Режиссёр продолжения «Зеленого слоника» рассказал о несостоявшихся продолжениях популярного фильма

Режиссёр продолжения «Зеленого слоника» рассказал о несостоявшихся продолжениях популярного фильма Новинки кино, Фильмы, Советую посмотреть, Трейлер, Новости кино и сериалов, Боевики, Российское кино, Видео, YouTube, Длиннопост

Создание продолжения культового «Зеленого слоника» было лишь делом времени, однако с момента популяризации фильма в интернет-пространстве за последние 10 лет было предпринято несколько попыток продолжить историю, даже в виде видеоигры! В интервью кипрскому интернет-порталу Cyprus Butterfly режиссёр Денис Стрелецкий (PO98) рассказал, о некоторых несостоявшихся продолжениях легендарного фильма.

Сама идея появилась, наверное, лет пять назад и состояла из ряда событий, которые и вылились в нашу картину. Но обо всем по порядку. Я долго работал с Олегом Мавроматти над наследием «Зеленого слоника». В частности, я обратил внимание на тот факт, что в конце фильма шинели у Братишки и Пахома поменялись местами. Этот факт ранее практически никем замечен не был, и это навело меня на мысль, что, возможно, это был один персонаж. Вместе с Олегом (Мавроматти) мы начали разрабатывать игру, в которой прохождение идет от лица Епифанцева, а Пахом является его напарником, который, в отличие от большинства игр, не помогает, а, наоборот, вредит. К сожалению, завершить работу над проектом не удалось, но зато мы выпустили фильм «Обезьяна, страус и могила» (2017), также началась работа над проектом с участием Светланы Басковой «Я Гамлет», который завершился ничем. В это же время Епифанцев выпускает тизер продолжения «Зеленого слоника», но и тут дальше одного отрывка дело не пошло. В итоге в середине 2021 года мы сами приступили к съемкам второй части «Слоника».

Несмотря на то, что фильм полностью готов, его прокатная судьба на территории РФ до сих пор остаётся неизвестной.

Он был готов в феврале 2022 года, но ввиду известных событий нормальный прокат не состоялся, так как ранее мы всегда сотрудничали с украинским прокатчиком, что сейчас просто нереально. Поэтому «Пресловутое поколение: Зеленый слоник — 2» сейчас пытаемся откатать своими силами, но ввиду запрета оригинала все это очень сложно. Наш фильм находится в негласном "бане", недавно его даже сняли с показа на одном из кинофестивалей.

Напомним, что оригинальный фильм повествует о двух младших офицерах, сидящих в одной камере на гауптвахте и вынужденных решать острые социальные и психологические вопросы в небольшом пространстве.

Следите за новостями в официальной группе в ВКонтакте.