Рецепт «Cалат из пророщенного маша "Тергум-Ча"

Добрый день Уважаемые Друзья.

Хочу вашему вниманию представить один из моих самых ЛЮБИМЫХ салатов. единственное необходимо немного набраться терпением.

Итак, начнём. Как вы уже поняли Я со Ставрополья, и здесь очень много специализированных корейских магазинов, где можно купить и пророщенный маш, и сою, и много чего ещё интересного. Но всё же иногда я предпочитаю выращивать маш в домашних условиях. Приготовление занимает 3-4 дня.

Рецепт «Cалат из пророщенного маша "Тергум-Ча" Салат, Маш, Хочу критики, Кухня, Корейская кухня, Рецепт, Вкусно

Берём стакан маша, хорошенько его промываем, высыпаем в литровую банку и заливаем водой. Оставляем на ночь на 6-8 часов, можно и больше.

Утром маш промываем, сливаем воду. Мочим салфетку из хлопка в воде и не сильно отжимаем, выкладываем маш, накрываем тканью несколько раз сложенной, и обильно смочить кипяченой водой.Ставим в теплое, темное место.

Рецепт «Cалат из пророщенного маша "Тергум-Ча" Салат, Маш, Хочу критики, Кухня, Корейская кухня, Рецепт, Вкусно

На ваших глазах будет происходить рост маша. Когда «хвостик» маша достигнет 2-2,5 см, после того как вы накрыли салфетками – положите на него пустую чашку. Это нужно для того чтобы «хвостик» рос не только в длину, но становился «полненьким».

Теперь очищаем его от остатков щелухи и приготовимся готовить салат.

Рецепт «Cалат из пророщенного маша "Тергум-Ча" Салат, Маш, Хочу критики, Кухня, Корейская кухня, Рецепт, Вкусно

Поэтому я вам перечислю список ингридиентов, а вы заправите по своему вкусу.

-Мелко нарезанная кинза

-Черный молотый перец немного

-Перец острый по вкусу

- Рисовый уксус. Используется исключительно в качестве маринада. ( Можно использовать обычный СТОЛОВЫЙ)

-Соевый соус по вкусу ( Я кладу немного, когда мне кажется, что салат немного недосоленный)

-Чеснок

-Масло растительное (его должно быть в меру, если его будет мало, салат будет не корейский, шучу)

-Зелень немного укропа, кинзы

- (На Любителя ) ----->Свежие помидоры, огурцы, болгарский перец  <----- (Это по желанию)

Если положить соевого соуса много, то салат приобретет темный вид.

Маш не МОЙ, но рецепт МОЙ, поэтому  тег МОЁ


З.Ы. Критика приветствуется. Приятного аппетита .