Риносептопластика

Итак, вот первая часть. Как я в Японию «слетал»

Пишу отчет спустя месяц после операции.

Первая неделя. Нос отекший сильно, синяки под глазами, постоянно слезились глаза на свету, почти неделю просидел дома в сумерках. Пил антибиотики. Самое сложное было спать на спине так как привык спать на животе. Дышать приходилось ртом, но это было привычно, с 16 лет одна сторона не дышала полностью, вторая только на каплях. Видел где-то вставляют силиконовые трубки после операции, там можно дышать сразу. Мне вставили просто тампоны.

Вторая неделя. Сняли швы. Синяки почти полностью пропали, но отек с носа не прошел. Вытащили тампоны, промыли. Одна сторона начала немного дышать, вторая дышала очень плохо. Промывал нос и промываю до сих пор, 3 раза в день, соленой водичкой которую в аптеке продают, беру самую дешевую, хватает на неделю.

Третья неделя. Вытащили остатки швов, которые не обнаружили на второй неделе. Вытащили корочки из носа, те, которые образуются при заживлении. Правая сторона стала дышать очень хорошо, левая не очень.

Четвертая неделя. Правая сторона дышит очень хорошо, левая по ощущениям процентов на 70 от правой, но как то странно, то очень хорошо дышит то вот так на 70%. Доктор говорит, что вероятно внутри отек слева еще не прошел до конца. Будем наблюдать. Нос не стал на 100% прямым, по словам хирурга, но почти:) (к слову сказать, я ездил в Москву на консультацию к известному доктору, он вообще отказался делать, сказал слишком сложный случай.)

В совокупности дыхание просто отличное. Я чувствую запахи так как наверно никогда еще не чувствовал, по крайней мере уже не помню такого:) Сплю отлично, не приходится дышать ртом и просыпаться что бы капли закапать. Кончик носа еще отекший немного, по этому заживление пока не полное.

Я делал септоринопластику под общим наркозом, по этому никаких неприятных или страшных ощущений не было. Я уснул и проснулся. Всем кто ждет-не ждите. Дышать без проблем это очень круто! Главное найти хорошего специалиста.

Фото носа до и после. На ваше суждение:)

Риносептопластика Операция, Нос, Пластическая хирургия, Септопластика, Лор-врачи