Риелторское. Вот и потянулись осенние психи...

Рассказал только что по телефону коллега:

Звонит ему вчера поздно вечером (20:30) какая-то женщина и начинает на повышенных тонах обвинять его во всех смертных грехах, что он её кинул, что он аферист, что у неё договор, она его засудит, он больше ни одной квартиры не продаст. Коллега знатно о#уел. Начал выяснять кто это и в чём вообще дело? Женщина обрывает звонок. Он набирает её — она его сбрасывает. Ок. Вводит номер в Вайбер — бинго — какая-то Юля. Пишет ей, мол, в чём дело-то? Тишина.

А сегодня утром, в 6:30 она ему перезванивает: мол, что, вспомнили, совесть не мучает, да вы мне, да я вас! Но сегодня уже удалось выяснить что вообще происходит, что делать и кто виноват.

Итак:
Три с половиной года назад (!!!) мой коллега помогал этой Юле купить квартиру. Бюджет был очень невелик и в итоге она выбрала хрущевочку с симпатичным, но очень дешевым ремонтом (самые дешевые материалы из Леруа: картонные двери, дешманский ламинат, дешевая встроенная кухня из того же картона в виниловой плёнке. Но из того что она могла себе позволить — это было лучшее. (помню ситуацию по ценам — он не врёт, в том районе за эти деньги тогда «старое советское состояние» продавалось, а тут — типа ремонтик, можно пожить пару лет прежде чем делать ремонт в своём вкусе). Коллега предлагал ей варианты подороже, но с качественным ремонтом, аргументировал, но денег добавить не было.

Какое-то время она жила в квартире сама, затем вышла замуж и переехала в квартиру мужа, а эту квартиру стали сдавать. После почти двух лет аренды и одного затопления (честно призналась) — ремонту настал пушной зверёк. Вчера у неё были мастера и диагностировали, что менять надо почти всё: от ламината/плинтусов до мебели.

То есть ремонт на год-полтора, купленный за копейки, выдержал три с половиной года эксплуатации, в том числе и коммерческой, а виноват коллега. Объяснить что-то Юле не удалось. Да и #ер с ней, резюмировал коллега. И я с ним солидарен в этом вопросе.