Рецензия на любимые книги Пелевина

Рецензия на любимые книги Пелевина
1
Автор поста оценил этот комментарий
А хули....
Я испорчен :'c
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Хули" в переводе с китайского означает "лиса". А Хули - лиса по имени А. Да, это такая шутка автора
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
я уж думала об этой книге забыли совсем( очень глубокое впечатление оставила
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я до нее не дошла еще, но обязательно!)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а я твой ник прочитал как "лиза а хули". первая картинка в мозгу - девчуля в адике с ягой. а оно видишь как на самом деле)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь s и z - разные буквы.. даже мысли не было, что буду такую ассоциацию вызывать) да и не пью вообще...
Автор поста оценил этот комментарий
это который одним предложением?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я выше про него и спросила)
Автор поста оценил этот комментарий
извините.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да за что вы извиняетесь оО
Автор поста оценил этот комментарий
А ваше отношение к "Любовь к трем цукербринам"?
Так получилось, что в моем кругу, эта книга вызвала весьма неоднозначный образ. Именно твоё мнение?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я их еще не читала, но собираюсь в ближайшем времени
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ну если вам становится легче после оскорбления оппонента,то ради Бога,всегда рада помочь страждующим!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не ругайтесь, пожалуйста!)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, ты меня мотивировала почитать и теперь у меня закономерный вопрос: где скачать?!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А что именно?
Я сама покупаю в бумажном варианте, но что-то находила и в варианте для читалки. Гуглить нада)
Автор поста оценил этот комментарий
Ересь.посмотрите кучу видео в инете про лсд и как он влияет на мозг испытуемых. Пелевин очень похожие вещи описывает . Анализ и выводы не ваш уровень.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, а вы судите по видео в интернете или личный опыт?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если есть, киньте, пожалуйста, его книги в электронном виде, в интернете только отрывки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в бумажном варианте покупаю, к сожалению нету...
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. ты лиса по имени Лиса А или Лиса АЛиса? Я про ник, если что.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто AHuli уже кем-то занято...)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Много лет и тем не менее постэффект просматривается почти во всех произведениях.
ЗЫ Мне его книги понравились, потому я тут с позиции адеквата рассуждаю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно вам, человеческий мозг на самом деле может довольно интересно работать и без посторонней помощи. Это редкость, ну так потому и ВО у нас такой один)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Большой вам плюс за этот пост. Пелевин, в свое время, оказал на мой подрастающий организм незабываемые впечатления. С каждым новым произведением, я просто предвкушал тот эффект которым обладали его книги на последних страницах. Это настоящий ВАУ эффект, когда твои мысли текут в одном русле, и ты уже сформировал свое впечатление, внезапно попадаешь в водопад, и все то в чем был уверен, оказывается совсем не тем о чем думал. Признаюсь, еще Пелевину благодарен, за ту фору который он позволял набрать перед представительницами прекрасного пола, совпадение литературных предпочтений афродизиак не хуже устриц и шоколада.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно, то самое ощущение) У меня ещё всегда происходили какие-то мистические странности с порядком прочтения книг. Ибо следующая книга всегда попадалась с рассуждение на тот вопрос, который меня волновал в данный момент жизни. А когда переезжала в другой город - так и вовсе в книге было указано то место, где я поселюсь и даже имена друзей совпали)
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне больше Жизнь насекомых понравилось и повести: Проблемы верволка в средней полосе, Тарзанка и Затворник и Шестипалый. По поводу последней: я вообще, вначале думал что за бред, хотел уже бросить читать. Но всё же дочитал эту повесть до конца и прямо почувствовал эту свободу что испытал Шестипалый.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Про затворника - да, по-моему, этот рассказ и "Жёлтая стрела" - самый краткий путь "вникнуть" в Пелевина. Ещё очень интересный, чисто по сюжету, рассказ "Пейнтбол" - такой лайтовый. И ещё помню был рассказ, полностью состоящий из одного предложения, но названия не помню
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Одновременно и люблю и не люблю Пелевина.
Меня привлекают сюжеты, они интересные, за героями интересно следить, увлекательно. НО абсолютно бесит мегоабстрактная наркомания в его книгах, которая сильно растянута. Любовь к трём цукербринам шикарно начаналась, прям хотелось воскликнуть "гениально", но потом пошла сплошная абстракция на страниц 30, которую я не выдержал, пришлось бросить книгу. И всё из-за того, что там порсото творится наркоманский приход, который никак не двигает сюжет.
В Генерейшн П это тоже было, но мало, и то, обычно когда герой упорется, и эти моменты были всего страниц на 5, но тоже были как ложка дёгтя.
Эх, а так бы цены Пелевину не было.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Меня тоже иногда напрягают эти куски, но потом, читая дальше, понимаешь, что они были важны для погружения в пространство книги и внутренние чувства героев
Автор поста оценил этот комментарий
Без сомнений, священная книга оборотня, лучшее произведение, но я начинал с, жёлтой стрелы, и первое впечатление было, только не мой мозг, *баные пришельцы. Но в целом я его фанат.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как раз со стрелы, мне кажется, его и нужно начинать. И главная тема всех произведений там есть, и сравнительно коротко и лайтово. А не как я, с "чисел"))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"Любовь к трем цукербринам" рекомендую к прочтению.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз следующая в списке на прочтение) Ещё "Ананасная вода для прекрасной дамы" - забыла упомянуть, очень хороша.
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы творчество доставляло не на 100%, а на все 200%, нужно запастись веществами, которые приблизили автора к такому озарению. Иначе никак.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы пост читали? Я два раза на эту тему высказывалась. Повторю - Пелевин не употребляет уже много лет.
Да, данное творчество не для всех, на любителя. Но учитывая популярность автора, любителей более чем достаточно. Сомневаюсь, что все они, включая тем, кто ставит по нему спектакли и снимает фильмы, постоянно упарываются.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
видео научных экспериментов подойдет?
к чему вообще вопрос?он сам неоднократно признавался ,что употреблял психотропные вещества.не знаю как сейчас,но когда в 1999 все повально им увлекались это было так.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нашла для вас цитату Виктора Олеговича:
"Состояния, которые я описываю в книгах, посещают меня безо всякой химии. Если мои герои принимают какие-то фантастические вещества, это просто сюжетный ход, который позволяет мне рационально объяснить возникновение подобных переживаний у них. Вы же не спрашиваете, например, Акунина или Маринину, сколько старушек они мочат в неделю — хотя по их книгам уголовный розыск вполне может решить, что они хорошо знакомы с технологией убийства или даже занимаются его пропагандой. А вот меня почему-то постоянно спрашивают, употребляю я наркотики или нет. Нет, не употребляю, никому не советую и где купить, тоже не знаю."
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
С его творчеством я уже знаком, волноваться не о чем. Но мистика впервые: мне представилось, что я общаюсь с некой девушкой (брюнеткой, если точнее) о произведениях Пелевина. Твой рост, случайно, не в пределах 150-170?

"залипнуть", откуда это слово?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
170 ровно, но рыжая)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Час назад начал читать "Священную книгу о...", и захотелось с кем-нибудь пообщаться об авторе, а тут твой пост как нельзя к стати (мистика, если веришь в). привет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он такой, да) См в комментариях выше мои мистические совпадения)
Вы главное как я не залипните, а то я себе даже обложку этой книги на руке набила)
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Водонапорная башня.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю)