Режиссёр фильма по MGS рассказал, почему киноадаптации видеоигр получаются плохими

Режиссёр фильма по MGS рассказал, почему киноадаптации видеоигр получаются плохими Фильмы, Игры, Экранизация, Джордан вот Робертс, Конг: Остров черепа, Metal Gear Solid, Мнение, Супермен, Длиннопост

Джордан Вот-Робертс (Jordan Vogt-Roberts) считает, что постановщики не стремились передать в своих картинах атмосферу игр.


В рамках продвижения своего трейлера Destiny 2 режиссёр Джордан Вот-Робертс рассказал порталу Gamespot, почему, по его мнению, киноадаптации видеоигр не были успешными.


"Думаю, здесь несколько факторов. Режиссёры смотрят на игру и думают: «Ого, вот это красиво, это круто». У них нет желания прочувствовать настроение и атмосферу. Большинство фильмов имеют поверхностное отношение к первоисточнику, никто не говорит: «Именно этот элемент делает игру столь замечательной, давайте попробуем перенести его на киноэкран»".

Джордан Вот-Робертс, режиссёр


Вот-Робертс сравнил киноадаптации видеоигр с фильмами по комиксам. Первые картины, например, «Супермен» 1978 года также были неудачными и только спустя 30 лет режиссёры научились снимать блокбастеры про супергероев. Киностудии в целом имеют слабое представление о жанре видеоигр и не доверяют работу постановщикам, которые поистине любят этот вид медиа, считает Вот-Робертс.

Режиссёр фильма по MGS рассказал, почему киноадаптации видеоигр получаются плохими Фильмы, Игры, Экранизация, Джордан вот Робертс, Конг: Остров черепа, Metal Gear Solid, Мнение, Супермен, Длиннопост
"Я думаю, что для видеоигровых адаптаций пока просто не подбирали правильных режиссёров — таких, у которых игры в крови. Если вы выросли на видеоиграх, то этот язык закладывается в мозгу с ранних лет.

Для меня всё просто, я задаюсь вопросом: «Какие эмоции вызывает эта игра?» Мне неважно, играете ли вы в Halo, Gears of War, Call of Duty, Destiny, Zelda или Metroid — все эти игры вызывают какие-то конкретные чувства. Каждая из них уникальна в плане ощущений. Я задаюсь вопросом, как эти эмоции правильно передать посредством языка кинематографа".

Джордан Вот-Робертс, режиссёр


Постановщик надеется, что в будущем негативные стереотипы, связанные с киноадаптациями, исчезнут, и зрители начнут адекватно воспринимать фильмы по играм.


В данный момент Джордан Вот-Робертс готовится к работе над фильмом по Metal Gear Solid. Последней успешной картиной постановщика стал «Конг: Остров черепа», собравший в мировом прокате больше 560 миллионов долларов. У картины по MGS пока нет готового сценария, а производство находится на ранней стадии. Приблизительная дата релиза также неизвестна.


dtf.ru

Режиссёр фильма по MGS рассказал, почему киноадаптации видеоигр получаются плохими Фильмы, Игры, Экранизация, Джордан вот Робертс, Конг: Остров черепа, Metal Gear Solid, Мнение, Супермен, Длиннопост

Всё о кино

20K поста58.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.