Р/НаглаяНищенка - "Она ИЗМЕНЯЛА мне... ЧТО теперь?"

📝Наглая Нищенка – это привилегированный класс людей, который выклянчивает для себя скидку или вовсе просит отдать что-то бесплатно.


Когда наглая нищенка не добивается своего, она часто пытается выдумать самые невероятные предлоги, чтобы получить желаемое, а иногда начинает ругаться или угрожать человеку, пытающемуся продать ей предмет. Например: «Моя бабушка вчера умерла», «Мой друг повесился» или «Если не сделаете скидку, я пожалуюсь вашему Боссу», «Не повезёшь меня бесплатно, я скажу, что ты меня домогался» как будто это должно что-то изменить. Так же их безумие распространяется не только на материальные вещи, не путайте их с попрошайками! Люди, ищущие вторых половинок, которые должны сочетать в себе все черты идеального жениха\жены, когда сами из себя ничего не представляют, тоже попадают в этот котёл.


Еще одна распространенная черта таких людей, тяга к дорогим вещям или услугам, по удивительно низким ценам. Например: Попутаться купить телефон за 10К «Который стоит 100К», попросить сделать татуировку (лучшего качества) «За Спасибо» и т.д.


История термина.

Происходит от старой пословицы “beggars can't be choosers”, что в переводе: «Нищие не могут выбирать». (Аналог в русском языке: дарёному коню в зубы не смотрят.) Фактически это означает, что в трудной ситуации не стоит отказываться от любой помощи. Людям, которые проигнорировали этот совет, придумали прозвище "Choosing Beggars", в рус.пер: Выбор нищих. Из-за особенностей языка и из-за того, что термин не отражает сути, а также звучит, как обычный эвфемизм, я решил его видоизменить на более обидный аналог «Наглая Нищенка».