Ревность бывает разная

Когда мы слышим про ревность, то в основном воспринимаем в проекции взаимоотношений М/Ж. Но однажды я приревновал маму к спутнице брата.
Сие действие произошло 8 марта не помню какого года.
На момент событий мне было лет 9-10. Брат мой был служивым и потому вечно занятой товарищ. Жили мы на территории училища, а он в казарме. В тот день он занёс домой мягкого медведя размером метр на полтора примерно. Медведь был белый. Братец знал, что я люблю пакостить, особенно ему, т.к. мы были заклятыми врагами на тот момент. Он меня знатно напущал, что если я трону хоть пальцем этого медведя - он меня уничтожит и все в таком роде. Мол, медведь его любимой девушке и стоит очень много денег. Сам он пошёл что-то ещё ей докупать в подарок, я уже не помню. Думаю, если бы он так не распылялся, то я бы даже не обратил внимания на этого медведя. Но как только он ушёл, я почувствовал, что в меня вселяются демоны. Моя фантазия сработала так, что мне необходимо было убить этого медведя. Всё дело в том, что маме он купил относительно небольшой букет роз, а какой-то новой девице - большого мягкого медведя. И я заревновал. Во мне закипала злость, ярость и прочие схожие эмоции. Я пытался себя контролировать, осознавая последствия. Но демоны одолели меня. Последнее, что я помню - это как темная дымка застилает мои глаза, руки берут шариковую ручку и я направляюсь с ней к медведю. Через 5 минут я понимаю, что морда медведя перестала быть белоснежно белой, а имела сине-фиолетовый оттенок от ручки. После этого я не нашёл ничего лучше, чем просто сесть за ПК и дальше задротить. Ооо, это чувство когда он открывает дверь и начинает раздеваться, чтобы пройти за медведем. Это даже не холодок по спине, это нечто большее. Сначала был жуткий крик, потом пара мощных ударов, потом он понял, что может меня так убить и ударил по деревянной двери, у которой в центре был прямоугольный стеклянный вырез. Старая советская дверь, с советским стеклом. Он разрезал себе руку и пошёл отмывать кровь, приговаривая, что сейчас мне будет конкретный kick-ass. Благо, в этот момент пришёл отец с работы и увидел интересную картину. Разрисованный медведь, разбитое стекло в проходе комнаты, кровь на полу и я весь в соплях и слезах, сижу неподалёку. Я просек, что это мое единственное спасение и тут же принялся ябедничать на брата. Батя видимо связал два обстоятельств в виде ревущего красного меня и разбитого стёкла с кровью на полу, а также мои факты. Он начал переходить на ультразвук в отношении брата. Артём начал его быстро осведомлять об истинных обстоятельствах произошедшего, причём всё, что было там про меня - звучало в максимально нецензурной форме. Батя изолировал нас в разных комнатах и выдача происходила по отдельности:
Автор - за испорченную чужую вещь, за ябедничество
Тёма - за испорченное стекло в двери и за маты про меня.

P.S. На этой спутнице он поженился, у них двое детей уже, всё хорошо.