Риторический вопрос

Риторический вопрос

Лига Престолов

7K пост18.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

За неадекватное поведение, спам, прямые оскорбления автора, рекламу (вотемарки не считаются рекламой) сжигают в тронном зале (бан). Посты, не несущие никакого смысла, удаляются на усмотрение модераторов. Спойлерами считаются: события не вышедших серий и книг, события вышедших недавно серий и книг (менее месяца с выхода официального перевода), менее недели с выхода сезона полностью. Публикация ссылок на нелегальный контент запрещена правилами Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
66
Автор поста оценил этот комментарий

1) Саруман изобрёл взрывчатку. До этого уязвимостью канал не считался.

2) В него целились многие, Леголас был лучшим лучником, на которого была основная надежда.

3) Это повторение пункта 1

4) Их там было с дюжину, мост был узкий — толпой не возьмёшь (привет 300 спартанцам), и ВК — героическое фентези, то что один герой стоит ~80 рядовых пехотинцев нам сообщаю с первого кадра.

Нет, если покопаться, то уверен, что настоящие недостатки получится найти и в ВК, в конце концов они есть везде. Проблема последней серии ИП в том, что она полностью состоит из недостатков и тупости.

раскрыть ветку (15)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Не фанат ИП, но последнюю серию посмотрел и если не доябываться ко всякой хуйне то основных недостатка там 2, это то как слили конницу и то что ров с требушетами местами перепутали.

Экшона в одной единственной серии больше чем в каких-нибудь мстителях при бюджете меньшем в 20 раз

раскрыть ветку (11)
57
Автор поста оценил этот комментарий

то основных недостатка там 2

Это вообще не основные недостатки. Основной недостаток там в сценарии — Бран оказался не нужен. Нам до последнего показывали, что он якобы что-то делает и куда-то вселяется, но он оказался совершенно бесполезен. Ему в последней серии придумали, что он является магнитом для Короля Ночи, но так и не объяснили, зачем ему приходить к нему лично — за Стеной КН вполне отправлял зомби в атаку на Брана, и не горевал что фраг достанется не лично ему. Кроме этого никакого смысла в Бране и его сюжете за прошлые 7 сезонов просто нет — даже изначальный план приманки не сработал, потому что Король Ночи пришёл в замок только когда штурм уже был выигран, а он и ранее всегда показывал себя в конце боя.

Джон тоже оказался не нужен. После всех намёков на то что он тот самый принц из пророчества, после возрождения богом света, он оказался полностью бесполезен. Не возрождали бы его, так Стена бы ещё 8.000 лет простояла бы.

Ну и конечно же Арья, которая теперь ассассин-Иисус. Сюжет с убийством ею Короля Ночи криво приклеили к повествованию за 10 минут до самого убийства, и само оно было показано максимально нелепо. Шоураннеры в дополнительных материалах сами сказали, что единственная причина выбора Арьи на эту роль в том, что этого не ждали зрители. Никакой логики или связности повествования там и близко не было, потому что массовому зрителю они не нужны.

Экшона в одной единственной серии больше чем в каких-нибудь мстителях при бюджете меньшем в 20 раз

И в 500 раз хуёвее. Требушеты и конница только самая заметная вершина айсберга полного неумения режиссёра серии поставить экшн, там всё максимально убого. Начиная с того, вооружённые простыми аракхами дотракийцы были обречены умереть ещё до битвы, а безупречные тоже стоят впереди рва в голом поле, ров не укомплектовали соломой и смолой на случай отсутствия драконов в небе, Джон сидел в 10 метрах от рва и никто не пытался передать указ о поджоге ему, стены замка практически никак не защищают — нет ни смолы, ни дождя стрел, который был и на Черноводной и в Бастардбоуле, а есть только туповатые мечники, которые на протяжении серии пару раз стоят спиной наружу (видимо забыли что у них там штурм идёт) и их ВНЕЗАПНО утаскивают в темноту мертвяки. Именные герои тоже воплощение тупости, начиная с того что третью армии командует Бриенна без какого-либо опыта, хотя замок набит матёрыми командирами, заканчивая тем, какая у них убогая сюжетная броня — раз 10 нам за эпизод показывают, как какого-то героя прижимают и вот-вот сожрут 5-10 зомбаков за раз, а потом к нему подбегает другой именной герой, тыкает в одного зомби и все остальные просто испаряются. Ну и 2 самых небоеспособных юнита во всей армии, Джейме и Сэм, даже царапины не получили. И да, только самый ленивый не пошутил при просмотре прошлой серии, что гражданские прячутся от некроманта в гробнице, но то, как они показали процесс в этой серии — это золотая малина. Многовековые трупы голыми руками ломают каменные саркофаги, при том что одновременно с этим свежих зомбаков останавливает закрытая Псом деревянная дверь — это какой-то абсолютно новый уровень юмора.

Ну и сам Король Ночи умер только потому, что его слили сценаристы. Мало того, что он максимально медленно шёл к Брану, попутно играя в гляделки со всеми встреченными людьми, так ещё и стоял и ждал Арью до последнего, как главный герой какого-то тупого боевика, который за секунду до окончательной победы устраивает браваду, давая время и шанс одолеть его из последних сил, так он и в принципе с самого начала делал всё, чтобы Бран выжил — с началом бури ему просто надо было прилететь в богорощу, пока оба дракона потерялись в облачности, и уничтожить всех кто там был таким же залпом, каким он снёс стену замка. Но зачем ему это, ему же не убить Брана надо, а умереть от рук Арьи, вот он ничего и не предпринимал.

И это только самое заметное и очевидное, при желании можно написать простыню в 10 раз длиннее. На всё это можно возразить только одним — "если отключить мозг, то под пиво заходит хорошо". Вот только прелесть Игры Престолов была в том, чтобы смотреть её вдумчиво. А сценаристы без направляющей в виде книг одебилили всё до уровня дешёвой и печальной кальки с Мстителей.

раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий

да благословят тебя Семеро за справедливую критику

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Все обоснованно. Хоть щас пили видос

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут всё по делу и читается за 2 минуты.
В пекло видосы.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Гоблин с Жуковым уже сделали)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не смотрел, обзор почти в два раза длиннее серии

2
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда поражался таким людям. Чувак ты так грамотно все раскладываешь, замутил бы отдельный пост, плюсов в карму бы срубил пару тысяч точно.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Фишка игры престолов, в ее реализме, что нет героев, которые не могут умереть. В 3 серии эту фишку похронили.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В 3 серии? Хаха. Это давно стало так уже
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз к екшену и есть большая часть претензий в 3 серии. К примеру, в 3 части ВК решение Теодена сомкнуть ряды перед слонами мне ещё в детстве казалось тупым, но как это все смотрелось! А тут показывают схватку сотен против пары тысяч (не видно же нифига, как масштаб оценить?)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Про экшен никто и не спорит. Только ИП не мстители, по крайней мере не была.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А конница несущаяся под нереальным углом на пики никого в ВК не смутила значит?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но орки пики подняли после того, как их Гендальф ослепил, очевидно, он предупредил конницу о таком лайфхаке

1
Автор поста оценил этот комментарий

Несогласен с последнем. Она ещё состоит из черного квадрата)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку