Rockwell плиты 5 и 6

Rockwell плиты 5 и 6 Бритье, ВКБ, Станок для бритья, Тест

Давайте поздоровкаемся!

Имея в руках любой настраиваемый станок всегда интересно как он будет брить на самом высоком уровне агрессии, для Rockwell это 6я плита.

Самое интересное, что агрессии таковой не чувствуется, станок очень деликатно делает срез. Я уже задумался, что даже на максималке станок не сможет качественно выбрить в ноль, но я ошибался...

Я получил очень чистое бритьё, никакого раздражения, но порезы на трудных местах были, агрессивность станка всеже проявилась. Я даже не почувствовал момент когда их получил, видимо я нарушил главное правило не надавливать на станок, но мнимая мягкость станка придала уверенность в себе и я потерял сосредоточенность.

5я плита, от шестой отличается в моем случае, только в тем, что я получил только один порез, но сделал я его осознанно, т.к. хотел выяснить насколько колючая эта плита. Да совсем расслабляться не стоит, но и безопасность пятерочка даёт неплохую, а вибривает до кожи дельфина.

Для себя же я выбрал бы 5ю плиту, т.к. агрессия на шестерке с синей Астрой показалась избыточной. Для некоторых и 6я плита кажется мягкой, но все зависит от щетины и кожи. Мне же предел агрессии станка Rockwell является обоснованным, если на 6й плите ещё можно обуздать агрессию, то свыше этой плиты начинается дискомфорт и проблемы с раздражением.

Бритвенная тема

957 постов3.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Пост не информативного характера будет перемещён в общую ленту.

3. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Основные тэги для постов: Бритвенная тема, ВКБ, Бритьё, Классическое бритьё, Мыло для бритья, Крем для бритья, Гель для бритья, Помазок, Бритва, Обзор, Личный опыт и т.д.

4. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

5. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

6. В комментариях старайтесь не злоупотреблять нецензурной лексикой. Авторы таких комментариев будут предупреждены и при многократных повторах заблокированы в сообществе.
7. Посты не имеющие отношения к бритвенной тематике будут перемещены в общую ленту без предупреждений и объяснений.