Рецепт)

Рецепт) Свинина, Мясо, Рецепт, Шашлык, Из сети, Веганы, Скриншот
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
162
Автор поста оценил этот комментарий

Лимон сам по  себе кислота, лить ещё и уксус это верх профессионализма. Тем более для молочного поросёнка, которого вообще можно не мариновать, натереть солью с перцем и вперёд готовить.

раскрыть ветку (19)
94
Автор поста оценил этот комментарий

зашла подобное написать. лимон и уж тем более УКСУС - это преступление в приготовлении свежей нежной свинины. только лук и травы (майоран, базилик, чабрец, перец, укроп, петрушка и прочее). даже солить такую прелесть лучше в самом конце готовки

раскрыть ветку (14)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй прочитай без его выражения.)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Берем сперва укропу, потом кошачью жопу, 25 картошек, 17 мандавошек ой это из другого рецепта
для шашлыка из свиноты я беру на 1 кг мяса кило лука. также  на 1кг мяса 3 кило зелени разной свежей, даже кинзу, если никто не возражает. лук кольцами, а зелень мелко шинкуется. мясо режу крупными округлыми кусками, а, если на решетку, то крупными, но плоскими, причем еще делаю мелкие частые надрезы с одной стороны вдоль, с другой - поперек. все смешиваю, могу добавить стакан ледяной воды, чтобы сочнее было и разбитого в ступке перца.
солю только в конце, когда мясо едва снято с огня и лежит в тарелке.
пробовала с лимоном, то не айс, суховато. но можно добавить немного тертой цедры для аромата.

мариную только день в день с готовкой.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

пардон, на кило зелени 3 кило миаса))

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю. Может, и рецептом запечённой курочки поделитесь? Какие травы, температурный режим, до какой готовности.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ваша лисичка меня не сожрет?)
с курочкой все на любителя, смотря кто как любит, это не шашлык. (но уксус все равно нафиг)
любимый маринад  - это лук, чеснок, горчица, мед, соевый соус, зерна укропа и душистый перец. обмазываем курочку проблендерированным составом, ждем часа три, потом в рукав. в тушку курицы засовываем апельсин, лук, грецкий орех, чеснок, а саму курицу в духовку на пару часов по 180 градусов. хотя тут варианты, у кого какая духовка.
с крыльями курочки иначе, там маринад другой, томатный, густой. выпекаю на такой выпуклой силиконовой форме, чтобы жир стекал,  и в приоткрытой духовке.  это к пиву вообще идеально.
.. чет кушать захотелось

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лисичка - это я, ага ^,^ Не, людей не ем.

И правда всё на любителя. У меня с курочкой разговор короткий: кожицу снять; тушку обсыпать солью, перцем и прованскими травами; обмазать оливковым или горчичным (привет волгоградской Сарепте) маслом; посадить на початую наполовину банку пива - и в духовку.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нравится привкус после бальзамического уксуса, лимонный сок даст небольшую цитрусовую нотку, то там ещё желательно и чутка цедры

ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Типичный рецепт от домохозяйки

Автор поста оценил этот комментарий

Правильно, тоже хотела написать. Рецепт гавно, ТАК прелестнейшее создание есть нельзя.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Бомбит от таких маринадов, для тухляка они разве что годятся.

- А знаешь, чем они мариновали мясо в совке?
- Чем?
- Уксусом!
- Буээ..
- Я сам видел! Просто заливали все к ебеням этим говном!
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку