Режим секретности

Добрый день, пикабушники!

Решил вам рассказать о соблюдении режима секретности и конспирации в органах внутренних дел. Для желающих пообсуждать, что я раскрываю какую-то Страшную Тайну, сообщаю, все наши Страшные Тайны пропечатаны в ст. 5 ФЗ "О государственной тайне", а также регламентируются ведомственными приказами с различным количеством нулей, которые могу процитировать наизусть в любом порядке.

Ну, это так, лирика. Лекций не будет)


#1

Как то курим возле РУВД, внутрь пытается прорваться лицо, сотрудничающее на конфиденциальной основе с органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность (во, бля, загнул!), агент, короче. Его не пускают даже на порог, где хотя бы внутренний телефон есть. Сотовых еще не было.

Мы:

- Что, "Синий", не пускают?

- Не-а..

- Ну, вон, с улицы в окно покричи (кабинет опера, к которому он рвался, на 2-м этаже) - прикалываемся мы.

Повторю, находимся на улице, люди ходят, рядом остановка общественного транспорта.


- Петроооович!!! Петрооович!!! - орет агент.

- Че те??? - выглядывает в окно опер.

- ДЕНЕГ ДАЙ!!! Я ТЕ ИНФОРМАЦИЮ ПРИНЕС!!!


Мы задумчиво курим...


#2

Выходим на крыльцо, подходит цыганка с цыганского поселка.

Режим секретности Милиция, Полиция, Секрет, Истории из жизни

Ввиду частого "взаимодействия" мы там всех знаем и нас соответственно тоже.

- А где у вас Михалыч? - спрашивает.


Михалыч - старший опер группы "А".


- На хрена он тебе нужен? - интересуемся.

- У него Ванька, сосед наш, агентом работает. (Мы в ахуе!) Сегодня зарплата, а Ванька забухал, придти не может. Я за него за зарплатой пришла!


Занавес...Задумчиво лезем за сигаретами..


бм ругается на картинку.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
121
Автор поста оценил этот комментарий
Весь город знал, что Петрович - шпион и обычно в первых числах месяца все ждали получку от иностранного агента, чтобы в торжественное обстановке её пробухать. Первые лица города жали в эти дни Петровичу руку, предлагали повышение и прочие льготы, но Петрович не соглашался и мужественно сливал агенту разнообразные тайны, такие как "сколько пьёт прапорщик Сидорчу", "куда ездит закупаться сырьём баба Глаша" и "сколько стоит нынче водяра". Агент каждый раз уныло кивал, думал о родном Техасе, вискаре, затем натягивал без размерный тулуп и уходит в темноту. На работу, на почту, дабы там не менее мужественно разрушать жизнь простых русских людей, кражей писем и посылок.
раскрыть ветку (4)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я догадывался, все-таки, кто из посылок планшеты вынимает, а на их место кладет кафельную плитку! Это все иностранные агенты!
Автор поста оценил этот комментарий

откуда?

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Из головы.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почти как Ильф и Петров. Серьёзно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку