Rkzyre 

Помогите подобрать аналог блока питания на алиекспрессе.

Название Драйвер PPS-CVP 12005

фото

Rkzyre  Драйвер, Светодиоды, Помощь

Лига электриков

4.7K постов24.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещён оффтоп, нарушение основных правил пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Четко указанное напряжение по выходу (12 вольт) говорит о том, что это не LED драйвер (который суть стабилизатор тока), а обычный блок питания на 12 вольт. Соответственно подойдет любой БП на это напряжение и мощностью не менее 5 Вт.

Разумеется это все вангование по картинке, точнее можно сказать либо исследовав вышеуказанный коробок, его поведение с той или иной нагрузкой. Или хотя бы посмотреть на фото потрохов с обеих сторон.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня  светодиоды  по 1 вату  приклеены на банки из  под огурцов  на этих  же  ЛМ  трудятся  с 2012  года  ...всё думаю когда они сдохнут или  пора  китайцев на экскурсию водить за  600  евро

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и что? Я тоже неоднократно делал светодиодные светильники, используя БП со стабилизацией напряжения. Как наши поделки относятся к ТС, которому необходимо найти аналог конкретного БП (или драйвера, пока еще не ясно)?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это именно LED драйвер.

И фирма что на картинке - даже наклейки на корпус не лепит, это делают за ее деньги трудолюбивые китайцы.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я и написал, что это только предположение. Но обычно на драйверах пишут ток и мощность, а напряжение уже как придется. Да и ток в 0,42А какой-то нестандартный, обычно идут с шагом в 0,3 (0,35) А.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Драйвер кстати не плохой. Но увы, сделан не долговечным от рождения.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какой же он неплохой, если недолговечный?))

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дядь. Чо вы нагнеатаете? Вот у меня есть настоящий Mean Well. 6 тыр рублей при дохуя ватт, и прочем.


Но я же не гружу его сверхвозможностей.


У меня вот самодельный шпиндель, для моего чпу станка, и сам шкаф чпу станка - запитан одним другим настоящим Mean Well.


Но он не перегружен. И проработает еще дохуя лет.

Почему так уверен? Да этот вот второй блок, я снял со старенького банкомата, в котором он, в хуевых условиях проработал почти 10 лет.

И у меня столько же проработает.


А все почему?


Я не ставлю 3 манагера над работягой. Так же и в электрике.


Или:


Кроилово - ведет к попадалову.


Увы, наш ТС - из кроилово.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Та никто не нагнетает, но "неплохой" и "недолговечный" как-то между собой не сочетаются).

У меня 5 лет работают чистопородно китайские драйвера 18 Вт для одноваттников, нагруженные на все 18 ватт - таки неплохие, ни один не сдох, еще и 270 В входного выдерживают...

Кроилово - ведет к попадалову. Увы, наш ТС - из кроилово.

Это уж пусть ТС расскажет, если захочет, зачем и почему ему пара сотен драйверов нужна срочно;) Может там высокое по входу образовалось...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку