Робототехника. Увлечённого пост.

Всего, господа пикабушники. Я здесь уже довольно долго, и видел, что на этом сайте сидят довольно талантливые и всесторонне развитые люди. Хотел к ним обратиться.

Дело в том, что я всегда грезил заняться робототехникой, но, как ни искал в интернете книг, литературы, видео-уроков и пр. не нашёл ничего для начинающего. Искал книги по радиоэлектронике, но это также ничего путного не выдало.

Уверен, многие люди в наш развитый век хоть раз пытались освоить это дело. Я по-правде понятия не имею с чего начинать. И было бы очень здорово, если бы на пикабу оказался знаток, который просто объяснил бы, в каком направлении двигаться, что читать, изучать, где взять литературу и те самые азы. Составил систему, так сказать.

Я сам учусь на похожем направлении у себя в городе, но не на робототехнике. А у нас пока кроме школьных знаний ничего не дают (да ещё и заменили историю развития техники на историю правового государства). Мне бы хотелось этого для себя, или заранее подготовиться ко всему, если всё же решусь перевестись на ту же робототехнику (оценки позволяют, но я плохо воспринимаю, когда заставляют что-то учить, могу только сам).

И, если повезёт, и я всё освою, обещаю на пикабу заделать пост с подробнейшими инструкциями, как, с чего начинать, какие книги брать, а возможно даже создам уроки.

Я всегда был сторонником идеи "знания в массы",  а в школах сейчас действительно не дают ничего путного. Особенно, если преподаватель - только выпустившаяся студентка, которая очень спешит выскочить замуж (не все, разумеется, но я слышал много историй, а живой пример у нас преподаёт в универе). В общем, думаю, это будет не лишним. Успехов.


Робототехника. Увлечённого пост. Робототехника, Техника, Инженер, Робот, Обучение, Знания