Рисуем гранат

Мой первый пост. Надеюсь будет полезен
Рисуем гранат Мой первый пост. Надеюсь будет полезен
Автор поста оценил этот комментарий
К вам совершенно никаких претензий :) Рисуете вы хорошо - это факт, этого не отнять, гранат получился отличный, как живой. Когда первый раз быстро просматривал пост, подумал, что это работа Marcello Barenghi.
Мне просто кажется, что подобное руководство, не очень то поможет тем, кто умеет рисовать, а для тех кто не умеет - слишком выходит сложно. Поэтому не ясна целевая аудитория такого урока.

Я сам рисовать не умею, а вот жена архитектурный дизайнер и у нее этого таланта не отнять. Порой смотрю на ее работы и думаю: "по виду ничего сложного, действительно, как видишь, так и рисуй", но стоит попробовать и... хрень какая-то получается :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я отчасти соглашусь с Вами, просто у меня у самой возникает проблема, не могу пончть как то или иное делается. Небольшой нюанс, штришок, посему лезу в поисках ответа. В основном тоже ничего полезного не нахожу, но например вдохновляюсь знатно, это одна из целей поста. Далее иногда читаешь описание, все вроде известно да что-то интересное или новое да промелькнет. Век живи век учись, как говоорится. А про то что Вы сказали как видишь так и рисуй. Да. У самой такое бывает. Понимаешь, да легко это, щас как все это замесююю, и получается кака откровенная. Пока сама не доцдешь до осознания что да как. Возможно сделаю более простой курс для начинаюжих жаждующих постигать азы акварели. Хотя везде инфы навалом. Но может я чем пригожусь. В общем спасибо Вам за развернутую критику.
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец, достойно. Думаю умея это вы без проблем и гранат нарисовали бы без всяких инструкций, не так ли?!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
До сих пор понять не могу когда ко мне обращаются а когда нет. Если ко мне то благодарю Вас. Я лишь хочу помочь тем кому интересна такая сфера деятельности как рисование. И она такова, что до самой смерти человек будет учиться и совершенствоваться. Собственно что я и делаю, и надеюсь прогрессирую. Чего и всем заинтересованным в творчестве людям желаю
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот к примеру
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, мне нравится как передается свет на Вашей работе. Можно попробовать по мокрому рисовать. Отлично получается у Елены Базановой. Она виртуоз просто этой техники, правда людей она не рисует. Можете глянуть ее МК. Весьма полезная вещь
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мне интересно. я сама немного рисую акварелью, очень хотелось бы уроков по рисованию людей и самое главное металла! нигде не могу найти нормальных уроков. Хочешь покажу мои рисунки?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, было бы интересно очень увидеть Ваши рисунки. Есть у меня краткий фотоотчет как рисовать людей. Выложу в скором времени
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
это магия) я подписываюсь)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь следующие посты не подведут Ваших ожиданий.
Автор поста оценил этот комментарий
Паспарту?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно его. Только в черном цвете
Автор поста оценил этот комментарий
На гиперреализм не тянет...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не говорила что тут будет выставлен гиппереализма пост. :)
Автор поста оценил этот комментарий
и не глессировка. Лессировка =)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Бывают в жизни опечатки. :)
Автор поста оценил этот комментарий
Ваш "Гранат" шедеврален
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю Вас
Автор поста оценил этот комментарий
популярность котиков выше на порядок ;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не могу с этим поспорить :с но я больше собачек люблю
Автор поста оценил этот комментарий
даёшь длиннопост про рисование котиков!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Котиков? Мммм есть про сову, не подойдет? :(
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Будешь выкладывать еще уроки? я подписываюсь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да. По мере прорисовки работ буду выкладывать уроки, вдруг кому интересно :)
показать ответы