"Резиновое изделие №2"

В начале Августа решили сгонять в небольшой отпуск, и начали искать отель/базу в Ленинградской области. Хотелось что бы с бассейном, баней/сауной и местом куда можно сдавать детей, что бы собственно отдохнуть. Красивая природа, тишина и умиротворение.


Осознание того, что AlexRadio прав, и в экономике у нас все хорошо, пришло достаточно быстро. Цены были очень далеко от тех которые я хотел платить и бонусом почти все было занято на 20 лет вперед. Профицитный бюджет, ничего не поделать. Пользуясь случаем хочу передать привет людям которые тратят по 200.000р за 5 дней в ЛО, и поинтересоваться как вы себя чувствуете после этого.


Но отдыхать то хочется. Поэтому решили импортозаместить, а заодно проверить как там новый член НАТО поживает. Нашли спа-отель, вид на березки и озеро подкупил сразу, а еще ценник который оказался в 2-3 раза ниже. Из непривычного - какие то странные штуки стоят на каждой парковке, я минут десять кружился вокруг них с монетками думал как платить, а оказалось это зарядка за электромобилей. Сауна в каждом номере, топил по 2 раза в день, сидел в ней и вспоминал новости о подорожании электричества. Чисто, все улыбаются, вкусные огурцы (оказывается они все еще существуют, а не только в моих детских воспоминаниях). Короче чувствуется какая то фальшь и русская душа само собой ищет подвох и расслабиться по полной не получается. Но зато дешево.

"Резиновое изделие №2" Магазин, Презервативы, Цены, Финляндия, Отпуск, Длиннопост

Но это я просто хвастаюсь, а написать хотел совсем про другое.


На второй день, я ездил по магазинам в поисках вина, не подозревая что магазин с алкоголем это отдельный магазин, наткнулся на это:

"Резиновое изделие №2" Магазин, Презервативы, Цены, Финляндия, Отпуск, Длиннопост

248 рублей за большую пачку дюрекса. Когда последний раз заходил в аптеку в Питере за парацетамолом, я смотрел на такую же пачку за косарь, и размышлял о том как дорого стало трахаться.


Мозг пытался как то оправдать эту несправедливость, вспоминая годы когда на беспорядочный секс были силы, подсказал: в наших то! родных дюресах, презервативов 12, а тут 10. Немного приободрившись я все же нашел вино, и фокус внимания переключился на него.


Но все оставшиеся дни, заходя в магазины, я искал там презервативы и смотрел количество. Всегда 10 штук, а если больше то кратно 10. Приехал домой, зашел в парочку - везде 12. Пытался искать в интернете, как же так получилось, не нашел. Эх, лучше бы с пивом так.