Родимое пятно или шрам навсегда

Небезопасный контент

Я сразу приношу извинения подписчикам, которые ожидают другого контента. Я хотела бы поделиться своей историей, она может быть неприятна деталями, поэтому можете не читать дальше. Фото я прикреплю лишь для иллюстрации состояния своего плеча до и после.

Мне очень тяжело даётся этот пост. Но обещания надо выполнять. Истории об одной грустной родинке и ее владелице.
Я родилась с пятном на плече, 7×5 см, называется это по-научному ужасно, да не суть. Выглядело очень не очень, люди шарахались или задавали неприятные вопросы. Не загорать и не травмировать было главным наветом врачей. В 18 лет я сдалась на благо нии онкологии. Бабушки с вавилонскими башнями на головах обсуждали, нужно ли отчекрыжить руку целиком или есть смысл побороться. Меланома не даёт много времени на раздумья. Но я, видать, в правильной очереди стояла. Не за умом или красотой, а за удачей. Молодой и амбициозный хотел провести инновационную операцию со мной. Этот врач не помнил лиц, но стоило увидеть ему мое плечо, расплывался в улыбке. Для него это был челендж. Стадия была 1я, то есть шансы большие на успех. Чтобы нарастить ткани на пересадку мне же и пришили 3ю грудь. Силиконовый имплант. Но на лопатку. И там уже наращивали кожу, подкожные слои и нервы. Скоро моя "грудь" была откровенно 2 размера. Потом провели операцию по иссечению и пересадке. 3 наркоза очень изменили мою психику.
1й Прыгать на воздушном шаре.
2й Умереть и разговаривать с дьяволом о смысле жизни.
3й самый страшный. Я не помнила 2 дня своей жизни. Отключилась в оперблоке, а очнулась в пижаме и с бутером. Говорила по телефону с мамой. Но я не помнила ничего до. За 2 дня никто не понял разницы, что я не в себе. До сих пор есть проблемы с памятью. На память у меня есть шрам. Я могу его спрятать или сделать тату. Но я им горжусь. Точнее, собой. Я живу и наслаждаюсь каждым днём. Чего и вам всем желаю. Хотелось бы приложить фото, лишь надеюсь, это вас не сильно испугает. Это было 2 года борьбы, я рада была, когда поняла, что у меня есть неплохие шансы умереть от старости или по глупости.
p.s. фото пятна из интернета, шрам мой. Подвижность и чувствительность руки восстанавливали долго, но оно того стоило. Любопытствующим говорю, что динозавр покусал. Всем благ, не болейте.

Родимое пятно или шрам навсегда Родинки, Рак и онкология, Меланома, Истории из жизни, Шрам, Жесть, Операция, Длиннопост
Родимое пятно или шрам навсегда Родинки, Рак и онкология, Меланома, Истории из жизни, Шрам, Жесть, Операция, Длиннопост

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра