Родился в Челябинске - стал спонсором "Трактора"

Вниманию Пикабушников - крайне актуальный и срочный материал для понимания и распространения. Не рейтинга ради, а лишь здравого смысла для.

Челябинская администрация тратит на местный хоккейный клуб в 10 раз больше, чем на благоустройство города! Городские депутаты готовятся утвердить бюждет на 2019 год, в котором на «Трактор» уйдёт больше, чем Челябинск заработает на всей своей земле и имуществе.

Если раздать расходы на хоккейный клуб всем челябинцам, то можно для всех горожан отменить налог на имущество, ЕНВД, акцизы на бензин и отказаться от всей наружной рекламы, причём бюджет останется в плюсе.

Дайте Челябинску на благоустройство столько, сколько дарите «Трактору», и через пять лет вы не узнаете город.

Взято отсюда: https://vk.com/chelurban

Комменты для минусов будут внутри.

Не судите меня, я просто разделяю негодование этого парня и выношу эту тему на ваш суд.

Пруфы дал Денис Чертов - юрист проекта "Челябинский Урбанист", цитирую:

Вот бюджет на 2019: http://chelduma.ru/proekt-byudzheta-goroda-chelyabinska-na-2... Трактор есть в приложении 8


А вот муниципальная программа, по которой клуб финансируется: http://docs.cntd.ru/document/432944290 Таблица в посте отсюда.


В бюджете на 2019-2021 годы заложено финансирование на все три года, хотя мун. программа расчитана якобы только до 2019 года. И денег выделяется больше, чем требуется программой. На фото — пояснительная записка к бюджету 2019-2021 (суммы в тысячах)"

Родился в Челябинске - стал спонсором "Трактора" Челябинск, Деньги, Город, Сила Пикабу, Общество, Видео, Коррупция, Без рейтинга, Негатив
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий
Взято отсюда: https://vk.com

Ты вот сейчас серьезно? И на что ты рассчитываешь?

раскрыть ветку (29)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Что не так? Я же полный адрес указал. Могу узнать номер документа, проект должен быть в свободном доступе.
раскрыть ветку (26)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, с этого и стоило начать. Ссылка на вк как-то желтит весь пост

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пруфы добавлены в конце поста.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вывсёврёти?

21
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, это пиздёж. Натуральный. У них бюджет 30 лярдов. Даже если представить, что у Трактора бюджет 1 лярд (что просто феерично), то если раздать этот лярд каждому жителю города - получится 1000 рублей. Это меньше налога на имущество. А ты собрался ещё ЕНВД, наружную и рекламу, и, самая ржака, акцизы в эту цифру вплести.

В общем, завязывай вестись на всякую хуйню и думай, прежде чем начинать работу. Согласен, массовый спорт может не всем нравиться. Но хоккей в Челябинске отнимает очень немного от бюджета, зато очень многие челябинцы топят за Трактор.
раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий

так если топят, то стоит очередь спонсоров, а на матчах ажиотаж и мест нет? а телетрансляции стоят миллионы и смотрит вся страна?

стоп-они в жопе и держатся только на бюджете:)) и даже спонсоры принудительные:)))

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Они в жопе держатся примерно потому, что билет на матч НХЛ стоит от 100-150$, коробки под завязку, у людей есть деньги, чтобы из потратить, а поход на российские турниры от 200-300р.
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Из какой дырки ты вылез?

1) посмотри цены на билеты, разбег 250-750р.

2) "Попилить" на всех это не так работает. У каждого жителя нет квартиры, машины. В проекте указаны предпологаемые доходы, так вот, то, что он перечислил в сумме меньше одного миллиарда.

3) Пусть Челябинцы топят, я не против, против трактора я тоже ничего не имею, но датировать частный хоккейный клуб, у которого и без этого есть прибыль, за счет налогоплатильщиков это жесть.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Я сказал от. И в НХЛ тоже от. Сравнения корректны, если вы не можете прочитать нормально, вопросы к вам.

Идея в том, что нет доходов у населения, чтобы спонсировать клуб. А население всегда спонсирует такие вещи. Хоть покупая колу, хоть покупая билет.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Окей, ОТ. Тогда в свою очередь пересмотри видео внимательно и устрани вопросы к себ. Увидь, что доход города (ожидаемый) 12 миллиардов, а не 30 как ты утверждаешь, можешь сам этот проект посмотреть.


Я считаю и так должно быть: если у частной компании (клубу) нехватает денег, она должна оптимизировать что-то, например зарплату, искать новых спонсоров и т.д. и т.п.


Если не получается, досвидания, играй на лигу ниже.


Спорт, особенно детский надо поддерживать, например сдюшоры. Так как сам занимался в одном из них, и дела с финансами были более чем печальны, тем не менее у нас были и призеры, и победители Российский сорев-й, даже пару олимпийцев. Но! Сомневаюсь что в тракторе сдюшор, куда можно прийти бесплатно, уверен что 70-80% детей там небедных родителей, и еще полюбому взносы есть.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в принципе не останется профессиональных клубов любого уровня.

Отсутствие профессиональных клубов сводит на нет смысл СДЮШОР.

Экономическую ситуацию надо поднимать. Но нельзя закрыть проф спорт, пока экономика и уровень жизни не поднимется, а потом открыть, как ни в чем ни бывало.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1) У нас в принципе не останется профессиональных клубов любого уровня - тем не менее это не повод их дотировать. Пусть оптимизируют своб деятельность, ищут владельцев.

2) Отсутствие профессиональных клубов сводит на нет смысл СДЮШОР. - не сводит,   сдшоров много по атлетике, гребле, фехтованию, лыжным гонкам и т.д.  Им хоккей, например, побоку. + туда реальней попасть простому ребенку. То бишь нашему с вашим. + потом эти дети поедут на олимпиаду и завоют медали, а не один комплект и то не факт.

3) Экономическую ситуацию надо поднимать. Но нельзя закрыть проф спорт, пока экономика и уровень жизни не поднимется, а потом открыть, как ни в чем ни бывало. - Надо поднимать, но вот не задача, иммиграционные настроение в Челябинске высоки, людям надоедает, все едут куда по лучше, куча знакомых кто уехали, кто готовяться, как в другой город так и из России. Остаются те, кто не может этого сделать или кого все устраивают, скажем так не сливки общества. С ними экономику не поднимешь. Лес порубишь, нефть выкачаешь, уголь откопаешь, щас и медь будут доставать. А поднять экономику - нет.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
2) профессиональный спортсмены дотируются напрямую из бюджета. Зарплатами, экипировкой и т.д. и т.п. Они с таким же статусом, что клубы, только в индивидуальном порядке.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а сколько мэрия ванкувера перечисляет в год собственной команде вы в курсе?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не понимаете. Там спонсирует население. Покупая колу, покупая шмотьё, покупая билеты. Множество трат консолидируется в спонсорстве от частных компаний.

Но вы явно не понимаете, что доходы нашего населения значительно меньше, они не в состоянии содержать клуб.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так нахуй нам клуб этот, если он ни населению, ни бизнесу-никому нах не впился? мне и 99% населения за мои налоги эта хуета не нужна... если вам нужна-можете покупать билеты, спонсировать и тд, но никак не за налоги из госбюджета...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С чего вы взяли, что не впилась? У нас очень хорошая посещаемость, особенно на хоккее.

На это дело в Челябинске уходит 1/40-1/50 бюджета. Примерно столько болельщиков и есть. Даже больше. Вы ходите просто, чтобы они вложились в то же, что и вы. Это другой разговор.

Билеты примерно столько приносят, если взять усредненную стоимость.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

хоккейная команда Трактор - это не массовый спорт, а профессиональный. Массовый спорт - проведение хоккейных турниров среди школ, вузов, трудовых коллективов и т.п.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Так узнай. http://chelduma.ru/proekt-byudzheta-goroda-chelyabinska-na-2.... Вот тебе проект бюджета. Попробей там найти хоккейный клуб. Откуда инфа у этого хипстера? Нахуй здесь это "отнятьиподелить"?Заебали сюда тащить желтуху.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Привет)

Вот бюджет на 2019: http://chelduma.ru/proekt-byudzheta-goroda-chelyabinska-na-2... Трактор есть в приложении 8

А вот муниципальная программа, по которой клуб финансируется: http://docs.cntd.ru/document/432944290 Таблица в посте отсюда.

В бюджете на 2019-2021 годы заложено финансирование на все три года, хотя мун. программа расчитана якобы только до 2019 года. И денег выделяется больше, чем требуется программой.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Где трактор в приложении 8? Или ты про 1,035 млрд на спорт высших достижений и т.д? А посмотри, что ещё туда входит. А по поводу второго документа, хочу спросить. Сам то читал? Только на трактор то бабло? Хипстер натягиват сову на глобус и нагло перевирает цифры.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
И на что ты рассчитываешь?

На то, что пипл схавает. И в этом он прав. Хавают и добавки просят. Пробегись по лучшему за последний год, всем похуй на пруфы.

Автор поста оценил этот комментарий
Я запросил пруфы у ЧелУрбан - добавлю ссылку на источник и документ
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку