Резко перестал получать удовольствие от тех вещей, которые раньше нравились

У меня не то, чтобы много увлечений. Так сложилось, что я тот ещё интроверт, и всегда предпочитал проводить время в одиночестве. Книги, музыка и компьютерные игры для меня всегда были чем то особенным. Раньше всегда было, что почитать, во что поиграть, и что послушать, и казалось, что это никогда не кончится. Но вот сейчас, в течение нескольких месяцев все удовольствие как будто отрубило. Открыл список "Прочитать позже", штук 100 разных книг. Открыл одну, пролистал, не впечатлило. Открыл следующую, первая глава - ну его. И, пролистав штук 10, закрыл список. Аж до тошноты. Включил компьютер, сотни игр на выбор. Запустил любимый шутан, сыграл один матч,  ноль эмоций, Альт+Ф4. Начинаю искать, во что бы сыграть в сингле. Эту уже раз 5 прошел, эта не понравилась, эта будет нудной, в этой очень долгий пролог, у этой мне сеттинг не нравится, эту надо будет месяц проходить. Включил, выключил. Музыка - это вообще выглядит как предательство. Раньше каждый трек был со своей "душой", всегда можно было что то под настроение выбрать. Сейчас все как один, просто фоновая музыка из Макдональдса. Полистал по диагонали ленту в ВК, закрыл. Открыл Пикабу - все как будто одно и то же. Ютуб - аналогично, открыл ролик, скорость х2, послушал начало, следующий, повторить пока не надоест. Спойлер, надоело очень быстро. Фильмы, сериалы, аниме - уже очень давно ничего не смотрел и ничего не хочется. Люблю ковыряться в ПО, телефон давно думаю перепрошить, уж больно некоторые проблемы меня в прошивке бесили. Подумал - а смысл? Все равно этим не пользуюсь. Раньше это было чем-то вроде вызова, сделать, чтоб было идеально. И от этого ловил кайф. А сейчас это выглядит как проблема, которую я сам себе ищу. Пару месяцев назад дали гитару погонять, давно хотел попробовать научиться играть. Поначалу практиковался, но уже второй месяц стоит нетронутой. И так абсолютно со всем. Старые увлечение привлекать перестали, новых хватает только попробовать, чтобы почти сразу бросить. 15 дней вахты пролетают как на автомате, с одной мыслью "поскорее бы домой, отдохну". А 15 дней дома проходят в мучениях от того, что ничем не могу себя занять. В универ хожу постольку-поскольку, там всего несколько пар в неделю. Ещё и родители пристают со всякой бытовой мелочью. Я от такого уже устал, как вернуть интерес хоть к чему то?