Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Риторические вопросы к т.н. "либералам"

"Риторический вопрос — риторическая фигура, представляющая собой вопрос-утверждение, ответ на который не требуется или не ожидается в силу его крайней очевидности для вопрошающего."

Из статьи "Деспотизм либералов", 1862 год.

" "Если ты не с нами, так ты подлец!" Держась такого принципа, наши либералы предписывают русскому обществу разом отречься от всего, во что оно верило и что срослось с его природой. Отвергайте авторитеты, не стремитесь к никаким идеалам, не имейте никакой религии (кроме тетрадок Фейербаха и Бюхнера), не стесняйтесь никакими нравственными обязательствами, смейтесь над браком, над симпатиями, над духовной чистотой, а не то вы "подлец"!

А вот если сам либерал обидится, что это его назовут подлецом, ну, так вдобавок этот либерал ещё "тупоумный глупец и дрянной пошляк". (С) Н.С. Лесков

"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." (С) Ф. М. Достоевский

"...Я — "художник", следовательно, не либерал." (С) А. А. Блок

А теперь и сами риторические вопросы:

1. Почему дети наших оппозиционеров обычно не ходят на их несанкционированные митинги? Ведь папаньки и маманьки за "щастье" и для них тоже борются?

2. Почему оппозиционеры топят за дикую "саморегулирующуюся" рыночную экономику, но требуют социального государства?

3. Почему, когда сажают коррупционера-чиновника это позор власти (у нас вон сколько одних губернаторов пересажали), а когда сажают вора из оппозиционеров, то это власть с хорошими людьми борется?

4. Почему США разрушает страну за страной десятилетиями и они хорошие (вспомним Югославию и Сербов), а мы за защиту Южной Осетии и референдум в Крыму должны быть под санкциями?

Почему Косово можно оторвать от Югославии после референдума в котором участвовал один чернокожий президент США, а Крым, после референдума в котором поучаствовала большая часть населения полуострова, аннексирован?

5. Почему в США куча партий и на выборах всё решают не народ, а подкупленные выборщики и власть только у двух и это демократия, а у нас любая партия набравшая голоса проходит в Думу и они, типа, нечестные и демократии, якобы, нет?

6. Почему либеральные СМИ так мало зарабатывают, что им приходится брать деньги из-за рубежа и становится иностранными агентами?

7. Почему если у человека есть деньги, но он не оппозиционер, то для сторонников наврального он вор поганый, а если поддерживает, то эффективный собственник и бизнесмен и вообще, редкой святости человек (хотя ходор убийца и вор)?

8. Почему США можно иметь военный превышающий совокупные военные бюджеты всех остальных стран мира, а только Россия агрессор?

9. Почему занявший ведущие позиции в мире РосАтом это фигня, а американские солнечные панели и ветрогенераторы собранные в Китае это круто?

10. Почему обустраивать Россию лезут воры или малолетние неудачники?

11. Почему оппозиция может в открытую брать деньги иностранцев, обсуждать развал страны, устраивать незаконные митинги, лоббировать интересы иностранцев, а они до сих пор не в страшном ГУЛАГЕ, ой то есть ФСИНе?

А почему в США четверть всех заключённых в мире, а только Россия страна тюрем?

12. Почему Россию шельмовали бы лет сто, если бы с навальным случился "Дом Профсоюзов в Одессе 02.05.14", а украину даже не осудили?

13. Почему в Европе можно разгонять протестующих газом, дубинками, резиновыми пулями и водомётами, в США отключать Твиттер Трампа и травить и убивать участников штурма Капитолия, а в России нарушают права человека в таком же случае?

14. Почему США И ЕС открыто поддерживают терроризм?

15. Почему Путина поддерживает большая часть населения и он должен уйти, а Байдена все в США считают маразматиком и он должен остаться?

16. Почему для навального врача требовала вся оппозиция и богема, а на его соседа по койке всем плевать?

17. Почему не увольняют с госструктур открытых навальнят и они в знак протеста против государства не увольняются сами?

18. Почему запад может наложить на Россию санкции на основе догадок и слухов, а на встречные санкции выражает недоумение и возмущение?

19. И наконец, почему другим странам можно принудительно сажать самолёт с президентом другой страны и просто так по подозрению, а Белоруссии нельзя???

Вот так то.

Я знаю как "любят" меня т.н. "либералы" и прочие (цензура) и как они оценивают мои опубликованные мысли тут. Мне на них начхать с 16-го этажа. :)


Пост для нормальных Патриотов России и Белоруссии чтобы понимали что в России есть много внутренних врагов, так как с хомячками и змагарами и с кастрюлями я не разговариваю и диспут не веду тут.

Да и вообще, есть ресурсы в интернете (не реклама, сами понимаете), где почти не опасаясь необходимой глобальной цензуры, можно писать свои мысли без опасения на модеров.

Я сам и есть там модератор и творец.

Что я и делаю последние месяцы. Поэтому я уже и не пишу здесь. Почти.

Число моих подписчиков ТАМ перевалило за второй десяток тысяч!!! А про количество аудитории и дочиток я вообще, "скромно" промолчу. :)


А у меня мысли о Будущем!!!

Всем пока!..


А Россия и Белоруссия всё-равно будут вместе!!!

.