конце каждого предложения, это выглядит таинственно, пиздец...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, типичное "сделай сам" и "сначала добейся". Мне-то на плюсы чхать, я сюда за развлечениями прихожу. А что вижу в последние лет 5 вместо развлечений? Вот такие вот соплежуйские посты, которые пытаются сыгрывать на сокровенных чувствах людей. Молодец, набрал плюсиков на выход в топ, искренне поздравляю.

Только такие паразиты как вы и изгадили ресурс.
Можете плюсовать подобный мусор так же активно, чтоб он побольше выходил в топ. Может, когда 100% ленты будет состоять из подобного, люди хоть немного задумаются.

Минусьте сколько влезет.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если здесь только за развлечениями, то Вы не к месту. Вам бы к Малахову на ТВ... Там этих развлечений полно... Или на порнхаб, там тоже нет соплей и все решается с развлекухой и всеобщим счастьем...)))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что, у Вас развлечения и развлекательный ресурс только с Малаховым и порнхабом ассоциируются? Мне очень жаль тогда, могу только посочувствовать такому узкому кругозору.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

)))

Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку