Reuters: США зафиксировали максимальное с начала пандемии число заражений за сутки

Общее число инфицированных в стране превысило 2,47 млн

Reuters: США зафиксировали максимальное с начала пандемии число заражений за сутки США, Коронавирус, Статистика, Пандемия, Общество, ТАСС

НЬЮ-ЙОРК, 27 июня. /ТАСС/. Число случаев заражения новым коронавирусом в США выросло за последние сутки на 40 870, это максимальный показатель с начала пандемии. Такие оценки привело в пятницу агентство Reuters.

Согласно его подсчетам, число инфицированных в стране превысило 2,47 млн. Рекордные темпы распространение инфекции зафиксированы на этой неделе, в частности, в штатах Айдахо, Алабама, Аризона, Вайоминг, Джорджия, Калифорния, Миссисипи, Миссури, Невада, Оклахома, Теннесси, Техас, Флорида и Южная Каролина. В некоторых из них число заражений резко повысилось после частичной отмены введенных ранее санитарных мер.


Вице-президент США Майкл Пенс в пятницу заявил, что рост числа новых случаев заболевания коронавирусом зафиксирован в 16 штатах, в 34 ситуация с распространением инфекции стабилизировалась. Он заверил, что власти уделяют повышенное внимание указанным 16 штатам. По словам Пенса, наиболее тяжелая ситуация складывается, в частности, в Аризоне, Техасе и Флориде.


Вместе с тем вице-президент США подчеркнул, что американские власти "добились поистине замечательного прогресса" в борьбе с коронавирусом. Он заострил внимание на том, что смертность от коронавируса снижается по всей стране. Пенс отметил, что в стране было зафиксировано около 126 тыс. летальных исходов.

via

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
58
Автор поста оценил этот комментарий

Этот пенс все больше напоминает идиота из задорновских шутеек. Блядь, конечно, смертность нижается: сейчас умирают те, кто заболел несколько недель назад, когда был спад заболеваемости. К середине июля ждём по четыре тысячи гробов в сутки только от сша.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ты такой наивный. Он прекрасно понимает что происходит, но говорить будет то что надо.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем? Чтобы потом каждая собака во лжи упрекала?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Путина тоже каждая собака во лжи упрекает, но ему как то похуй на собак)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так то Путин. А в США могут ведь и не выбрать на следующий срок.
Больше похоже на то, что Пенс - честный дебил.
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль Задорнов не дожил, вот бы он сейчас угорал)))

Автор поста оценил этот комментарий
Политика. Потом новое что-то придумают
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку