Рецепт: Грибной сливочный суп с курицей

Интересный рецепт вкусного супа, который действительно легко приготовить. Видео этого рецепта в комментах. Загружала 4 часа.
Рецепт: Грибной сливочный суп с курицей Интересный рецепт вкусного супа, который действительно легко приготовить. Видео этого рецепта в комментах. Загружала 4 часа.
13
Автор поста оценил этот комментарий
я сырки натираю на терке, они так лучше растворяются
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы, но лень матушка убедила, что и так растворятся =) 

Но в видео я указала и оригинальный вариант. Спасибо

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Видео рецепта https://youtu.be/KKF2UhcnEoI

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо.

выглядит аппетитно, обязательно попробую приготовить

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Следующим постом будут рулеты с лаваша и краб.палочек (красной рыбы) в закуску к нему =) Приятного аппетита!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

все с чего-то начинают! Стаса Давыдова можно первые выпуски пересмотреть, там они кажись вообще занавеску вешали ))) А вы молодцы, удачи вам! Простые рецепты - то что нужно многим, я сама когда то начинала готовить по рецептам с гугла и как же бесят эти "залейте креветки белым вином..." и "у меня случайно в холодильнике завалялся сыр дор блю" ну вы поняли короче. Ну и да, как же без замечаний или скорее делюсь опытом - бульон на такой суп стараюсь варить на медленном огне, тогда он прозрачный и паахнет, восхитительно просто. Еще, во время жарки грибов добавляю полчайной ложечки соевого соуса - он подчеркивает грибной вкус, если соус сильно густой то эти пол ложечки можно развести в полстакане воды, если уже разбавленный, то можно его и побольше. Но, чем больше сои - тем темнее будут грибы при обжарке, соответсвенно тем коричнивее будет сам суп. Хотя конечно соя - это уже докупать надо, я просто сою много куда использую, всегда дома есть, соус именно. Можно и без него. Ну и да, писали тут уже, я сырок растворяю в чашке отдельно, заливая бульоном, получается такая густая кашица, зато можно не бояться, что сырок потом в кастрюле плавает. Но это у кого как. Муж этот мой суп обожает, т.к. он наваристый и плюс много чего внутри плавает, а не так - водичку похлебать (я всяких овощей кидаю до кучи, фасоль там например стручковую). Подаю с сухариками еще, тоже классно идет 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
вот это рецепт, а то обломоф со своим мясом уже поднадоел)

Кстати, чего сковорода такая совсем старая?) к ней пригорает поди

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Старая, но надежная и любимая =) 

4
Автор поста оценил этот комментарий
сделайте упор на простоту и доступность ингредиентов, пожалуйста. я например живу один, готовлю себе сам, не всегда хорошо получается, чего уж там). Таких как я здесь наверное, не мало. С уважением. )
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

kilobit, ждите следующий пост с пометкой специально для Вас. Думаю, Вы останетесь довольны)  

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Приготовила пастилу, тыквенные оладьи, сейчас буду готовить грибной сливочный суп. Пикабу, что ты делаешь со мной? )
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Заходи на днях за рулетами)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сырки плавленные можно заменить на любой сливочный сыр?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

да)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Готовить не умею, но получилось довольно вкусно. Спасибо за рецепт ;D

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за рецепт! Вот что получилось в итоге у меня

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за рецепт! Вот что получилось в итоге у меня

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Красота

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не судьба. Я так по жизни пересаливаю. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

16 грамм соли. Ювелкам.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, подскажи, что за шрифт в названии (сливочный грибной суп)? 

Пожалуйста :3

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Teddy Bear Regular

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за рецепт,сегодня приготовил,получилось очень вкусно.Но теперь одна проблема.Моя спихнула все супы на меня.Так что с тебя еще рецепты.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уже заснят "простой" рецепт по заказу пикабу. Вечером монтаж и загрузка. Завтра утром пост. (ну я надеюсь).


Идей много. Рецептов еще больше. Самое основное это " приготвил - ПОЛУЧИЛОСЬ", а то задолбали рецепты, где забывают пару моментов упомянуть.

Автор поста оценил этот комментарий

люблю сырный суп и грибы тоже очень но черт возьми купил 600 грамм грибов и это хренова прорва))) точно не слишком много?))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

грибов много не бывает 0_о

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Воды то сколько?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

сантиметров 5 до краев не долить =)

2
Автор поста оценил этот комментарий

В целом, неплохо, но - звук, надо отдельный микрофон, если хотите работать дальше, перепадов быть не должно. Свет - купите (или украдите) светодиодный прожектор не менее чем 30 ватт. Цветовой температурой 4000-6000 К. Меньше будет в желтизну давать, больше в синеву. Установите его с рассеивателем (можно самим легко из картонки, ну в инете найдёте как) возле места съёмки, тогда будет нормально всё видно, сейчас темновато. Стоимость его в рублях где-то 800 р. Ну и сократить время показа нарезки или просто прибавить скорости воспроизведения. А чего ножа нет нормального? Мужчина в доме не завёлся? :) Пока всё, удачи и спасибо за рецепт. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Схороню коммент. Спасибо! Камера никон д3100. Нет разъема для микрофона, гадство. Светом займемся. Скорости добавлять не нужно, лишнее обрежем. Готовлю много, а ножи точить раз в неделю нужно. Точит. Но с норм ножами такой проблемы нет.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

может и у вас есть какой-нибудь оооочень простой рецепт? я живу один и ненавижу готовить )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, скоро выложу) 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Из замороженных воды столько же выпаривается или меньше? Я свежие сразу варю, чтобы не так много воды было при жарке, потом только режу и жарю, хлопотно немного. Пока проварится, пока остынет, чтоб порезать...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

наоборот, если при жарке выделяется много воды то ее можно слить в кастрюлю с бульоном, зачем терять грибной навар =)   кстати в видео я про это рассказывала)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

можно шампиньоны заменить лисичками7

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А почему бы и нет...

1
Автор поста оценил этот комментарий

а можно использовать другие грибы? самые обычные которые.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, конечно

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажи какие сырки (конкретно марка)?  много уже перепробовал разный результат, иногда плачевный ((.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Выбор прост на самом деле. Я выбираю гост (дсту) и точно плавленый сырок а не "продуктмолоковместительный". Всегда выходит гуд. 

Автор поста оценил этот комментарий
Попробовал, гавно получилось
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное проблема в ингредиентах. 

Автор поста оценил этот комментарий

а другие грибы подойдут? а то сейчас грибочки в лесу пошли

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

конечно)

Автор поста оценил этот комментарий
соль, перец по вкусу...

Да чтож такое то, а? По какому вкусу? Почему нормально не написать? СКОЛЬКО ВЕШАТЬ В ГРАММАХ?!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всем нравится по разному, кто то любит сильно соленное кто то слабо, кто то вообще ее не есть)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

О,ништяк,только вопрос,а без молока норм будет?А то супы с молоком с детства как то не переношу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше, без молока делала, получалось не плохо, главное купить нормальный плавленый сыр.

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за рецепт! Впервые попробовал сам что-то более-менее серьезное приготовить, очень вкусно получилось. Только сырки кубиками крупно нарезал  надежде, что растворятся. Но нет. (Кстати, сырок "Первым делом" - полное авно, не покупайте. Пришлось взять, ибо других не было :\ ) А в целом всё очень здорово получилось. Развиваем кулинарный скил. Еще раз спасибо автору

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда пожалуйста, будем стараться и дальше развивать "кулинарный скил"=)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я беру куриное филе - потом меньше мороки с отделением от кости. Просто порезал и все.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это кончено да, но филе само по себе постное мясо и бульон из него не такой наваристый.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

ничоси просто....

мой универсальный рецепт еды.

куриное филе кинуть в форму для запекания, залить кефиром, накидать специй и лаврового листа.  поставить в холодильник. пусть маринуется столько сколько у вас есть времени - час или 8 часов. чем дольше тем вкуснее. пока маринуется готовим гречку, картошку или что-нить ещё.

когда вы думаете что хватит мариноваться - берёте эту форму и в духовку. через 30 минут у вас нежнейшая курица, которая пахнет на всю квартиру. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

прикольный рецепт, как то попробую) 

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Автор! Рецепт замечательный)) Представляю насколько это вкусно! Одно "но" все-таки есть...

Пиши грамотней, пожалуйста!

"Всё наготовили?" - "Все подготовили?"

"С бульона достаем" - "Из бульона..."

"Насыпаем суп..." - ^_^ ну тут понятно :))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, я учту. Конструктивная критика - это всегда хорошо. К слову приму в дар критику и о видео. Только начинаю и хочу стать лучше.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
"Его просто приготовить" и первый же ингредиент полкило шампиньонов((( всегда так у рецептов: очень легкий супервкусный суп, надо всего лишь чешую дракона, кровь девственницы, лапу гризли...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я решила эти ингредиенты использовать в следующем рецепте.